Bear

Цапфа Заднего Колеса

В теме 24 сообщения

Со сход/развала вернулся в печали - задние колёса домиком да ещё и с выворотом наружу, внутренний край резины лысый. Диагноз - погнуты цапфы задних колёс. В остальном вся ходовка в идеале, подшипники и сайлентблоки целые.

Новые такие цапфы купить невозможно, артикул 6025 302 725. Остаётся или колхоз, или б/у. Может сталкивался кто с такой проблемой и может дать совет дельный?

Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балку целиком поменяй и все дела. Не думаю, что задорого отдадут - не сильно ходовой товар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балку целиком поменяй и все дела. Не думаю, что задорого отдадут - не сильно ходовой товар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая история на втором. Тоже была цапфа погнута, и найти в её в те времена в наших местах было просто нереально. Я сколхозил следуюшим образом: приоткрутил болты крепления цапфы к балке и подложил с нужной стороны жестяную подкладку. И нормально ездило и геометрия появилась. По хорошему это конечно временная мера, но я проездил так 2 года, потом машину продал. Можно снять цапфу, покрутить в токарном станке, посмотреть в каком месте погнута, или попытаться выпрямить, или торцануть саму посадочную плоскость не трогая центровки. Много там не надо. У меня подкладывание жестянки в 0,5 мм. дало увеличение зазора между баллоном и балкой почти в 10 мм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три дня поисков - пока не нашёл. Говорят, не было в разборе с задними барабанными тормозами.

А могут цапфы быть одинаковыми для дисковых и барабанных тормозов?

Я бы сам посмотрел, если бы была овальная табличка с машины с дисковыми тормозами.

Может кто из клубней поможет? Буду очень благодарен!!!

По крайней мере ступицы под барабан и диск прописаны одинаковые, поэтому, думаю, что и цапфы не отличаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая история на втором. Тоже была цапфа погнута, и найти в её в те времена в наших местах было просто нереально. Я сколхозил следуюшим образом: приоткрутил болты крепления цапфы к балке и подложил с нужной стороны жестяную подкладку. И нормально ездило и геометрия появилась. По хорошему это конечно временная мера, но я проездил так 2 года, потом машину продал. Можно снять цапфу, покрутить в токарном станке, посмотреть в каком месте погнута, или попытаться выпрямить, или торцануть саму посадочную плоскость не трогая центровки. Много там не надо. У меня подкладывание жестянки в 0,5 мм. дало увеличение зазора между баллоном и балкой почти в 10 мм.

Алексей!

Если не сложно, скинь пожалуйста данные овальной таблички твоего авто - у тебя распространённая модель с задними дисковыми тормозами.

Я по каталогу посмотрю, одинаковые ли цапфы на моём авто с барабанными и на твоём авто с дисковыми тормозами.

Если одинаковые - это бы сильно облегчило мне поиски.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VF8JE0NL522784325

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VF8JE0NL522784325

Спасибо, что откликнулся. Но у меня в магазине, каталоги заточены под работу с овальной табличкой, по вин-коду каталог не пробивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей!

Если не сложно, скинь пожалуйста данные овальной таблички твоего авто - у тебя распространённая модель с задними дисковыми тормозами.

Я по каталогу посмотрю, одинаковые ли цапфы на моём авто с барабанными и на твоём авто с дисковыми тормозами.

Если одинаковые - это бы сильно облегчило мне поиски.

Овальной у себя не нашел, есть только такая

*Ужми фотку и перезалей*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулся. Но у меня в магазине, каталоги заточены под работу с овальной табличкой, по вин-коду каталог не пробивает.

интересно, что нового ты увидишь в табличке?

post-2177-069739500 1444061938_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, что нового ты увидишь в табличке?

post-2177-069739500 1444061938_thumb.jpg

Всем спасибо! Сейчас буду копать. Работа у меня такая - подбирать запчасти на иномарки по электронным каталогам, заказывать, привозить и продавать dc.gif

а по овальной табличке я увижу вот это

post-6313-039508500 1444113705_thumb.jpg

Изменено пользователем Bear (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-ххххх!!! Не видать мне щастя ak.gif

На дисковых другая цапфа, артикул 6025304075

выглядит это как-то так

post-6313-089571800 1444116577_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взял на разборке одну цапфу (если ты говоришь, что у них есть в наличии), чисто на примерять. Быстрее и головняка меньше, имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже давно бы у токаря проточил бы 1мм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей

У меня была такая история на втором. Тоже была цапфа погнута, и найти в её в те времена в наших местах было просто нереально. Я сколхозил следуюшим образом: приоткрутил болты крепления цапфы к балке и подложил с нужной стороны жестяную подкладку. И нормально ездило и геометрия появилась. По хорошему это конечно временная мера, но я проездил так 2 года, потом машину продал. Можно снять цапфу, покрутить в токарном станке, посмотреть в каком месте погнута, или попытаться выпрямить, или торцануть саму посадочную плоскость не трогая центровки. Много там не надо. У меня подкладывание жестянки в 0,5 мм. дало увеличение зазора между баллоном и балкой почти в 10 мм.

точно так делал на сценике

ездит до сих пор

отличное решение --просто и долговечно ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взял на разборке одну цапфу (если ты говоришь, что у них есть в наличии), чисто на примерять. Быстрее и головняка меньше, имхо.

Я бы так и сделал, вот только ближайшая цапфа в Минске, а я в Ярославской обл. dg.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже давно бы у токаря проточил бы 1мм

Буду иметь ввиду. Если не получится по-человечески (купить б/у и заменить), буду пробовать и такой вариант.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей

У меня была такая история на втором. Тоже была цапфа погнута, и найти в её в те времена в наших местах было просто нереально. Я сколхозил следуюшим образом: приоткрутил болты крепления цапфы к балке и подложил с нужной стороны жестяную подкладку. И нормально ездило и геометрия появилась. По хорошему это конечно временная мера, но я проездил так 2 года, потом машину продал. Можно снять цапфу, покрутить в токарном станке, посмотреть в каком месте погнута, или попытаться выпрямить, или торцануть саму посадочную плоскость не трогая центровки. Много там не надо. У меня подкладывание жестянки в 0,5 мм. дало увеличение зазора между баллоном и балкой почти в 10 мм.

точно так делал на сценике

ездит до сих пор

отличное решение --просто и долговечно ..

Такой вариант оставлю напоследок так как подкладывать придётся под три болта (колёса домиком и с разворотом наружу) и правильно вывести углы будет сложно, придётся несколько раз на проверку ездить.

Сейчас напряг людей, ищут мне в Беларуси цапфы именно от барабанных тормозов. Сам продолжаю искать в России. Если не найду, буду пробовать все варианты.

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну найдешь ты цапфу б\у и что?

кто тебе сказал, что она будет ровная????

смысл менять шило на мыло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вариант оставлю напоследок так как подкладывать придётся под три болта (колёса домиком и с разворотом наружу) и правильно вывести углы будет сложно, придётся несколько раз на проверку ездить.

Сейчас напряг людей, ищут мне в Беларуси цапфы именно от барабанных тормозов. Сам продолжаю искать в России. Если не найду, буду пробовать все варианты.

Спасибо!

А что из Польши не вариант притащить? Там полно и балок и цапф...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что из Польши не вариант притащить? Там полно и балок и цапф...

Надеюсь, не придётся так далеко заказывать.

В Минске отдают целиком балку с двумя цапфами (именно с барабанными тормозами) за 40$.

Если всё получится, то о лучшем я и мечтать не мог.

Всем спасибо!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!!!!

если у Вас задние колёсики стали немного домиком ЗАБЕЙТЕ т.к это НИ на что не влияет.

НО!!! если Вам это не даёт покоя, то тогда берите ХОРОШЕГО токаря зажимаете цапфу ВАЛОМ В ПАТРОН и стачиваете 0.5-1мм площадки которая прилегает к балке.

и спите спокойно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и как, теперь спишь спокойно?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я??? да.

данную процедуру проводил на Гольф2,3,5 Рено эспейс тойота королаЕ12(хэтчбек)

НО!!! был пассан у которого подгнило и согнулось ухо к которой крепится цапфа, вот там без вариантов. (точил клиновидную проставку между цапфой и ухом)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти