В теме 75 сообщений

заказал и купил диски пришли 5,108 ет 50 ставлю на авто и спица диска прожимается к супорту вплотную клинит исчу в интернете там так и пишут 5,108 ет 50 чета я нихера не понимаю.какое ет надо каой размер им дать чтоб подобрали точно или авто у меня не правильное

post-4066-077894300 1365680581_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апатит, вот тут почитай и сравни родной вылет и купленный, но видимо 50 это много.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что у родных дисков такие параметры. Почему они не становятся - загадка. А значение вылета на диске выбито/отлито или просто наклейка?

http://www.koleso-razmer.ru/size/renault/espace/

http://autodiski.org.ua/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.models&Itemid=2&or2=Renault&de2=Espace

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу сказать за Рено, но у Субару есть такой прикол: на WRCах супорта стоят увеличенные и подходят только оригинальные диски, т.к. там форма спиц специально под эти суппорта. они даже в объявах пишут : под ВРС или не под ВРС. покупаешь диски по параметрам такие-же что и оригинал- они не встают.

чо китайцы сделали за диски- тоока китайцы знают.

погодь: а почему на 3 м эспасе стоит диск с вылетом 50? мне казалось что он 43.. у меня-то разброс дисков от 39 до 48 и все вставало.. правда у меня суппорт меньше..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитай и сравни родной вылет и купленный, но видимо 50 это много.

50 - это то, что должно быть. Другое дело, что это всего лишь расстояние между плоскостью симметрии диска и плоскостью приложения диска к ступице. А как при этом располагаются спицы у литого диска - нигде не прописано. Тем более, что 50 мм в данном случае - это довольно немало.

Сдавай нафик. ( я себе взял с вылетом 38 - не мерял пока)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 - это то, что должно быть.

не спорю, лень было лезть искать, тогда вероятно наклон спиц или стенки не верный, раз не лезут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой нужен вылет зависит от ширины дисков. Топикстартер про размеры свого литья умолчал поэтому все ответы - вилами по воде.

Я когда-то формулу пересчета требуемого вылета в зависимости от ширины диска приводил. Поиск в помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу сказать за Рено, но у Субару есть такой прикол: на WRCах супорта стоят увеличенные и подходят только оригинальные диски, т.к. там форма спиц специально под эти суппорта. они даже в объявах пишут : под ВРС или не под ВРС. покупаешь диски по параметрам такие-же что и оригинал- они не встают.

чо китайцы сделали за диски- тоока китайцы знают.

погодь: а почему на 3 м эспасе стоит диск с вылетом 50? мне казалось что он 43.. у меня-то разброс дисков от 39 до 48 и все вставало.. правда у меня суппорт меньше..

Нечто похожее и у рено на 2,2 dCi. Суппорт тоже увеличенный. В свое время я также влетел. Пришлось менять м брать с проставками по центральному отверстию. Главное было, подобрать соответствующий изгиб спиц, чтобы не задевали суппорт. Езжу уже лет пять. Сейчас и не помню, что это было. По моему мнению, нужно подбирать не в интернет-магазине, а непосредственно у продавцов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому что и-нет магазины да и не только и-нет, почему-то считают что у Эспэйса диски такие же как у Лагуны. А это не так. Эспэйс тяжелее и у него мощнее и крупнее передние суппорты. Поэтому у эспэйсовских дисков вылет меньше. Например, родное 16-е литье 3-х имеет вылет 42 если память не подводит. Вот из-за 8мм разницы диск с вылетом 50 стоит на 8мм глубже и задевает суппорт. Это если ширина дисков одинаковая. Если другая - правильный вылет надо под нее пересчитывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня поеду сдам.ругатся придется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати а если поставить меньше 42вылета к примеру 40 или 38,39 об крыло задевать не будет.при резине 225/55/16

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не должны. Там же до крыла зазор не в пару миллиметров. Но меньше 38 точно не стоит ставить, расширение колеи увеличит нагрузки на детали рулевого и грязи на порог и дверь будет больше лететь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............. расширение колеи увеличит нагрузки на детали рулевого и грязи на порог и дверь будет больше лететь.

Как сказал Нержавеющий, любой понт дороже денех.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в понтах дело. ибо железки кривые и не подлежат востановлению а на трясуйщейся и вибрирующей машине ездить не приятно и черевато

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любой понт дороже денех.

Отнюдь не любой. Нормальный понт - он, да, дороже денег. :by:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отнюдь не любой. Нормальный понт - он, да, дороже денег. by.gif

пусть будет так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хренею где диски искать нужно 5/108/16 ет42 диа 60,1 второй день ищу в инете и на удивление нэт таких железяк,мудаки французы какие диски туда впендерили.??????????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил я дисочки с ет 32 ибо других вылетов не нашел. встали красиво супорта не зажимают фото позже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил тутава родные диски стояли на разборке как мне сказали лет 6 , никто их не трогал . все удовольствие встало в 7 тыров . диски еще от вольво подходят у меня на таких зима стоит . вылет там 49 полет нормальный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и обещал фото.дисков в коробке и на авто :by:

post-4066-021440000 1367557195_thumb.jpg

post-4066-027209000 1367557224_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ есть вопросы по вылету и прочим размерам дисков

могу точно все объяснить с вероятностью 100%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родные диски ЕТ50 хочу поставить ЕТ38 что будет? Колея станет шире?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стоят ЕТ 32(на фото видно)и проблем нуль.думал за арки будет задевать все отлично без проблем.резину поставил 225,55,16.

С ет50 проблема с супортами спицы диска упираются в супорт.пробовал мерил херня полная.

долго не мог понять что такое ет часа через два доперло.чем больше цифра тем диск глубже в арку к стойке,чем меньше цифра тем больше наружу.

В твое случае все четко будет ибо радное ЕТ42

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родные диски ЕТ50 хочу поставить ЕТ38 что будет? Колея станет шире?

50 и 38 - это расстояние в мм. В твоем случае каждое колесо будет на 12 мм смещено наружу. Доступно объяснил? :dt:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю что такое ЕТ но вот теперь понял что 38 шире чем 50 ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти