scout00

Сдохла Приборка. Вся

В теме 30 сообщений

короче пропало всё на приборке. подсветка пашет но ни каких либо данных, ни одной сигнальной лампочки НЕТ. также индикатор противоугонки перестал блынцать и ЦЗ на брелок не реагирует, тока с кнопки в салоне. предохранители все целые, все разъёмы проверил, какие нарыл. мотор работает, заводится без проблем, то бишь иммобилайзер не блокирован, но езжу абсолютно вслепую без приборов. спидометр- чёрт бы с ним, а вот если аварийный индикатор не увижу какой- вот это уже совсем "весело" будет. нашёл в сетке фирму- говорят -работы на 45 минут причём с выездом на место, если надо. за всё про всё- 230 еврейских. и без проблем, с гарантией. блин, неужели самому ничего сделать низя? чёт не верится. собссна вопрос: Люди, у кого какие мысли по этому поводу? Может кто сталкивался? Заранее спасибо.

Изменено пользователем scout00 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начни с проверки наличия питания и земли на плате приборки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята помогите. точно такаяже проблема (Espace III 2002) .... с ключа не закрывается, панель пропало, хотя после снятия клемы или переключения тумблера под торпедой всё начинает работать, потом опять всё проподает !! что делать ??? хэлп !

Изменено пользователем geo (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята помогите. точно такаяже проблема (Espace III 2002) .... с ключа не закрывается, панель пропало, хотя после снятия клемы или переключения тумблера под торпедой всё начинает работать, потом опять всё проподает !! что делать ??? хэлп !

корче нарыл я форум один. "нерусский" правда, но ничего, разобрался. вобщем в приборке есть контроллер один хитрожопый, на фотке я его обвёл. вот он и глючит. поменять, то бишь перепаять его вроде не проблема, только ето не даст ничего. его ещё программировать надо, а там по ходу защита от считывания данных стоит- типа секрет фирмы шоб не упёрли. выход есть- фирма одна небольшая меняет и прошивает чипы- только в путь. правда стоит это удовольствие некисло- 250 евреев. там ещё один типа "выход" описывается: чел один сделал нагреватель- типа пленка такая на чип приклеивается и питание к ней подцепляется. вроде пишет, что помогает. только надолго ли? определить- тот ли это контроллер- довольно просто: вскрывается приборка и при включенном зажигании чип нагреть надо (оптимально фен подходит). если панель заработала а после остывания опять в кому- это точно наш клиент. я лично сегодня пока замутил нагреватель на контроллер, тока термоплёнки у меня ен было, я лампочку примандячил как на подсветке салона. тупо над чипом притянул двумя удавками для кабеля, ну, провода прокинул там. питание с подсветки панели взял. короче, ключ в певое положение повернул- секунд 20 примерно- цифирьки на дисплее появляются и всё такое прочее. ну, наскольео этого колхоза хватит не знаю, посмотрим. кстати у официалов замена панели в сборе (я в шоке) 2000 (!!!!!) евросов. оттак ота. ун пока так покатаюсь, если чипец совсем гавкнется тогда уж делать нечего- четверть штуки готовить буду. ну и до кучи- фото мерзавца так скть- в рост. B)

post-1009-1235073454_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во блин кулибины! Уважаю!

А если совсем навернется с разборки не дешевле? Вон один из Смоленска в аварию попал, так автос на запчасти хочет пустить. Смотришь и договорились бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во блин кулибины! Уважаю!

А если совсем навернется с разборки не дешевле? Вон один из Смоленска в аварию попал, так автос на запчасти хочет пустить. Смотришь и договорились бы.

не всё так просто, Серый. не всё. конечно, логичный вывод - с разборки дешевше. НО! надо будет тогда искать с точно таким же движком и до кучи к панели ещё брать коммутатор салона, полностью всю противоугонку, ключи родные. комп впрыска - не знаю, но клапан кодированый точно надо тоже. бред ещё тот, но тем не менее это так. все эти "потроха" меж собой кодируются комплектом, причём без возможности перепрошивки (вот это самое обидное). ну, допустим, случилось чудо: всё это у нас есть, так теперь надо ж всё грамотно заменить, шоб "прижилось". а это опять к мастаку идтить. в итоге сумма уже набегает явно не в пару ящиков пива. ну, я сужу как это в моём случае выглядеть может. по местным расценкам так сказать. а про товарища из Смоленска, ну, спасибо конечно за эээээ... заботу что ли. тока это тоже не совсем мой случай. понимаешь, местом жительства не вышел, типа вот так вот выражусь. центральная Европа в общем ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал, что в четвертом все так "запущенно" с приборкой.

НУ да, с местом жительством "не повезло"! :P ;)

Вон меня сегодня менты за ремень штрафанули(30-60евро), пообещали, что еще один раз в течении года поймают без ремня, права отберут. Грустно стало. Задумался! :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"третий" у меня, если ты про модель. а вообще, если по вышеупомянутому форуму судить, четвёртый тоже не без греха в этом отношении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, тогда, что они отличаются от тех же моделей до 2000 годов. Я и подумал, что речь идет о четвертом. Ведь на сайте уже были те которые меняли всю приборку с донора. И не чего не надо перешивать, все работает. Только трабл с показания спидометра. Показания спидометра переходят по наследству с новой приборкой, если они были больше чем у сломанной. Если меньше, то сохраняются свои показания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корче нарыл я форум один. "нерусский" правда, но ничего, разобрался. вобщем в приборке есть контроллер один хитрожопый, на фотке я его обвёл. вот он и глючит. поменять, то бишь перепаять его вроде не проблема, только ето не даст ничего. его ещё программировать надо, а там по ходу защита от считывания данных стоит- типа секрет фирмы шоб не упёрли. выход есть- фирма одна небольшая меняет и прошивает чипы- только в путь. правда стоит это удовольствие некисло- 250 евреев. там ещё один типа "выход" описывается: чел один сделал нагреватель- типа пленка такая на чип приклеивается и питание к ней подцепляется. вроде пишет, что помогает. только надолго ли? определить- тот ли это контроллер- довольно просто: вскрывается приборка и при включенном зажигании чип нагреть надо (оптимально фен подходит). если панель заработала а после остывания опять в кому- это точно наш клиент. я лично сегодня пока замутил нагреватель на контроллер, тока термоплёнки у меня ен было, я лампочку примандячил как на подсветке салона. тупо над чипом притянул двумя удавками для кабеля, ну, провода прокинул там. питание с подсветки панели взял. короче, ключ в певое положение повернул- секунд 20 примерно- цифирьки на дисплее появляются и всё такое прочее. ну, наскольео этого колхоза хватит не знаю, посмотрим. кстати у официалов замена панели в сборе (я в шоке) 2000 (!!!!!) евросов. оттак ота. ун пока так покатаюсь, если чипец совсем гавкнется тогда уж делать нечего- четверть штуки готовить буду. ну и до кучи- фото мерзавца так скть- в рост. B)

А какая маркировка на микрухе под наклейкой? Если знать то можно поискать у кого есть программатор для таких. На самой наклейке версия прошивки. Сомневаюсь что прошивка так уж защищена - смысла особого в этом нет, ЦЗ и иммобилайзер с ней не связаны да и их умельцы перешивают.

На самом фото слева на отдельной плате - приемник ЦЗ. Дорожка петлей в верхней части - его антенна.

Две микрухи по краям основной платы - управление ЖКИ индикаторами.

Две мелких микрухи под зеленым шлейфом - похоже ключи управляющие индикаторными лампочками. Плохо видна маркировка. На остальных не могу прочитать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маркировка на чипе следующая: MC68HC908AZ60 , (2J74Y это пожоже вид корпуса или тпа того) и значок сверху Motorola. фотку прилеплю ещё. насколько смог приблизил.

post-1009-1235123740_thumb.jpg

Изменено пользователем scout00 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маркировка на чипе следующая: MC68HC908AZ60 , (2J74Y это пожоже вид корпуса или тпа того) и значок сверху Motorola. фотку прилеплю ещё. насколько смог приблизил.

MC68HC908AZ60 - довольно широко применяемый в автоэлектронике процессор фирмы Моторола. Кроме Рено точно используется во многих Мерседесах.

2J74Y - это не корпус а обозначение внутренней маски памяти. Если искать замену, то только с такой же маской.

Сами процессоры не дефицит и не так уж дороги. Например год назад было вот такое обьявление:

Продаю MC68HC908AZ60 CFU маска 2J74Y по 800р вопросы на мыло hp910@yandex.ru

Прошивка в этих процессорах от считывания защищается но умельцы вроде умеют это обходить. Так что здесь похоже проблемы нет. Да и в интернете есть дамп EEPROM для этого проца в приборке. Где-то должен быть и FLASH. Нужный программатор наверняка есть у многих спецов по автоэлектронике.

Думаю что в Восточной Европе на всё, про все ушло бы не более 100 зеленых. Ну а в Баварии масло на бутерброд мажут толще :)

PS: По фоткам видно, что приборку уже паяли, причем не очень профессионально, судя по тому какой флюс использовали и не смыли его потом. Может какая-то нога плохо пропаяна а от нагрева контакт появляется? Чем черт не шутит.

Изменено пользователем AlexSk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОБРОГО ДНЯ.

Прочитал все отклики о данном вопросе ... и так понимаю что у меня не в этом микрике проблема, так как приборка работает без вариантов, а не хочет показывать только в том случяе если не открывая машину центральным замком (тоест от кнопки на брелке или же с кнопке возле плафона на верху).

Получается так : поставил машину на стоянку на ночь, закрываю машину от кнопки возле плафона (так как с ключа не хочет, в чём видимо и состоит вся проблема), закрываются все кром водительской так как она открыта, водительскую дверь закрываю ключом вручную (тоест замком), прихожу утром, открваю водительскую дверь вручную, и если ! не открыти остальные двери кнопкой возле пафона и завести машину то приборка не хрена не показывает !!!! но ездить можно, и не будет показывать пока не сниму клему с акумлятора, или проше : отключить - вкючить влючатель под топедой возле педали газа (это видно отклюйает масу). А если после того как открыл машину вручную, нажать кнопку центрального замка в салоне и откыти все двери, то когда завожу всё работает идеально - без проблем.

Тоест получается так - вся проблема от того что машина не видит сигнал закрытия-открытия с ключа, и даже не в этом проблема, а проблема в том что машину надо каждый раз открывати - закрывать с ключа, либо с кнопки салона ! ибо она не видит что открыта и показания панели не поевляются.

Теперь вопрос такой : как её вылечить чтоб она видила сигнал с ключа ?? ибо неудобно каждый раз пользоватся кнпокой салона и дозакрывать её в ручную, есть ли какойто реле ? предохранитель ?

Помогите плз. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДОБРОГО ДНЯ.

Прочитал все отклики о данном вопросе ... и так понимаю что у меня не в этом микрике проблема, так как приборка работает без вариантов, а не хочет показывать только в том случяе если не открывая машину центральным замком (тоест от кнопки на брелке или же с кнопке возле плафона на верху).

-skip-

Тоест получается так - вся проблема от того что машина не видит сигнал закрытия-открытия с ключа, и даже не в этом проблема, а проблема в том что машину надо каждый раз открывати - закрывать с ключа, либо с кнопки салона ! ибо она не видит что открыта и показания панели не поевляются.

Теперь вопрос такой : как её вылечить чтоб она видила сигнал с ключа ?? ибо неудобно каждый раз пользоватся кнпокой салона и дозакрывать её в ручную, есть ли какойто реле ? предохранитель ?

А ты не задумывался, с чего бы это должна светиться приборка в машине запертой на ЦЗ? Конструкторы вот наверное решили что не должна.

А про ключи во многих темах разговор был, читай. Вопрос это непростой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты не задумывался, с чего бы это должна светиться приборка в машине запертой на ЦЗ?

Она светиться, НО ничего не показывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она светиться, НО ничего не показывает.

Привет всем. В начале декабря я решил что в одном из ключей батарейку менять пора. Поменял и..... хорошо что у меня их пара. Дерь кое-как открыл. приборка только светится. не заводится. Я в шоке. Завел вторым. Боялся.но через минут 40 попробовал заного.и СЧАСТЬЕ!!!! Все заработало. Мистика что-ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот сегодня, интересу ради, проделал следующее. Открыл машину с кнопки на ключе, сел, закрыл машину кнопкой на ключе, и попробовал завести. Все работает: заводится и приборка показывает. Машина 2002г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну по идее- ничего необычного. кнопка отвечает только за ЦЗ, а иммобилайзер сам активируется если ключ из замка вынуть. там в корпусе ключа чип стоит а в рулевой колонке возле замка- контур считывающий. короче ЦЗ и иммобилайзер друг к другу ж..пой живут. общее у них одно: ключ, а вернее то что в его корпусе. мануалы покури - там места есть- обхохочешься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[короче ЦЗ и иммобилайзер друг к другу ж..пой живут. общее у них одно: ключ, а вернее то что в его корпусе.

Так то оно так... Только когда я попробовал заведенную машину вторым ключем с кнопки закрыть, ничего не получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. а если не заведённую, а просто чтоб ключ в замке был? надо попробовать. может дело опять же в чипе? если ключ в замке, тогда чип с приёмным кольцом на замке "контачит" и тогда система в этот момент вторй ключ уже не видит? вообще я про такое не нашёл в мануалах. логично, там про это не будут писать. но в некоторых случаях может быть полезно знать, что да как в своей машине фурычит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером попробую. Но думаю, что при просто вставленном в замок ключе закрыть можно, а при включенном зажигании нет, т.к. красная лампочка иммо гаснет только при повороте ключа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то была походая проблема с приборкой.поехал на сто сделали коппьютерную диогностику ,ничего ни показало.потом выняли один предохранитель(нипомню какой)поставили на место все заработало....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто не пробовал без панели приборов на 3 ездить. Кроме цз еще что-нить умрет? Не нашел инфы нигде(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буш пиянером........., пробуй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буш пиянером........., пробуй.

У чела приборка сдохла(на одометре 692 тыс стало :ag: ), а ему машина нужна, вот видимо и придется эксперементировать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти