Kostakiori

Обороты Хх

В теме 32 сообщения

Доброго дня!

Есть проблемка, может кто сталкивался и есть готовое решение?

После прогрева автомобиля до рабочей температуры после сброса газа на ходу иногда начинают плавать обороты и глохнет двигатель??? Это происходит не всегда но иногда бывает особенно если проедешь на высоких оборотах выжмешь сцепление сбросишь газ, обороты начинают плавать и иногда ДВС глохнет. Очень бесит на перекрёстках... особенно тех кто сзади )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень бесит

Эт точно! Наконец то новенькая темка....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промыть жидкостью для очистки карбюратора? Типо спрея?

Что-то цена нового совсем не радует ))) Не оригинал БОШ 13000р.

Изменено пользователем Kostakiori (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хоть вэдэшкой прочисть - РХХ это "шаговый" электродвигатель совмещённый с заслонкой, она засирается. процедура не сложная и совсем не больно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шаровый кран 2 года полет нормальный ag.gif а тема не новая!

Изменено пользователем чудик (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шаровый кран 2 года полет нормальный ag.gif а тема не новая!

Согласен. Можно от газели поставить. Шесть лет-полет нормальный. Разбудите призрака! :dx:/>

Изменено пользователем Tax67 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так... а поподробнее о клапане от газели? И о шаровом кране? Уж очень глохнуть в неподходящий момент надоело...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РХХ60-газелевский,штуцера пошире-но со смазкой натягиваются родные шланги

Ставил себе-нормально,но обороты не падают меньше 1000

С родным обороты около 800

С краником-читай по форуму.В двух словах -заводишся с подгазовкой и подгазовываешь некоторое время до полупрогрева

По мне рхх удобнее

И вообще родной мыть любым растворителем в аэрозольной упаковке для удобства

Свой мыл и ВД и карбклинером и очистителем монтажной пены

Промывается только воздушная часть-внутрь электрики лучше не лезть

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок! Спасибо! Про промывку только клапана понял ))) В электронику лить карбмедик не буду ))) Попробую промыть свой, если не поможет то буду что нибудь придумывать )))

А электронный разъем клапана ХХ нужно менять или они идентичны? И распиновка проводки там такая-же?

Изменено пользователем Kostakiori (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто снимал, промывал спрэем в места подсоединения воздушных патрубков, ПАЛЬЦЕМ (весьма технологично) шевелил заслонку, протирал ватной палочкой, просто БОЛТАЛ из стороны в сторону (было слышно как заслонка вращается от одного крайнего положения в другое), потом набрызгал внутрь аэрозольной смазки - теперь снова всё работает нормально: при полном прогреве мотора холостые обороты 700 - 800 (точнее определить трудно. Стоит ГАЗЕЛЕВСКИЙ РХХ от прежнего владельца, проводка по всей видимости НЕ переделана (то есть по всей видимости не перепаивалась). Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок! Спасибо! Про промывку только клапана понял ))) В электронику лить карбмедик не буду ))) Попробую промыть свой, если не поможет то буду что нибудь придумывать )))

А электронный разъем клапана ХХ нужно менять или они идентичны? И распиновка проводки там такая-же?

[/quote

Все один в один.

Будет проблемка с резиновыми патрубками. Диаметры разные.

Изменено пользователем Tax67 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от какого ГАЗелевского мотора ? Их до фига , даже (опираясь на личный опыт) 405-е и то разные .

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называется РХХ60.

У меня, кстати, вяляется в закромах совершенно новый ненужный. Zerg забирать не спешит, может нужен кому?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называется РХХ60.

У меня, кстати, вяляется в закромах совершенно новый ненужный. Zerg забирать не спешит, может нужен кому?

ai.gifЯ заберуууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!Приеду на неделе !!!!!

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:df:

Вот как надо! :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот блин... Я поздно зашёл на сайт.... А то я бы поехал забирать вместо Zergа )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он, кстати, так и не отзвонился. :ds:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приеду на днях точно!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если вдруг комраде Zerg не приедет, то я на очереди!!! Ни в коем случае не отжимаю нужный девайс... Если только вдруг не приедет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил баночку карб-медика спрэя, снял клапан ХХ внутри он был весь в копоти, промыл с обоих сторон как мог тщательно, протёр ватными палочками, внедрил на место.

Прогревочные обороты выросли, расколбас в ненужные моменты не исчез, но стал значительно меньше. И во время рвсколбаса амплитуда поднятия и сброса оборотов не такая высокая. Но глохнуть стала заметно реже.

В целом проблема пока осталась. По какой-то причине происходить срабатывание клапана ХХ и обороты начинают плавать. Как вариант плаванье оборотов это следствие а не сама причина???

Думаю попробовать поставить шаровый кран и поездить с ним, посмотреть как машина будет себя вести? Вот сижу разрабатываю план как бы сделать шаровый кран регулируемым? А в салон вывести тросик и регулировать обороты как на карбюраторных машинах ))) А то в зиму как-то не хорошо остаться без прогревочного цикла. Можно конечно и педалькой газа, но сам тросик с салонной регулировочной ручкой нашёлся у знакомого в гараже примерно вот такой post-10069-054235200 1451318756_thumb.jp , осталось только придумать систему крепления тросика и регулировки оборотов.

А пока сидел на просторах интернета, нашел вот такой краник включения отопления от КамАЗа post-10069-040515600 1451318426_thumb.jp и на этом кранике уже реализовано крепление самого тросика и рубашки тросика и таким образом можно отрегулировать положение от закрытого к открытому. Только осталось выяснить какие диматры штуцеров у этого краника, натянутся ли на него шланги? И будет ли хватать диматра отверстия в кранике для подачи нужного количества воздуха. А закрепить его можно в том же месте где и стоит моторчик ХХ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, в обратном порядке: водяной краник на отопление - вестчь абсолютно НЕнужная : при исправном радиаторе печки в машине ТАШКЕНТ, а перенаправление потока воздуха осуществляется штатно заслонкой и проволочной тягой при вращении "крутилки";

плавание оборотов, "недержание" холостых может быть ещё следствием неправильной регулировки клапанов! - такое наблюдал у себя после "криворукой" регулировки "на слух, да я всегда так делаю..." В результате снова вскрыл клапанную книжку, перерегулировал клапана в соответствии с указанием в "белорусской" книжке и БЫЛО МНЕ СЧАСТЬЕ! "ЗАЖИМАТЬ" клапана НЕРЕКОМЕНДУЮ - лучше регулировать по максимальному размеру - вот тогда у меня стало всё "ОК". УДАЧИ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приеду полюбому))))). Пока просто жутко некогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может не только в рхх дело? Ты под крышку трамблера заглядывал???Проверял подсос воздуха во впуск ?? Форсунки и разъемы ??

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил баночку карб-медика спрэя, снял клапан ХХ внутри он был весь в копоти, промыл с обоих сторон как мог тщательно, протёр ватными палочками, внедрил на место.

Прогревочные обороты выросли, расколбас в ненужные моменты не исчез, но стал значительно меньше. И во время рвсколбаса амплитуда поднятия и сброса оборотов не такая высокая. Но глохнуть стала заметно реже.

В целом проблема пока осталась. По какой-то причине происходить срабатывание клапана ХХ и обороты начинают плавать. Как вариант плаванье оборотов это следствие а не сама причина???

Думаю попробовать поставить шаровый кран и поездить с ним, посмотреть как машина будет себя вести? Вот сижу разрабатываю план как бы сделать шаровый кран регулируемым? А в салон вывести тросик и регулировать обороты как на карбюраторных машинах ))) А то в зиму как-то не хорошо остаться без прогревочного цикла. Можно конечно и педалькой газа, но сам тросик с салонной регулировочной ручкой нашёлся у знакомого в гараже примерно вот такой post-10069-054235200 1451318756_thumb.jp , осталось только придумать систему крепления тросика и регулировки оборотов.

А пока сидел на просторах интернета, нашел вот такой краник включения отопления от КамАЗа post-10069-040515600 1451318426_thumb.jp и на этом кранике уже реализовано крепление самого тросика и рубашки тросика и таким образом можно отрегулировать положение от закрытого к открытому. Только осталось выяснить какие диматры штуцеров у этого краника, натянутся ли на него шланги? И будет ли хватать диматра отверстия в кранике для подачи нужного количества воздуха. А закрепить его можно в том же месте где и стоит моторчик ХХ.

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти