Гость Scorpin

Генератор

В теме 18 сообщений

Здраствуй ребята!

п :D оехал в деревню. Приехал в деревню загорелась лампочка аккумулятор. Подумал до вечера выдержит. :huh: Как начал заводить машину, сразу проподает световая панель. пошел да соседа помощь просить завести машину. достали с БМВ аккумулятор на 90 а/ч. завел машину. проработал немного все в норме. только отнесли аккумулятор машина начало дымится торится панель все пропало пока не дал обороты двигателя загарелось приборная панель. :unsure: Время то уже темнеет уж 15ч50мин. я выехал из деревни до города надо ехать 40 км. пока доехал до города свет не горел, Щетки не работали, панельная прибор уже не горел. доехал до стоянки и поставил машину время прибития в городе 16ч45мин. глаза хоть выколи дорогу не видать 3 раза останавливал окно хоть протереть. вот такой кошмар был сегодня. Потом привез другой аккумулятор на 74 а/ч.

аккумулятор норамальный 74а/ч. Но дело втом что аккумулятор показывает 12,5В. А как только заводится двигатель сразу показывает вольтметр 11,5В. на обороты не влияет, решил наверно сдох генератор иль стартор. Только не знаю что конкретно. И сколько стоит работа ремонота. Кто нибудь сталкивались такими проблемами. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну стартер ни причём. Он же крутит. А на заведенной напряжене падает потому, что нет зарядки. Значит Генератор или всё что с ним связано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

z_oleg65

Не поскажете где можно проверить исправности генератор у нас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бушующие!

Ни когда не отсоединять аккумулятор на заведенной машине!

Если это сделать, летит диодная группа. Новая диодная группа стоит столько же сколько и весь генератор с разбора.

Так же нельзя давать "прикурку" другой машине с заведенным мотором на своей машине. Так же летит или садится диодная группа. Если даете "прикурку", то на своей машине должно быть выключено зажигание.

В вашем случаи диодная группа может и не пострадала. Так, как стерлись щетки. Будем надеяться, что отделаетесь малой кровью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поскажете где можно проверить исправности генератор у нас?

Вначале попытайся установить причину неисправности сам:

1. проверь целосность силового соединения на генераторе, замерь напряжение на незаведенной и на заведенной, если нет разницы - неисправность генератора.

2. проверь поступление напряжения на контакте возбуждения генератора - если отсутствует генератор не будет выдавать ток.

Но если я правильно понял из описанного, автомобиль работал без АКБ - в этом случае генератор не получает сигнала об ограниченнии напряжения и при средних и более высоких оборотах двигателя может выдавать в сеть до 18-20 вольт - отсюда последствия.

И судя по тому что частично работоспособность авто в какой-то мере восстанавливалась при повышении оборотов - похоже на износ щеток или плохой контакт в цепи возбуждения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонт генератора и стартера осуществлял в ГенСтаре , обошлось тада в пять тыщ за оба агрегата , но до сих пор всё исправно служит ( уж года два точно ) тел к ним 312-50-66 , рекомендую...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если я правильно понял из описанного, автомобиль работал без АКБ - в этом случае генератор не получает сигнала об ограниченнии напряжения и при средних и более высоких оборотах двигателя может выдавать в сеть до 18-20 вольт - отсюда последствия.

И судя по тому что частично работоспособность авто в какой-то мере восстанавливалась при повышении оборотов - похоже на износ щеток или плохой контакт в цепи возбуждения.

Да нет так понял. Авто работал на дохлом аккумуляторе. При 11,5В, когда приехал домой т.е. на стоянку, на работающем двигателе было Напряжение 7,5В. Как проверить генератор если у меня вообще не подлести к генератору, а если подлести то придется снимать колесо и защита типа бризговика.

На бушующие!

Ни когда не отсоединять аккумулятор на заведенной машине!

Если это сделать, летит диодная группа. Новая диодная группа стоит столько же сколько и весь генератор с разбора.

Так же нельзя давать "прикурку" другой машине с заведенным мотором на своей машине. Так же летит или садится диодная группа. Если даете "прикурку", то на своей машине должно быть выключено зажигание.

В вашем случаи диодная группа может и не пострадала. Так, как стерлись щетки. Будем надеяться, что отделаетесь малой кровью.

Машину заводил принешего другой аккумулятора соединеного паралельно цепи, мой аккумулятор был подключен, как только завел машину отсоединил принешего аккумулятора, и где находится диодная группа.

Изменено пользователем Scorpin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где находится диодная группа.

На генираторе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально не давно, была у меня такая проблема. Ремонт обошелся 25 дорилов: это замена счеток+востановление колец коллектора. Скорей всего у тебя такая же проблема. Счетки можно посмотреть не снимая генератора, правда геморойно. А лучше снимать снизу, сняв кондиционер(если стоит).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше снимать снизу, сняв кондиционер(если стоит).

Да стоит у меня кондициоонер. Завтра поеду на ремонт и что там скажут. Потом и отпишу. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Новополоцке можно подъехать в кооператив перед гаражами на подстанции. Как едеш туда, то по левой стороне. Мне там перебирали и генератор и стартер на Ауди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил на ремонт, сделали генератор. Проблема была износ щетки и колец, поменяли подшипник. Что-то делали ремонт до меня. потому что были подшипник отечественого образца, пережат провод идущий на аккумулятор, и короче перекрчен провод и оторвало. Мастер был в шоке :blink: от этого как говорится Русский Иван с трубой зажимал. когда откручивали болт погнул ключ. все поменяли поставили заработало как часики, :) и заряд на аккумулятор пошел, правдо аккумулятор надо подзарядит. Все удовольствие обошло в 207000 руб. :unsure: :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все удовольствие обошло в 207000 руб. :unsure: :D

Занадто дорого, отсилы зо$ работа, плюс ремонт 30$. Можно было и самому сделать, я имею ввиду снять-поставить. Но в любом случае, главное что работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было и самому сделать, я имею ввиду снять-поставить.

Снять и поставить принципе можно если есть толковый инструмент и знаешь как снять и потом поставить. А проще заплатил разобрали сделали и поставили, и голова не болить. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снять и поставить принципе можно если есть толковый инструмент и знаешь как снять и потом поставить. А проще заплатил разобрали сделали и поставили, и голова не болить. ;)

Дело не в том, что заплатил, а в том ,что своими ручками, с лаской, любовью взял и сделал. Правда не знаю кто как, но удовольствие испытываешь громаднейшее, когда сам делаешь. А деньги всегда найдется куда потратить. Ну да ладно - это лирика. Хозяин - барин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Дмитрий, прошу прощение что не по теме, но все же есть острая необходимость. У меня такой же мотор(G8T), и я заметил что у меня на насосе ТНВД не хватает одной детали. А именно: вакуумной тяги ускоренного холостого хода. Если не трудно, не мог бы ты сделать снимок своего насоса и снимок вакуумного шланга, который идет от вакуумной тяги к ........ не знаю к чему, собственно это меня и интересует. Прикрекпляю картинку из Дайлоджиса, что бы было понятней о чем речь. Поз. №12. Если у тебя стоит такая деталь, то пжлст, сфоть, и пришли. :blink:

________________.doc

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

G8T может комплектоваться несколькими модификациями ТНВД. Вакуумный регулятор ускоренного ХХ есть не у всех. Чтобы сказать должен ли он стоять на твоем насосе надо знать тип насоса. Регулятор должен быть если насос R593-3, R593-5, R593-7, R593-9, R617-1, R617-3, R708, R756-1, R759. На остальных ТНВД регулятор ускоренного ХХ не ставился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Дмитрий, прошу прощение что не по теме, но все же есть острая необходимость. У меня такой же мотор(G8T), и я заметил что у меня на насосе ТНВД не хватает одной детали. А именно: вакуумной тяги ускоренного холостого хода. Если не трудно, не мог бы ты сделать снимок своего насоса и снимок вакуумного шланга, который идет от вакуумной тяги к ........ не знаю к чему, собственно это меня и интересует. Прикрекпляю картинку из Дайлоджиса, что бы было понятней о чем речь. Поз. №12. Если у тебя стоит такая деталь, то пжлст, сфоть, и пришли. :blink:

Знаешь как то не интересовалься будет время загляню и сфоткаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти