Гость hirdman

Стук в передней подвеске - диагностика-ремонт-запчасти

В теме 340 сообщений

Привет, всему сообществу! Многое я пережил со своим четвёртым,многие дороги повидали.Пришла пора поделать ходовую. Поехал к официалам,решил порадовать малыша,да и запчасти уних все. И тут понеслось... Ладно,шаровые,наконечники,тор.диски,пыльники-это всё понятно.И готов смериться с величиной фин.потерь.(хотя,многое ещё походило бы) но,главный СТУК(как оказалось) идёт от стабилизатора. Стойка стабилизатора -2900(афигеть,но,что делать) НО-втулка стабилизатора за 2400 :angry: ,это.....(обажаю французов) Так Вот вопрс: может дешевле,что подходит? от другой модельки? ПОДСКАЖИТЕ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээээ, во-первых на второй лагуне точно такой же стабилизатор.., во-вторых цена его ооочень хорошего на рынке з/ч не более 25 у.е. за шт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ээээ, во-первых на второй лагуне точно такой же стабилизатор.., во-вторых цена его ооочень хорошего на рынке з/ч не более 25 у.е. за шт.

Ну не надо, я за свои типа лемфердер умудрился в январе прошлого года отдать помоему 110 уе, хотя теперь я такие не куплф 100%.

Вся беда,уважаемый hirdman, что ты отправился к официалам, у них и запчасти по цене VIN-номеров. Приведу пример: стоимость рулевой тяги у официалов - 82$, такоеже у "неофициалов" - 25 (причем фирма,я ее не помню на упаковке написала что дает гарантию на свои запчасти 1 или 2 года. я понимаю что написать можно все и претензии ты не предъявишь, но всеже я еще не видел тех кто отважился написать такое)

Мой совет - едь к тем кто торгует запчастями к французским машинам на базаре и посмотришь что ты сэкономишь 2/3 своей суммы, и на работе половину. А к нашей подвеске подходит почти все от 2 лагуны, но я думаю продавцы сами разберуться. Втулки стабилизатора (польские) стоят порядка 16-18$ за шт, оригиналы - 65 за шт. Дима уже попытался поставить родные - отходили пол года. Я не парился и решил попробовать подложить кусочки ремня под втулки - подложил не снимая, прошло 2 месяца - полет прекрасный:)

Удачи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно устранял стук какраз стабилизатора..

За стойки отдавал по 920 рублей за штуку..

Делал в ренаультре.. и непонимаю нафига находясь в москве ехать к оффам, а не в ренаультру.. темболее по ходовке.. ладно бы с движком непонятный касяк какойнить был, что никто разобраться не может. тогда к оффам.. а так есть дофига нормальных сервисов чтобы чиниться бюджетно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стабилизаторы вообще не та деталь, за которую имеет смысл отдавать нормально денег.., ибо ходят они от 10 до 20к пробега..., а по российским так вообще как масло менять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не надо, я за свои типа лемфердер умудрился в январе прошлого года отдать помоему 110 уе, хотя теперь я такие не куплф 100%.

Вся беда,уважаемый hirdman, что ты отправился к официалам, у них и запчасти по цене VIN-номеров. Приведу пример: стоимость рулевой тяги у официалов - 82$, такоеже у "неофициалов" - 25 (причем фирма,я ее не помню на упаковке написала что дает гарантию на свои запчасти 1 или 2 года. я понимаю что написать можно все и претензии ты не предъявишь, но всеже я еще не видел тех кто отважился написать такое)

Мой совет - едь к тем кто торгует запчастями к французским машинам на базаре и посмотришь что ты сэкономишь 2/3 своей суммы, и на работе половину. А к нашей подвеске подходит почти все от 2 лагуны, но я думаю продавцы сами разберуться. Втулки стабилизатора (польские) стоят порядка 16-18$ за шт, оригиналы - 65 за шт. Дима уже попытался поставить родные - отходили пол года. Я не парился и решил попробовать подложить кусочки ремня под втулки - подложил не снимая, прошло 2 месяца - полет прекрасный:)

Удачи

я на бумер покупал лимфердеровские втулки по 50 у.е..... Огонь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про стойки уже говорили - подходят от Лагуны 2. Цена до 1000 рублей. По поводу втулок - я один раз поменял на оригинальные(тогда еще по 1800 рублей за шт), отходили полгода. Сейчас в одной конторе мне выточили по месту за 1200 рублей с заменой. Посмотрю сколько проходят они. С польскими не сталкивался, у нас Эспейс 4 машина редкая - ни хрена не нашел... Только оригинал под заказ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стабилизаторы вообще не та деталь, за которую имеет смысл отдавать нормально денег.., ибо ходят они от 10 до 20к пробега..., а по российским так вообще как масло менять

:huh: :o

Я уже больше 40ткм проехал, да буржуины до меня чуть более сотни - в подвеске пока вообще ничего не делал ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по смоленску не более 10к км..., не более....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно устранял стук какраз стабилизатора..

За стойки отдавал по 920 рублей за штуку..

Делал в ренаультре.. и непонимаю нафига находясь в москве ехать к оффам, а не в ренаультру.. темболее по ходовке.. ладно бы с движком непонятный касяк какойнить был, что никто разобраться не может. тогда к оффам.. а так есть дофига нормальных сервисов чтобы чиниться бюджетно

Спасибо всем за внимание

Приятно. С французами дружу аж с 1995 го. Машины попроще были(605,ХМ,...806) Ремонтировался в одном сервисе (не оффы). Но,то деталей ждешь,то узел после ремонта сыпаться начинает,короче,палка о двух концах. Может подскажите проверенные французкие сервисы. К своим более не хочу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. по теме : в минске норм стойка стабилизатора 19 у.е....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про стойки уже говорили - подходят от Лагуны 2. Цена до 1000 рублей. По поводу втулок - я один раз поменял на оригинальные(тогда еще по 1800 рублей за шт), отходили полгода. Сейчас в одной конторе мне выточили по месту за 1200 рублей с заменой. Посмотрю сколько проходят они. С польскими не сталкивался, у нас Эспейс 4 машина редкая - ни хрена не нашел... Только оригинал под заказ.

Дим. 1200 Рублей дохрена. Мне в сервисе "Данила-Мастер" из камазовской резины за 600 рублей с установкой выточили. 6 месяцев - все ОК. А с оригиналом я слышал, что недолго они ходят, твердые очень, как пластмасса, вот и стучат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая проблема - есть стук спереди при езде по прямой на неровностях. Раньше, на других машинах, такой стук сопровождал дохлые стабилизаторы, и в редких случаях - щаровые опоры (в очень редких, и слабых).

Поехал на сервис - поменяли рулевую тягу, и шаровую - стук как был - такой и остался. Поехал на другой сервис - там поменяли тягу стабилизатора. стук чуть уменьшился - но все-равно ощутимый. Вернулся на второй сервис - сразу загнали на подъемник (меня из зоны не выгоняли) и в четыре руки начали ползать под передком. Вердикт - все в идеале. Шаровая одна не в идеале, но менять смысла нет - и в таком состоянии она не должна стучать никак. Все остальное в таком состоянии, что недокопаться.

На мой вопрос - чтоже стучит - развели руками - типа могут амортизаторы или рулевая колонка (или рейка... не помню уже) - но это не поменяв - не узнать. Предложили ездить пока так - типа "выявлять стук" :)

пробег - 133 т.км.

У когоньть чтоньть подобное было? Чем постукивающая рейка рулевая грозит? На ходу колеса не уедут по своим делам в другую сторону?

Амортизаторы по внешним показателям в отличном состоянии (проверяли раскачиванием машины)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рулевая рейка стучит только когда вертишь руль или она плохо прикручена к кузову.

похоже на опорные подшипники стоек. если есть такие на 4м +)))

да, думаю есть т.к Rometto всем мозги проел этими подшипниками в разделе espace III :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

http://www.elcats.ru/renault/details.asp?m...&plid=24992 да есть такие)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поехал на сервис - поменяли рулевую

пикольно, так между делом рулевую поменяли :D

Админ прав, если снизу все норм-смотри опорные подшипники, у меня вроде бы такая же ситуация

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такая проблема - есть стук спереди при езде по прямой на неровностях. Раньше, на других машинах, такой стук сопровождал дохлые стабилизаторы, и в редких случаях - щаровые опоры (в очень редких, и слабых).

Поехал на сервис - поменяли рулевую тягу, и шаровую - стук как был - такой и остался. Поехал на другой сервис - там поменяли тягу стабилизатора. стук чуть уменьшился - но все-равно ощутимый. Вернулся на второй сервис - сразу загнали на подъемник (меня из зоны не выгоняли) и в четыре руки начали ползать под передком. Вердикт - все в идеале. Шаровая одна не в идеале, но менять смысла нет - и в таком состоянии она не должна стучать никак. Все остальное в таком состоянии, что недокопаться.

На мой вопрос - чтоже стучит - развели руками - типа могут амортизаторы или рулевая колонка (или рейка... не помню уже) - но это не поменяв - не узнать. Предложили ездить пока так - типа "выявлять стук" :)

пробег - 133 т.км.

У когоньть чтоньть подобное было? Чем постукивающая рейка рулевая грозит? На ходу колеса не уедут по своим делам в другую сторону?

Амортизаторы по внешним показателям в отличном состоянии (проверяли раскачиванием машины)

На 99% это втулки стабилизатора. Они дают стук. И по опыту наши спецы с трудом это диагностируют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бугага, поставил новые шаровые, наконечники, тяги, стабилизаторы, а стук все равно остался небольшой. Что это за втулки такие и где они находятся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рулевая рейка стучит только когда вертишь руль или она плохо прикручена к кузову.

похоже на опорные подшипники стоек. если есть такие на 4м +)))

да, думаю есть т.к Rometto всем мозги проел этими подшипниками в разделе espace III :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

http://www.elcats.ru/renault/details.asp?m...&plid=24992 да есть такие)

с 3-им проел опорными, с 4-ым -- клапаном ЕГР :lol: :lol: :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пнятно, значит надо записываться в третий сервис :) может официалы чтоньть знают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бугага, поставил новые шаровые, наконечники, тяги, стабилизаторы, а стук все равно остался небольшой. Что это за втулки такие и где они находятся?

Втулки стабилизатора поперечной устойчивости, практически под рулевой рейкой. Я, чтоб не снимать подрамник и рейку, ослабил крепление хомутов и подложил портянки h-2мм. Про стук забыл... А до этого переменял не по разу наконечники и шаровые :lol: :D Зато теперь запас имеется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно Сан Саныч! Диагноз - втулки стабилизатора. Можешь проверить: на сухой погоде выверни руль вправо и посмотри с фонариком за левое переднее колесо со стороны водительской двери, проследи куда уходит стабилизатор поперечной устойчивости. В глубине машины (над подрамником ты увидишь кула он входит во втулку. обрати внимание на это место, если вокруг есть блестящий налет как на старой протертой от металла резине - вот тебе и стук. проверь и со второй стороны. ;) Дерзай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такая проблема - есть стук спереди при езде по прямой на неровностях. Раньше, на других машинах, такой стук сопровождал дохлые стабилизаторы, и в редких случаях - щаровые опоры (в очень редких, и слабых).

Поехал на сервис - поменяли рулевую тягу, и шаровую - стук как был - такой и остался. Поехал на другой сервис - там поменяли тягу стабилизатора. стук чуть уменьшился - но все-равно ощутимый. Вернулся на второй сервис - сразу загнали на подъемник (меня из зоны не выгоняли) и в четыре руки начали ползать под передком. Вердикт - все в идеале. Шаровая одна не в идеале, но менять смысла нет - и в таком состоянии она не должна стучать никак. Все остальное в таком состоянии, что недокопаться.

На мой вопрос - чтоже стучит - развели руками - типа могут амортизаторы или рулевая колонка (или рейка... не помню уже) - но это не поменяв - не узнать. Предложили ездить пока так - типа "выявлять стук" :)

пробег - 133 т.км.

У когоньть чтоньть подобное было? Чем постукивающая рейка рулевая грозит? На ходу колеса не уедут по своим делам в другую сторону?

Амортизаторы по внешним показателям в отличном состоянии (проверяли раскачиванием машины)

У моего отца на сценике такая же беда,на сервисе продиагностировали и сказали что всё ок.Поехали к другому спецу не офицыалу,определил что рейка люфтит.Либо подтянуть рейку либо если не поможет менять втулки в рейке.

А суть проблемы,когда едешь по не ровной дороге\не обязательно ямы\противно постукивает,я бы сказал калеблется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рулевая рейка стучит только когда вертишь руль или она плохо прикручена к кузову.

А вот и нет :P !рейка стучит в любом положении,это последнее звено из всей подвески.А вот как раз когда выворачиваеш руля стука может и не быть,т.к.при повороте мы тянем рулевой механизм ,тем самым убирая люфты B) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и нет :P !рейка стучит в любом положении,это последнее звено из всей подвески.А вот как раз когда выворачиваеш руля стука может и не быть,т.к.при повороте мы тянем рулевой механизм ,тем самым убирая люфты B) .

а вот и да, рейка стучит когда стоишь на месте и тупо вертишь рулем вот стук с рейки! так-же возможно, что она стучит и при движении но звука этого не слышно! :P :P :P

я говорю не просто так, а потому, что была такая ситуация :P :P :P и виновата была рейка :P :P :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и нет :P !рейка стучит в любом положении,это последнее звено из всей подвески.А вот как раз когда выворачиваеш руля стука может и не быть,т.к.при повороте мы тянем рулевой механизм ,тем самым убирая люфты B) .

Хехе, а у меня стук спереди справа при вывернутом до упора влево руле на кочках. Типично - например при развороте через трамвайные пути. Визуально снизу все ОК, под подозрением стойки/опорные подшиники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти