skull666

Свечи Накала

В теме 131 сообщение

Начну с того что машину купил относительно недавно, при так скозать профилоктической замене всего нужного поменял и свечи (Bosch), дело было в конце сентебря. Как начало холодать машина стала все хуже заводица, когда мороз добрался до -10 заводица перестала. Полез к свечам 3 из 4 уже дохлые, помохал плечами проверил старые 2 были живые, поставил их на 3 завелся без особых проблем, поехал за 4. Купил приехал уже темно было решил поставлю завтро. С утра завелся с трудом, догадался что уже работает менее 3 свечей, так оно и было одна из старых тоже вылитила, поставил новую оставаясь опять на 3 рабочих свечах. Заказал есче одну ну неделю заводился на 3 так как очень лень было заехать в магаз. И в одно прекрасное утро опять несмог завестись, есче нелез ну подозреваю что опять загнулась есче одна свеча аможет и 2...

И возник такой вапрос может ли машина както убивать ети свечи или ето Bosch брак гоник так как все новые свечи были из тойже серии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а свечи которые были "родные" с черным кольцом или белым?

В "мозгах" стоят "медленные" или "быстрые" свечи?

и кроме Bosch аналогов нет ... или он или оригинал (тоже он) :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи которые стояли точно такиее же Bosch'овские с белыми кольцами какие я и новые ставил, и насколько я понел они же и оригинал идут на етот двигатель.

На с чет мозгов нече скозать немогу так как непредстовляю как ето проверить ну догадываюсь раз Reno советует ети свечи то и мозги должны быть на быстрые свечи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.................раз Reno советует ети свечи то и мозги должны быть на быстрые свечи.

не факт, что мосги на быстрые заточены!!!!!af.gif покури диалоджис.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да...Первое, что и смотреть надо) если клипом поставили медленные, то явно они будут дохнуть от перегрева...На быстрых 7V свечах у нас нагрев за 2сек до 1300гр

Вот номера: быстрая Renault 8200561251, она же Bosch 0250603001. Медленная была Renault 8200546885.

На прошивке новой М9R уже вообще нет раздела по смене типа свечей(всегда быстрые), а до 2009г точно есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу и репу чухаю свечи накала когда вообще включаются я так понял на приборке должен подогрев работать, но у меня подогрев не горит, но до - 15 заводиться и так без проблем с пол тыка (правда термометр меньше не опускался , а на завтра вообще плюс 4 передают и дождь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята я чёто мож не догоняю но спецы которых я знаю говорят что в моторы дси или сди запускаются и без свеч градусов до -20-25 и ещё живой пример у меня во дворе такойже авто и свечи у него вообще отключены заводка без проблем прошлой зимой при -32 завёл как бензинку.Я понимаю что свечи это хорошо но если в моторе всё в порядке то проблем с запуском быть не должно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята я чёто мож не догоняю но спецы которых я знаю говорят что в моторы дси или сди запускаются и без свеч градусов до -20-25 и ещё живой пример у меня во дворе такойже авто и свечи у него вообще отключены заводка без проблем прошлой зимой при -32 завёл как бензинку.Я понимаю что свечи это хорошо но если в моторе всё в порядке то проблем с запуском быть не должно.

у мну до -15 без свечей запускался, вроде у Алекса чуть получше было. Так что без свечей до -15 должен смело запускаться. Ну а про -32 я даже не знаю что ответить, навряд ли дизель в такой мороз без свечей с полпинка запускаться может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 2.0дци долго крутить в -10/15 без свечей...я эксперементил)) Поплохеть может и стартеру и предохранителю) Степень сжатия тут намного ниже, 15.6:1, а не 18-22

Про -32 - имхо анриал это без свечей)

Вот что пишет Бош про эти 7V свечи: "Новые свечи нагреваются до 1000 ºС менее чем за две секунды и достигают температуры накала 1300 ºС (примерно на 30% выше, чем у обычных свеч), позволяя мгновенно завести автомобиль при нормальных температурах и обеспечивая надежный и быстрый старт даже при морозах до -28 ºС." Хотя в -33 я заводил моментом, но со свечами )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята я чёто мож не догоняю но спецы которых я знаю говорят что в моторы дси или сди запускаются и без свеч градусов до -20-25 и ещё живой пример у меня во дворе такойже авто и свечи у него вообще отключены заводка без проблем прошлой зимой при -32 завёл как бензинку.Я понимаю что свечи это хорошо но если в моторе всё в порядке то проблем с запуском быть не должно.

Сдаётся мне,что у него какие-нибудь другие свечи отключены.В системе охлаждения,например.В -32 не каждая зажигалка заведётся.А чтоб дизель и без подогрева-это из области фантастики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько простояла при -37?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу и репу чухаю свечи накала когда вообще включаются я так понял на приборке должен подогрев работать, но у меня подогрев не горит, но до - 15 заводиться и так без проблем с пол тыка (правда термометр меньше не опускался , а на завтра вообще плюс 4 передают и дождь)

да не заморачивайся ты, главное что бы свечи были рабочими и машина заводилась, а когда они срабатывают, так это дело не столь важное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оказалось свеча у меня одна рабочая, но при -22 машина заводится нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут проподал на долго, ну отпишусь на всякий, проблема была всетаки что мозги были заточены на медленые свечи, клипом переключил на быстрые, поменял в очередной раз спаленые свечи, и остальные холода все заводилось отличненько!

п.с. незнаю как там у кого заводица при -22 с одной свечой, у мениа с одной при -10 уже незаводилась...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на форуме рено клуба натолкнулся на информацию что якобы свечи накала работают и после запуска ДСИ но в пол накала для прогрева и стабильной работы мотора .Диалогус для моего мотора выдаёт номер 8200 490 950..это Бош 0 250 202 022..

как узнать быстрые они или нет ?

Клипом можно посмотреть как работает реле накала свечей ... быстро или медленно и исправность конкретных свечей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на форуме рено клуба натолкнулся на информацию что якобы свечи накала работают и после запуска ДСИ но в пол накала для прогрева и стабильной работы мотора .Диалогус для моего мотора выдаёт номер 8200 490 950..это Бош 0 250 202 022..

как узнать быстрые они или нет ?

Клипом можно посмотреть как работает реле накала свечей ... быстро или медленно и исправность конкретных свечей?

проверь тестером свечи-неисправные замени. и езди дальше. не ищи себе лишнюю работу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверь тестером свечи-неисправные замени. и езди дальше. не ищи себе лишнюю работу :)

какие показания должны быть на свече при подключении мультиметра ?

исправная или неисправная ...

если я правильно понял на неисправной должна быть единица?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие показания должны быть на свече при подключении мультиметра ?

исправная или неисправная ...

если я правильно понял на неисправной должна быть единица?

Переключи мультиметр на пищалку.Неисправная пищать не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неисправная вообще- пищать не будет.

а слегка умирающая будет показывать неверное сопротивление.

цифры в голове не помню, не найдеш сам в диалогисе-попробую найти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой небольшого прорыва газов из под одной свечки.Проход метчиком резьбы ничего не дал,какие у кого будут советы?

По поводу проверки свечей все сказано правильно,но если есть желание их можно выкрутить,положить на общую "массу"и визуально посмотреть накал и время срабатывания свечи....Проводил это на разных авто.Что это дает?Вы видите как работает свечка т.к. полудохлая свеча будет звониться или разогрев идет от центра стержня,реле бывает отщелкивает,а неисправная свеча еще только начинает раскаляться и.т.д. Вышеуказанный метод позволит вам быть уверенным что все свечи в порядке.

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей я работал 5 лет там где станки токарные и в этой отрасли часто использовали инструменты для исправления рейзб посадок, точить и тд.Вот есть такой инструмент каторый называется ( райбер) что им делают. вытачевают посадочные места , даже при посадки пальца в поршень иногда используют его.. ведь не будеш наждачкой точить это глупость а райбер снимает метал не повреждая и очень гладко. Райбера разные есть боковые которые только стенки снимают есть которые только посадки выпрямляют..вот тебе нужен такой тоб посадку выравнить , но там под конус поэтому нужно профисианально это зделать, и подобрать и все будет Гуд.

для того чтобы небыло сомнений я кинул фоткоpost-6080-084530400 1381683193_thumb.jpg

я признаться недопонял назначение и схему работы ..этого ....

если конусное отверстие то может это ?

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я признаться недопонял назначение и схему работы ..этого ....

если конусное отверстие то может это ?

да что тут неясного, написано ж

.

Предназначен для обеспечения необходимого отклонения вырезающих фрез и фрезеров-райберов от оси основного ствола скважины при прорезании «окна» в эксплуатационной колонне, а также для отклонения режущего и бурильного инструмента при забуривании и бурении дополнительного ствола через обсадную колонну в скважине. Клин-отклонитель после проведения работ по вырезке «окна» может извлекаться из скважины при помощи специального ловильного инструмента.

.

.

.

а если чесно тож не понял как это поможет со свечей.

могу дать тока колхозный совет, вставить исправную свечу и замазать резьбу типо керамического герметика,

холодной сваркой или какой гадостью.

конечно вариант отстой-но с нетехнической точки зрения это лучще чем сифонящая свеча

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с похолоданием,машина стала хуже заводиться,если потухла индикация и нажать на кнопку,то стартер крутит секунды 2-3 и только тогда схватывает(раньше быстрей заводилась)сегодня выкрутил свечи,все рабочие,после подачи напряжения на них ,через 2 секунды начинают накаляться,но как то вроде не сильно раскаляются(хотя может так и надо),и когда выкручивал,то на всех,кончик свечей примерно 1см от низа,чёрного цвета,и с одной стороны типа коричневого цвета ,как будто подтёк какой то

вот и думаю стоит менять свечи или куда копать,и где в клипе смотреть про быстрый и медленные свечи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с похолоданием,машина стала хуже заводиться,если потухла индикация и нажать на кнопку,то стартер крутит секунды 2-3 и только тогда схватывает(раньше быстрей заводилась)сегодня выкрутил свечи,все рабочие,после подачи напряжения на них ,через 2 секунды начинают накаляться,но как то вроде не сильно раскаляются(хотя может так и надо),и когда выкручивал,то на всех,кончик свечей примерно 1см от низа,чёрного цвета,и с одной стороны типа коричневого цвета ,как будто подтёк какой то

вот и думаю стоит менять свечи или куда копать,и где в клипе смотреть про быстрый и медленные свечи

Признаком исправной свечи служит накаливание конечной части свечи а не середины.

Крутит стартер 2-3 сек - может есть завоздушивание системы?

Тип свечей смотреть в Диалогисе по vin номеру . В Clip вы можете только активировать в принудительном режиме реле накала свечей и измерить поступающее напряжение непосредственно на свечах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с похолоданием,машина стала хуже заводиться...

вот и думаю стоит менять свечи или куда копать,и где в клипе смотреть про быстрый и медленные свечи

Была похожая ситуация--оказалось стояли свечи 11В(чёрное кольцо),а запрограмированы были 7В(белое кольцо)--после перепрграммирования всё стало ОК.В клипе смотреть сюда post-4189-078472200 1384893609_thumb.jpg post-4189-025101800 1384893623_thumb.jpg причём если ЭБУ не поддерживает перепрограммирования(зависит от №vdiac) то состояние ЕТ781 не будет отображаться и свечи можно ставить любые(кроме 7В)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти