Гость SAM

Что делать? Радиатор промыл, прокладку заменил и все равно закипаем :(

В теме 85 сообщений

Всем привет, поделитесь, у кого какие идеи есть:

Машинка избавляется от ОЖ через пробку расширительного бачка.

При нагреве уровень ОЖ повышается примерно на 1 л., после остановки - шкворчит и выплевывает воду через пробку.

Бачек расширительный, правда, не родной - от Оки (временно, как водится)

Радиатор мыл сам (со съемом, гадостью типа Тиррет для труб).

Прокладку головы только что заменил (у Олега).

Что посоветуете, куда смотреть?

Изменено пользователем SAM (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно не спец, но на твоём месте сделал бы следующее:

убедился в исправности водяного насоса выбросив долой термостат-этим действием можно сразу определить и неисправный термостат.

проверил исправность вентиляторов охлаждения радиатора, ну и соответственно температурные датчики(хотя это мало вероятно).

а ещё есть вариант-трещина в блоке цилиндров, тут поможет только замена блока либо его ремонт! это конечно самое худшее, но не мало вероятное!

Изменено пользователем krot3 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фа ты отвернул пробку на радиаторе если смотреть на мотор справа.не стравишь воздух будет кипеть.я же показывал.он когда уезжал от меня всё нормально.я ещё гонял мотор часа три перед сдачей.ТИРРЕТ. ЭТО АВТО А НЕ УНИТАЗ.ИЗВЕРГ

Изменено пользователем KARABAS (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо завоздушивание, либо негерметичность пробки расширительного бачка. Она обязательно должна держать давление в системе. Если бачок будет свободно сообщаться с атмосферой, тоже будет закипать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остаёться только слабая циркуляция охлаждающей жидкости.это помпа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо завоздушивание, либо негерметичность пробки расширительного бачка. Она обязательно должна держать давление в системе. Если бачок будет свободно сообщаться с атмосферой, тоже будет закипать.

Мои поиски причины стравливания ОЖ через щели радиатора, привели к пробке бачка, приоткрыв оную, езжу уже полгода, ОЖ не стравливается, стоит на уровне, закипаний нет. Видать пробка неиправна, не приоткрывается когда надо, хотя клапан под пальцами ходит туда-сюда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, поделитесь, у кого какие идеи есть:

Машинка избавляется от ОЖ через пробку расширительного бачка.

При нагреве уровень ОЖ повышается примерно на 1 л., после остановки - шкворчит и выплевывает воду через пробку.

Бачек расширительный, правда, не родной - от Оки (временно, как водится)

Радиатор мыл сам (со съемом, гадостью типа Тиррет для труб).

Прокладку головы только что заменил (у Олега).

Что посоветуете, куда смотреть?

Когда то, на заре автомобилизма у меня было что то подобное: порвалась резиновая мембрана в кране отопителя, причем тосол не вытекал, а вот воздух через отверстие подсасывало с такими же последствиями. Проверь еще раз все соединения системы охлаждения, особенно во всасывающей ветке(я имею ввиду до помпы), где создается разряжение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ларчик просто открывался.просто он когда удалял воздух из системы охлаждения неподнял расширительный бачок выше всей системы.только тогда надо открывать воздушные пробки на шлангах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. Как открываются эти пробки? Я покрутил, покрутил... Крутятся, но не вывёртываются. Выковыривать что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. Как открываются эти пробки? Я покрутил, покрутил... Крутятся, но не вывёртываются. Выковыривать что ли?

не, не выковыривай! они просто откручиваются! на запущенном движке отверни их и жди пока начнёт вытекать тосол.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык крутил. Что в одну, что в другую сторону. Крутятся, но не выворачиваются :unsure:

Эт я их вращал ещё когда мотор перебирал. Залил ОЖ. Вроде и так обошлось. Значит воздух и так вышел.

Кстати на дизеле пробка слива ОЖ из блока все-таки есть! Хотя раположена так, что лучше ей не пользоваться. Я просто через патрубки слил и ещё продул сжатым воздухом, ну то есть ртом :D .

Изменено пользователем Svoyak (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на бензиновом движке-но у меня на дизеле были подобные синптомы.Тонкий шланг что идет на расирительный бачек когда выходит из головы-там типа как жиклер.Он у меня забился герметиком.Блок стал загазовываться из за кавитации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык крутил. Что в одну, что в другую сторону. Крутятся, но не выворачиваются :unsure:

Эт я их вращал ещё когда мотор перебирал. Залил ОЖ. Вроде и так обошлось. Значит воздух и так вышел.

Что значит-воздух и так вышел ? ОЖ должна потечь и без пузырей .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто не так выразился. Система не завоздушилась. Залил после ремонта воду. Завел. Подождал - мотор не греется. Потом после 1000 км. слил воду, так же через патрубки, продул ртом блок (к стати при ремонте после продувки снял башку. Антифриза было самый минимум). Потом залил антифриз. Опять же ничего ни где не стравливал. Завел - не греется, печка работает. Вот и все дела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ларчик просто открывался.просто он когда удалял воздух из системы охлаждения неподнял расширительный бачок выше всей системы.только тогда надо открывать воздушные пробки на шлангах

Бачок поднимал, конечно, благо он у меня в свободном полете был :)

Воздух образовался уже при закипании.

Окончательно проблема решилась после замены бачка, пробки и, главное Воды на Анифриз.

Спасибо.

А Авто действительно, не унитаз, но мусора вымыл много из радиатора. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же говорю ESPACE хорошая машина просто её надо правильно приготовить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только что тоже закипел! стрелка поднялась до середины красной зоны! по первым признакам неисправность термостата. скорее всего заклинило в закрытом положении! его я менял два года тому назад. воду выбросило тоже через крышку расширительного бачка. вот теперь терзают сомнения что придётся менять! машину, движок или только блок двигателя с прокладками! а может порадуете и скажите что ничего!!!!! вообщем завтра буду смотреть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вентиляторы при этом работали?

Первая причина высокой температуры не сработали вентиляторы. Антифриз при этом выдавливает и много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вентиляторы при этом работали?

Первая причина высокой температуры не сработали вентиляторы. Антифриз при этом выдавливает и много.

вентиляторы не сработали! но была половина радиатора мертвецки холодная! так-что думаю они могли и не сработать. я недавно их проверял и менял кое где проводку. я вообщем легко отделался, похоже. заменил термостат и всё пришло в норму! его действительно заклинило в закрытом положении! лучшеб его заклинило в открытом положении, было у меня такое на грузовом мерсе 3,5 года назад. такой вариант неисправности термостата более безопасный для дрыгателя! ох уж эти производители запчастей, мать их. :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растуды твою туды! :angry: всетаки непонятки какие-то происходят! двигатель не перегревается но колбасить стало по страшному после нескольких км. пробега. пока нету времени разобраться. пришлость бросить якорь! все же наверное придётся двигатель перебирать, возможно будет наихудший при перегреве вариант! как то жидкость неправильно циркулирует! и парок на прогретом движке слишком белый из глушителя валит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парок на прогретом движке слишком белый из глушителя валит.

судя по описанному пробило прокладку головки блока и охлаждающая жидкость в небольшом количестве поступает в цилиндры, отсюда и перебои.

Изменено пользователем Александр 2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и ещё беда во всей этой канители. заметил, что в системе охлаждения создаётся избыточное давление, тосол даже на холодной машине при открытой пробке расширительного бачка временами вытекает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите!!! киплю.. сначало как то временами это было.. т.е. раз в квартал.. а сейчас ежедневно, сразу после того как заглушу двигатель, и запускаюсь снова 5 минут и заваздушивается.. а почему?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите!!! киплю.. сначало как то временами это было.. т.е. раз в квартал.. а сейчас ежедневно, сразу после того как заглушу двигатель, и запускаюсь снова 5 минут и заваздушивается.. а почему?!

Паш,в какойто прокладке под головами дыра,скорее всего(если заваздушивается).Причин может быть несколько,так трудно сказать.Калининградцев много на форуме,тел. есть в справ.Звони,подезжай,поможем,чем сможем.Не стесняйся,все свои!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите!!! киплю.. сначало как то временами это было.. т.е. раз в квартал.. а сейчас ежедневно, сразу после того как заглушу двигатель, и запускаюсь снова 5 минут и заваздушивается.. а почему?!

Павел смотри подтёки на радиаторе, если есть значит дырявый, значит через него хапает я тоже когда то голову ломал почему карлосоны не срабатывают, потом махнул радиатор у которого уже были подтёки ОЖ и всё заработало как часики))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти