1idrunia

Заглох На Ходу

В теме 47 сообщений

Ребята помогите разобраться. Три дня назад заглох на ходу посреди трассы. Попытался разобраться, насос при включении зажигания не срабатывал. Проверил лампочкой питание на него не приходит. Предохранители все в порядке. Так как шел дождь, не стал дальше ковырять. Меня притянули домой. Пока тянули усадил аккумулятор,дворники , аварийка, габариты, 100 км от дома. На следующие два дня ушел на работу на смену. Вчера вечером снял аккумулятор и поставил на зарядку. Сегодня утром поставил аккум и о чудо она завелась, переехал со стоянки около дома к подъезду. Подключил клип (пока не сильно разбираюсь, недавно приобрел), он мне написал в ошибках кз датчика коленвала, я ее скинул. Подумал может из-за дождя вода попала. Пару раз завел заглушил все ок. Протестировал насос все включается. И когда я все скрутил и собирался идти домой, крутанув на последок стартером получил то что и было, она снова не завелась. Подключаю клип а он в диагностику двигателя не заходит, в абс заходит, в кондей не заходит, в проверку блокировки двигателя заходит и там появилась ошибка df055 горит красным и не сбрасывается. Реле насоса срабатывает а насос не включается. Что с этим делать? Сходил сейчас накинул клему на аккумулятор и она снова завелась. Полчаса не глушил потом заглушил , завелась пока работала дергал все провода шевелил все релюшки работает зараза не понимаю в чем дело. Я тут не форуме читал что может глючить эбу, разобрал его фото внизу. Снаружи оно конечно просто в ужаснейшем состоянии все четыре болта отломались придется высверливать. А внутри вроде нормально. Только смущает нижняя часть, окислением поднята пленка я так понимаю дорожки на схеме идут со стороны алюминевой пластины. И еще помню клипом проверял компьютер и мне выдавало ошибку что слишком много микротрещин, это может быть связано?

post-4154-011588300 1443618483_thumb.jpg

Изменено пользователем 1idrunia (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может быть связано с плохим контактом в любом месте проводки (разъемов) и естественно на плате. Дорожки идут с 2х сторон - (2х слойная плата) Бензонасос можно включить по временной схеме (на время выявления источника проблем)

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=2633&st=300

надеюсь мой вариант не станет постоянным. я вот клянусь на днях заменю микросхму и верну в проводку бензонасоса в исходное состояние, хотя неудобств особых я не заметил, но хочется все по фэн-шую ). тем более все уплочено и получено (микросхема)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается нужно перепаивать схему. А если купить новый эбу, много мароки с его привязкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребя подскажите а из-за чего может клип не входить в управление бенз двиг. Пишет проверьте связь с устройством, хотя до того как заглох все работало нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите разобраться. Три дня назад заглох на ходу посреди трассы. Попытался разобраться, насос при включении зажигания не срабатывал. Проверил лампочкой питание на него не приходит. Предохранители все в порядке. Так как шел дождь, не стал дальше ковырять. Меня притянули домой. Пока тянули усадил аккумулятор,дворники , аварийка, габариты, 100 км от дома. На следующие два дня ушел на работу на смену. Вчера вечером снял аккумулятор и поставил на зарядку. Сегодня утром поставил аккум и о чудо она завелась, переехал со стоянки около дома к подъезду. Подключил клип (пока не сильно разбираюсь, недавно приобрел), он мне написал в ошибках кз датчика коленвала, я ее скинул. Подумал может из-за дождя вода попала. Пару раз завел заглушил все ок. Протестировал насос все включается. И когда я все скрутил и собирался идти домой, крутанув на последок стартером получил то что и было, она снова не завелась. Подключаю клип а он в диагностику двигателя не заходит, в абс заходит, в кондей не заходит, в проверку блокировки двигателя заходит и там появилась ошибка df055 горит красным и не сбрасывается. Реле насоса срабатывает а насос не включается. Что с этим делать? Сходил сейчас накинул клему на аккумулятор и она снова завелась. Полчаса не глушил потом заглушил , завелась пока работала дергал все провода шевелил все релюшки работает зараза не понимаю в чем дело. Я тут не форуме читал что может глючить эбу, разобрал его фото внизу. Снаружи оно конечно просто в ужаснейшем состоянии все четыре болта отломались придется высверливать. А внутри вроде нормально. Только смущает нижняя часть, окислением поднята пленка я так понимаю дорожки на схеме идут со стороны алюминевой пластины. И еще помню клипом проверял компьютер и мне выдавало ошибку что слишком много микротрещин, это может быть связано?

Дык если мотор не отвечает на диагностику, то может начать с проверки питания на ЭБУ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как проверить питание, откуда танцевать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От электрических схем. Выкладывались отдельным файлом. Ищи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки попробую. Но некоторые диагностики включаются, АБС, диагн бл дв, подушки без, не работает диагн кондея. Это иза питания эбу?

Изменено пользователем 1idrunia (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько помню, если кондей ручной, то и не будет там ни че диагностироваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что можете сказать по фото эбу, вроде как нижние дорожки окислились это может быть причиной таких провадов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дорожки покрыты лаком, но по фото видно , что коррозия между алюминиевой подложкой и пленкой платы эбу, а это может быть причиной повреждения лакового покрытия и кучи паразитных цепей между землёй и дорожками, и возможным выходом из строя некоторых элементов схемы , при таком режиме работы.... Вобщем последствия как с ремонтом телефона -утопленика - может заработать после ремонта, но вот надёжность пострадает. В любом случае чистить спиртом и проверять. Возможно заново снизу лаком покрывать, если заработает. В таком виде оставлять нельзя.

Изменено пользователем Olegotron (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверху лак отслоился, это тоже влияет? Может проще эбу поменять. Как его подобрать или они одинаковые?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эбу на замену 110%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как подобрать эбу и нужны ли какието манипуляции при установке нового?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищи в форуме все расписано. Сириус и панель приборов надо с одной машины, и ключи... Либо новый чистый сириус

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно грязный сириус, но с ключом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто поделится знаниями, или хотя бы ссылочкой, буду очень блогодарен!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - если есть донор сириус без ключей, той же версии - можно перепаять ПЗУ, и почему то это раз в 10 дешевле чем ее почистить у чиптюнеров (жадные они однако)

тут может что найдешь:

http://fenixecu.liveforums.ru/viewtopic.php?id=23

Изменено пользователем Olegotron (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

донор должен быть с идентичной платой.

Изменено пользователем Юмбр (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребта как определить номер платы, корпус соржавел вщент нет никаких обозначений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери плату и на разборки. Там вкрывай ЭБУ, смотри чтоб не гнилой и по плате чтоб все идентично. цвет платы знаения не имеет. После этого перепаять память с одной платы на другую. Покрыть лаком. Заводиться и работать поначалу будеть тяжело и неустойчиво.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой как у тебя, нашел на форуме. Там есть фото с крышкой

http://fenixecu.live...topic.php?id=74

post-5812-062830200 1443728121_thumb.jpg

post-5812-063596700 1443728131_thumb.jpg

А у меня немного другой.

Изменено пользователем Olegotron (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается можно перепаять память на новый эбу, а как выглядит эта микросхема, может кто на фото обьведет кружочком. вроде на моторленде нашел такое эбу, с такой же надписью как на фото, цена вопроса 70 вечнозеленых елок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти