KARABAS

Капремонт Движка

В теме 17 сообщений

пришла пора капиталки.поршни на заказ КОВКА .шатуны пришлось завтулить под плавающий палец.кольца от мерседеса 88.5 гильзы в расточку.буду фоткать весь процесс.дешевле в два раза чем оригинал.и степень сжатия занизил.вообщем получаеться эксклюзив

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каком пробеге пришла пора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на сколько занизил степень сжатия?

И что это дает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сосед по гаражу когда-то, лет 10 или больше назад, в свой Рено-18 ставил мерсовские поршни с расточкой блока под больший диаметр. Нормально получилось, стенка там толстая. Проехал он после этой капиталки еще тыс. 200 пока машину не продал. Правда он еще дальше в переделках пошел и приспособил форсунки от Белоруса которые у нас в Минске тогда можно было по 15 баксов взять. И как ни странно, машина продолжала ездить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пришла пора капиталки.поршни на заказ КОВКА .шатуны пришлось завтулить под плавающий палец.кольца от мерседеса 88.5 гильзы в расточку.буду фоткать весь процесс.дешевле в два раза чем оригинал.и степень сжатия занизил.вообщем получаеться эксклюзив

УЖАС!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600000-650000т.км. Всё подготовил к сборке, поршни слелали на заказ, кольца от мерседеса . Гильзы зафиксированны, пальцы от змз-406, шатуны завтулены, втулки от змз406-409. А по другому очень доррого. Да и плаваюший палец даёт больший ресурс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сосед по гаражу когда-то, лет 10 или больше назад, в свой Рено-18 ставил мерсовские поршни с расточкой блока под больший диаметр. Нормально получилось, стенка там толстая. Проехал он после этой капиталки еще тыс. 200 пока машину не продал. Правда он еще дальше в переделках пошел и приспособил форсунки от Белоруса которые у нас в Минске тогда можно было по 15 баксов взять. И как ни странно, машина продолжала ездить :)

От какого Беларуса форсунки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
600000-650000т.км.всё .подготовил к сборке.поршни слелали на заказ.кольца от мерседеса .гильзы зафиксированны .пальцы от змз-406.шатуны завтулены.втулки от змз406-409.а по другому очень доррого.да и плавыаюший палец даёт больший ресурс

Фотке обещал! :huh: Мне-то конечно ужо не актуально, но другие с удовольствием, я думаю, ознакомились бы. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
600000-650000т.км.всё .подготовил к сборке.поршни слелали на заказ.кольца от мерседеса .гильзы зафиксированны .пальцы от змз-406.шатуны завтулены.втулки от змз406-409.а по другому очень доррого.да и плавыаюший палец даёт больший ресурс

Плавающий палец может и даёт. А вот кованные поршни в гражданских моторах себя не оправдывают. Да, они прочнее и легче. Но ресурс уменьшают, т.к. имеют более высокий коэффициент температурного расширения и ставятся с повышенным зазором поршень-цилиндр. В спорт моторах лёгкие поршни себя оправдывают (форсирование по оборотам). Т.к. фактически работают только в режиме максимальной мощности (на высоких оборотах). При постоянно высоких нагрузках и температурах сильнее расширяются, выбирая повышенный зазор.

Гражданскому (городскому) мотору такие режимы - редкость. Соответственно кованые сильнее "перекладывает" в цилиндре. Шум от работы и износ цилиндров больше.

Да. И зачем понижать степень сжатия? Под 80 бензин? - снижение КПД двигателя. И это противоречит установке кованых поршней. С пониженной степенью сжатия они не нужны тем более...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От какого Беларуса форсунки?

От МТЗ-80. Самые массовые. Не знаю на сколько они подходили по размерам, но сосед их как-то с реношным движком совместил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свояк, тебе пора писать мемуары. Ковка - её надо прогревать перед тем как поехать, и зазоры будут в норме. Проверенно.

Завёл я своё авто - разница огромная. Мотор совсем другой. ВЫ НЕЛЮБИТЕ КОШЕК? ВЫ ПРОСТО НЕ УМЕЕТЕ ИХ ГОТОВИТЬ! Учись студент: у тебя учёт в рублях, а у меня в сутках!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег. А тебе наоборот, только тосты говорить, потому что кратко и непонятно, но результат есть - можно выпить. ;)

Давай обещаные фото и подробней, что изменилось. Если есть разница, то какая. Понятно что перебраный мотор и старый (до капиталки) по разному работать будут. То что он заведётся, я не сомневался ни грамма! :D

В чём мотор другой? Какие изменения по сравнению со стандартом? Какие плюсы? Работает тише? Жрёт меньше? Прёт, как танк? Выкручивается в 9 тыс. об/мин?

Изменено пользователем Svoyak (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы сэр техно-маньяк :D , тут побаиваешься на ф4р грм с фазиком сам менять все сомневаюсь а тут такое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slon так олег проф. ремонтом спасиков занимается!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жор масла начал уменьшаться только после 40000км сейчас мотор прошёл 62000км после капремонта запуск в любой мороз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти