Гость Алекс 93

Проблемы с КПП

В теме 95 сообщений

Привет всем космоводам! У меня возникла такая проблема: с неделю назад начал замечать небольшой стук в районе передка во время резких разгонов-при спокойной езде все было нормально.Но с каждым днем стук усиливался.Теперь при малейшем нажатии на "газ" начинается стук-по частоте примерно совпадает с каждым оборотом колес или даже реже независимо на какой скорости едешь.При торможении двигателем и при движении накатом-тишина.Сегодя попеременно вывешивал колеса потом вывесил оба-шум не меняется-явно исходит из коробки прослушивал рейкой.Показалось что стук в два раза реже чем частота вращения колес.Что может быть?Помогите пожалуйста кто знает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТО РАЗВАЛИВАЕТЬСЯ ГЛАВНАЯ ПАРА В КОРОБКЕ.ДЛЯ РЕМОНТА НУЖНА КОРОБКА ДОНОР.Я ПОПАЛ НА ТАКУЮ ПРОЦЕДУРУ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну есть еще вариант по внутренним шрусам ..... здесь тема есть поищи .... типа шрусы ... или вибрация ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТО РАЗВАЛИВАЕТЬСЯ ГЛАВНАЯ ПАРА В КОРОБКЕ.ДЛЯ РЕМОНТА НУЖНА КОРОБКА ДОНОР.Я ПОПАЛ НА ТАКУЮ ПРОЦЕДУРУ

Спасибо за совет.Я тоже так думаю.Андрей во сколько тебе обошелся ремонт?В смысле запчасти.На днях буду снимать и разбирать-стук увеличивается.Это ведь придется менять и вторичный вал?Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще и дешевле поменять коробку.

В Литве коробка стоит примерно 4000 руб.

Конкретно есть с гудящим редуктором за 2500руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к стати классное предложение!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще и дешевле поменять коробку.

В Литве коробка стоит примерно 4000 руб.

Конкретно есть с гудящим редуктором за 2500руб.

Моей коробке тоже северный пушной приходит :( При смене масла кусок шестерни выпал :blink:

На http://www.autopriwos.by/goo.php коробок много и цена вполне подъемная :)

Посоветуйте корифаны, как выбирать чтобы не купить такую же7 :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот подскажи какой курс-ваш бел.рубль к росийскому? :blink: Завтра разберу коробку.Буду заказывать новые шестерни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гдето 1=70 белоруских,но Серый из Литвы а какой у них курс без.п!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bei мне кажется у вас очень хорошие цены.Эх попасть бы к вам!Я думаю эта фирма или даже на рынке в Бресте тебе дадут какую то гарантию.А при выборе будь внимателен к люфту выходных валов,ну сам знаешь об этом много писали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте корифаны, как выбирать чтобы не купить такую же7 :huh:

А договорится, что вернешь если, что ни так, нельзя?

Гарантии не дают, но вернуть всегда можно. По крайней мере так у нас работают разборки. При продаже все детали помечаются.

Ну а так, как уже указал Алекс 93 смотри люфт выходных валов. И обязательно убедись, что в коробке есть масло.

И не видись на то, что будут говорить, что они сами слили. Ага, им больше нечего делать, как только сливать масло с коробок!

И проверь сателлитный люфт. Лучше это делать вдвоем. Застопорив рукой первичный вал и покрути туда сюда одновременно оба вала полуоси. Люфт должен быть минимален. Это конечно можно отрегулировать, но бывает, что сильно изношены сателлиты и уже не подается регулировки.

Вот проверить как следует, гудит ли редуктор на снятой коробке не удастся, нужно ставить на авто.

гдето 1=70 белоруских,но Серый из Литвы а какой у них курс без.п!!!!

Андрюха, я цены в рублях написал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А договорится, что вернешь если, что ни так, нельзя?

Гарантии не дают, но вернуть всегда можно. По крайней мере так у нас работают разборки. При продаже все детали помечаются.

Ну а так, как уже указал Алекс 93 смотри люфт выходных валов. И обязательно убедись, что в коробке есть масло.

И не видись на то, что будут говорить, что они сами слили. Ага, им больше нечего делать, как только сливать масло с коробок!

И проверь сателлитный люфт. Лучше это делать вдвоем. Застопорив рукой первичный вал и покрути туда сюда одновременно оба вала полуоси. Люфт должен быть минимален. Это конечно можно отрегулировать, но бывает, что сильно изношены сателлиты и уже не подается регулировки.

Вот проверить как следует, гудит ли редуктор на снятой коробке не удастся, нужно ставить на авто.

Андрюха, я цены в рублях написал.

По курсу валют у нас http://www.afn.by/finances/currency/banks.asp .Интересно, где ua3ycv нашел свой вариант курса :blink:

Договориться о возврате конечно можно, они очень охотно соглашаются на это :D , но, сам панимаш, коробка не лампочка ;) довольно много усилий надо приложить чтоб заменить, да заодно надо сцепление поменять (я уже 8 лет езжу, и неизвестно сколько до меня).а возврат обычно в течении недели :(

Насчет масла вкоробке. А оно не вытекает из отсоединенной коробки? :unsure: Сомневаюсь я, что у них могут быть технологические заглушки... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет масла вкоробке. А оно не вытекает из отсоединенной коробки? :unsure: Сомневаюсь я, что у них могут быть технологические заглушки... ;)

По крайней мере через сальник первичного вала не должно вытекать.

Если от туда вытекает, то это первый тревожный звоночек.

Через полу оси, не помню.

У АНТОХИ надо спросить.

У него на коробке внутренний шрус не был зафиксирован. Ходил горизонтально по шлицам.

Как правило течет через сальник выбора передач, это болезнь.

Изменено пользователем Серый (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через полуоси не вытекает....хотя помнится кто-то писал что если поставить шплинты разрезом к коробке будет гнать масло....странно...и без них вовсе не гонит....

а уходит обычно через сальник кулисы....у меня в том числе...нужно менять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс93. Мне коробку КАРАБАС собрал из трех б/у с установкой всех новых сальников и прочих резинок. А на разборе коробку у нас за 9 тыр предлагают. Но это кот в мешке. надо вскрывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курс валют в добруше в магазине купил 2 стаканчика за 140 рублей-у нас они по 1рублю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-210-1194689940_thumb.jpgpost-210-1194689518_thumb.jpgВот я и добрался до причины--частично разобрал коробку.На коронной ведомой шестерне не хватает четырех зубьев.

Очень расстроился--ни где не удается заказать новую главную пару.Официально не поставляется.Так и не удалось снять внутренний шрус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо искать под твой автос коробку б\у,эт пару найти не реально-треси Прибалтов мож кто поможет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Космоводы помогите! Где же найти органы для моей ракеты?А может заказать шестерню на оборонном предприятии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Космоводы помогите! Где же найти органы для моей ракеты?А может заказать шестерню на оборонном предприятии?

Если есть доступ, то конечно закажите.

По край ней мере я так делал когда в начале 90гг была напруга с деталями.

Минус, теряется много времени пока сделают. Зато дешево.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, позвони КАРАБАСУ, пока на разборе есть коробки можно собрать тебе здесь и отправить автоперевозкой. Коробка на разборе 9 тыр. + работа + доставка. А КАРАБАС сделает будет лучше новой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни обратите внимание какой у него автос там и коробка наверное не простая!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Я попробую заказать.Буду так же заказывать б.у.донора.Не представляю как можно обходиться без машины!Я вот теперь думаю почему так произошло?Масло-я заливал ликви-моли+ER ну гоняю я быстро-не люблю когда десятки обгоняют!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши коробки не любят когда с места рвут и с пробуксовкой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищи донора.другую коробку.но коробку луше перед покупкою располовинить.а то возмёшь кота в мешке.и правильно отрегулируй зазоры в коробке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти