Гость Торик

Рулевая Рейка, Ее Снятие И Последствия.

В теме 176 сообщений

В общем, начну с самого начала:

Значит решил я поменять рулевые тяги и наконечники своими руками, в принципе, мне это удалось. Закончили поздно и решил я на развал ехать только назавтра. Но, пока ехал от товарища (у которого в гараже мы всем этим занимались) до дома начало "рычать" esp, порычит, потом загорается сервис. Ну я решил, что развала нет и пощитал это допустимым. На утро повёз детей в сад, а на обратной дороге перестал работать гидроуселитель. Заглянув в бачёк - пусто. Привезли масло, залил, до сервиса доехал - опять пусто, а под машиной болото (масло), тут уже не до развала, отдал делать рейку. Сказали потерял какой-то фиксатор и закусило сальник. Рейку сделали, поставили, завели - загорается опять сервис и значёк антизаноса. Заглушиш, опять заведёш - нету проехал - опять горит. Сделали развал непомогло. Поездил - теперь горит напостоянку. Хз чё там приключилось. Надо на компьютер ехать, а бабло и так жмёт. Сейчас налоги, квартплата, короче каждая копейка на щету, вот разбогатею съезжу. Короче, может идеи какие будут.

Да, там по ходу, между делом мы ещё колодки поменяли, но это, судя по всему к делу не относится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идеи что пока перебирали рейку ченить напортачили с датчиком который определяет положение руля, что в свою очередь необходимо ESP счтобы прогнозировать поведение машины.

Представляете каково ей когда вы как она думает при полностью выкрученном руле несетесь километров под 120..?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. когда собрали, поставили, руль стоял на 3/4 вправо. Пацан, который делал развал, сказал, что дохрена, я грит, стока тягами не вытяну. Открутили вал, который в рейку ставится (он четырехгранный) и переставили на 90°. Короче так и есть. Теперь второй вопрос: как узнать правильное положение руля?

Да, ещё, там веть шлейф какой-то есть на подушку. его ведь можо порвать?

Изменено пользователем Торик (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наши могут порвать даже то, что в теории невозможно даже сломать

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё сегодня снимал аккумулятор, после чего появился треугольник с буквой "Р". Короче целый букет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё сегодня снимал аккумулятор, после чего появился треугольник с буквой "Р". Короче целый букет...

чтобы его убрать надо ручник подергать туда сюда.. и может быть вручную снять его.. потом прокатиться чуток и все будет оке.

У меня появлялся когда в ручную сдергивал.. потом прокатился поставил с ручки его и снял.. и усе встало на свои места.. ошибка погасла..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно. когда собрали, поставили, руль стоял на 3/4 вправо. Пацан, который делал развал, сказал, что дохрена, я грит, стока тягами не вытяну. Открутили вал, который в рейку ставится (он четырехгранный) и переставили на 90°. Короче так и есть. Теперь второй вопрос: как узнать правильное положение руля?

Да, ещё, там веть шлейф какой-то есть на подушку. его ведь можо порвать?

Саша,я ведь тебя по телефону предупреждал что нельзя менять положение руля. Теперь помоему только на компе это можно отрегулировать

если тяги были такойже длины что и твои то я не понимаю почему нельзя было ими отрегулировать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, народ, с праздником Вас. Счастья, здоровья, удачи Вам. И ещё пусть Ваши космосы не ломаются. А теперь по теме:буковка "Р" не та, которая красная и в скобках, а жёлтая.

post-1257-1235370740_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, народ, с праздником Вас. Счастья, здоровья, удачи Вам. И ещё пусть Ваши космосы не ломаются. А теперь по теме:буковка "Р" не та, которая красная и в скобках, а жёлтая.

Всё верно когда комп считывает перепады напряжения именно этот знак и загорается,со временем он патухнет но останется в памяти.У меня такой загорелся когда не смог завестись ,умер АКБ.Пока доехал до сервиса она сама потухла,но сёравно к ним заехал чтобы стёрли ошибку.

ЗЫ спос за поздравления,взаимно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже была такая проблема с буквой "p".У меня были изношены колодки,заменил заехал на диогностику сбросили ошыбку все нормально Дословно не помню как в распечатке написано,а своими словами недостаточное усилие затяжки ручного тормоза

Изменено пользователем bigdragon606 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже была такая проблема с буквой "p".У меня были изношены колодки,заменил заехал на диогностику сбросили ошыбку все нормально Дословно не помню как в распечатке написано,а своими словами недостаточное усилие затяжки ручного тормоза

Юра. заполни свой профиль полностью, иначе доступ на сайт будет ограничен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша,я ведь тебя по телефону предупреждал что нельзя менять положение руля. Теперь помоему только на компе это можно отрегулировать

это как это? У меня руль стоит не горизонтально, собрался выровнять на выходных. Или я что-то не догоняю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плин, пришел мой черед отписаться в этой теме.ac.gif

Менял вчера рулевые тяги и наконечники. Когда снимал родные тяги обнаружил "лишнюю" шайбу пластиковую на конце рейки. В технотах про эту шайбу тишина, а поставить новую тягу с этой шайбой никак. Долго думал..... Смеркалось....

С отцом даже чуть не подрались из-за этой шайбы. Я все же решил ставить, а отец давил на то, что в технотах ее нет и ставить ее не надо. В общем техноты и отец меня победили. собрали тягу без этой пластиковой шайбы.

Собрал всё и успел отъехать от гаража ровно 5 метров оставляя за собой красивый масляный след.

После 10 минут отборного мата в адрес шайбы, инженеров рЕно и собственных кривых рук, снова вывесил машину и понял что домой в Борисов на Эспэйсе я не уеду.. Сальникам в рейке полный ппц, но так как Папа свою ошибку по шайбе признал, то снимать рейку придется ему.

Вывод: при замене рулевых тяг, ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить пластиковую шайбу на место!!!! Она выполняет роль ограничителя хода рейки.

З.Ы. В понедельник позвоню на СТО узнаю стоимость своего горького опыта.

И больше всего обидно, что на машину и на инженеров французских не свалишь вину..... Сам виноват.....ac.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плин, пришел мой черед отписаться в этой теме.ac.gif

Менял вчера рулевые тяги и наконечники. Когда снимал родные тяги обнаружил "лишнюю" шайбу пластиковую на конце рейки. В технотах про эту шайбу тишина, а поставить новую тягу с этой шайбой никак. Долго думал..... Смеркалось....

С отцом даже чуть не подрались из-за этой шайбы. Я все же решил ставить, а отец давил на то, что в технотах ее нет и ставить ее не надо. В общем техноты и отец меня победили. собрали тягу без этой пластиковой шайбы.

Собрал всё и успел отъехать от гаража ровно 5 метров оставляя за собой красивый масляный след.

После 10 минут отборного мата в адрес шайбы, инженеров рЕно и собственных кривых рук, снова вывесил машину и понял что домой в Борисов на Эспэйсе я не уеду.. Сальникам в рейке полный ппц, но так как Папа свою ошибку по шайбе признал, то снимать рейку придется ему.

Вывод: при замене рулевых тяг, ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить пластиковую шайбу на место!!!! Она выполняет роль ограничителя хода рейки.

З.Ы. В понедельник позвоню на СТО узнаю стоимость своего горького опыта.

И больше всего обидно, что на машину и на инженеров французских не свалишь вину..... Сам виноват.....ac.gif

печаль твоя небольшая

1. на жданах до обвала пара сальников на рейку стоило 75 тыс зимой

2. вынять сальники можно не снимая рейки , но лучше снять

открой дайлогжис и там все написано если не разбешся пиши

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросик к коллегам: если стоять на месте, колеса прямо, и при заведенном двигателе покачать рулем легонечко влево-вправо (как люфт проверяют) слышен ли стук или нет, и если двигло заглушить и повторить, будет ли стук снова. Попробуйте кому не лень, отпишитесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросик к коллегам: если стоять на месте, колеса прямо, и при заведенном двигателе покачать рулем легонечко влево-вправо (как люфт проверяют) слышен ли стук или нет, и если двигло заглушить и повторить, будет ли стук снова. Попробуйте кому не лень, отпишитесь.

у меня такое было. Поэтому и стал менять наконечники и тяги. Был большой люфт в шарнирах тяг и в наконечниках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тишина в обоих случаях

Изменено пользователем dzhonik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросик к коллегам: если стоять на месте, колеса прямо, и при заведенном двигателе покачать рулем легонечко влево-вправо (как люфт проверяют) слышен ли стук или нет, и если двигло заглушить и повторить, будет ли стук снова. Попробуйте кому не лень, отпишитесь.

По возрасту машины для тяг еще рановато (хотя по нашим дорогам всё может быть), скорее всего наконечники. Для рейки тоже рановато, я свою разбирал (2003г, пробег 160 (для флудеров: давайте про пробег не начинать умничать)) она как новая внутри. На заглушенной может не слышно т.к. руль тяжелый становится, резкого движения не сделать. Можно домкратом приподнять и руками колесо подергать, чтоб убедиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросик к коллегам: если стоять на месте, колеса прямо, и при заведенном двигателе покачать рулем легонечко влево-вправо (как люфт проверяют) слышен ли стук или нет, и если двигло заглушить и повторить, будет ли стук снова. Попробуйте кому не лень, отпишитесь.

Исходное условие дополнительно: все наконечники, шарниры тяг, карданчики без люфтов, рейка нормально прикручена: слышен ли стук или нет, и если двигло заглушить и повторить, будет ли стук снова. Попробуйте кому не лень, отпишитесь. Это все, что хочу услышать. рассуждения на тему стука пока не нужны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забрал в субботу утром рейку из ремонта. Сальники заменили все, пыльники тоже обновили, хотя и старые были не бяды. обошлось все удовольствие в 120 у.е. + полный субботний день трудозатрат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. когда собрали, поставили, руль стоял на 3/4 вправо. Пацан, который делал развал, сказал, что дохрена, я грит, стока тягами не вытяну. Открутили вал, который в рейку ставится (он четырехгранный) и переставили на 90°. Короче так и есть. Теперь второй вопрос: как узнать правильное положение руля?

Да, ещё, там веть шлейф какой-то есть на подушку. его ведь можо порвать?

подскажи как ты переставил на 90 градусов ели там стоят виде шлецов с двух сторон ровна,третия-овалом идет,а четвертая в виде зазубрены на верху. Короче там может стоять только в одном положении

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажи как ты переставил на 90 градусов ели там стоят виде шлецов с двух сторон ровна,третия-овалом идет,а четвертая в виде зазубрены на верху. Короче там может стоять только в одном положении

Поддерживаю, возможно переставить на 360 градусов!!!! но не на 90 :bu::ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, возможно переставить на 360 градусов!!!! но не на 90 :bu::ai:

Наверное ты хотел сказать на 180 градусов. 360 это полный круг. :ag::az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прости но там можно только на 360 градусов т.к на третий как я говорил овальное ,а он подходит только с одной стороны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а все таки мужики подскажите что можно сделать чтоб руль был пряма, рулевых наконечники были равномерно и заодно тогда правильную точку руля. Некоторые мне сказали что неправильно собрали рулевую рейку, точнее на пару зубцов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти