Гость artem

тормоза главный целиндр

В теме 25 сообщений

подскажите плз у меня 2 espace 1993г двиг.2.2 главный тормозной целиндр подходит от 1 espace диаметр которого 20.64?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у тебя без АБС - то да. Можно в принципе и с АБС, немного увеличится ход педали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у тебя без АБС - то да. Можно в принципе и с АБС, немного увеличится ход педали.

спс :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появились проблемы с тормозами.прокачаеш-день-два сказка,потом начинает пружинить,со второго раза и т.п. течи нет,при откручивании главного тормозного цилиндра чувствуется явный выдох из усилителя.на усилитель грешить не хочу,вроде хватает. главный?или какие есть варианты? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверить работоспособность клапана на вакуумной трубке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
появились проблемы с тормозами.прокачаеш-день-два сказка,потом начинает пружинить,со второго раза и т.п. течи нет,при откручивании главного тормозного цилиндра чувствуется явный выдох из усилителя.на усилитель грешить не хочу,вроде хватает. главный?или какие есть варианты? :blink:

Выдоха быть не должно. Должен быть вдох! Откуда ДАВЛЕНИЕ в ВАКУУМНОМ усилителе??? Вот и пружинит...

Попробуй вообще без него. Отсоедини трубку от коллектора. Отверстие в коллекторе заглуши пробкой. Педаль будет много жестче. Но можно оценить насколько стабилен будет результат торможения до прокачки и после. Если одинаково - смотри вакуумник. Если нет - подсос воздуха в систему надо искать. Скорее всего - главный...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
появились проблемы с тормозами.прокачаеш-день-два сказка,потом начинает пружинить,со второго раза и т.п. течи нет,при откручивании главного тормозного цилиндра чувствуется явный выдох из усилителя.на усилитель грешить не хочу,вроде хватает. главный?или какие есть варианты? :blink:

Подобная беда случилась на жиге моего сына.День ездит-педаль колом,колеса не провернуть.Давление в трубопроводе любого контура сбрасываешь,путем откручивания штуцера,все возвращается в норм состояние.Опять день едет-к вечеру все колом.Перебрал главный,заменил все манжеты-к вечеру все колом,педаль не нажмешь,колеса не провернешь.Все дело оказалось в ВАКУУМНИКЕ! Засорился фильтр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пардон,а при чём здесь вакуумник?он как раз работает,судя по отметинам на полу.педаль идёт до конца свободно,со второго-третьего раза начинаются накачки.или я чего-то не так понял?нажимаем,открывается клапан,вакуум нам помогает,шток выжимает гл.торм.цилиндр.всё? :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично! Смотри главный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вакуумник проверяется за две секунды: при заглушенном двигателе прокачиваешь педаль тормозов до упора, и удерживая ее, запускаешь двигатель - если педаль ушла вниз, то усилитель работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно,вакуумник проверяется как пишет Александр 2.Работу вакуум. на жигулях проверяли,главный перебирали,заменили один подозрительный передний супорт,один черт-колеса блокировались и педаль вообще не нажималась,стояла колом.Почистил фильтр атмосферный все восстановилось,но не на долго.Через 2 дня все вернулось в зад.Сейчас вообще вакуумник отсоеденён,ездит без него.Какая в вакуумнике неисправность пока обьяснения дать не могу,нет времени разбираться,сын ездит без него,тормоза работают.Никогда бы не подумал,что от усилителя может такая беда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стала проваливаться педаль тормоза и уходить тормозуха. Думал главный тормозной цилиндр(осмотр из ямы нечего не дал). Отсоединил главный немного вытащил-нет сухой. Но это ладно. Когда ставил обратно уронил вниз(внутри вакуума) упорный шток. Завтра буду доставать. Вопрос-есть подводные камни? Кто сталкивался?

Изменено пользователем Tax67 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стала проваливаться педаль тормоза и уходить тормозуха. Думал главный тормозной цилиндр(осмотр из ямы нечего не дал). Отсоединил главный немного вытащил-нет сухой. Но это ладно. Когда ставил обратно уронил вниз(внутри вакуума) упорный шток. Завтра буду доставать. Вопрос-есть подводные камни? Кто сталкивался?

В мануале с фотками о замене рейки вроде бы писалось как его откручивать,вроде там одна башка нужна длиная.

Изменено пользователем ne_prosto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стала проваливаться педаль тормоза и уходить тормозуха. Думал главный тормозной цилиндр(осмотр из ямы нечего не дал). Отсоединил главный немного вытащил-нет сухой. Но это ладно. Когда ставил обратно уронил вниз(внутри вакуума) упорный шток. Завтра буду доставать. Вопрос-есть подводные камни? Кто сталкивался?

Поднять шток из такого положения не получилось. Не помогла и детская рука. Пришлось отсоединять главный от всех трубок и убирать. Когда много места лучше. Поднял при помощи двух медицынских зажимов. С одним тоже наверное трудно былоб.

А как снимается клапан с вакуума?

При заглушенном моторе нажимаю на педаль тормоза и слышу шипящий звук-? Вакуум работает норм. это уже давно! или всегда!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднять шток из такого положения не получилось. Не помогла и детская рука. Пришлось отсоединять главный от всех трубок и убирать. Когда много места лучше. Поднял при помощи двух медицынских зажимов. С одним тоже наверное трудно былоб.

А как снимается клапан с вакуума?

При заглушенном моторе нажимаю на педаль тормоза и слышу шипящий звук-? Вакуум работает норм. это уже давно! или всегда!

Разобрался ? Поделись . Что-то похожее у меня намечается . Ещё и жижа уходит , а потёков не видно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я редко спрашиваю, но найти информацию меня интересующую не смог! подскажите как отличить ГТЦ Нужен размер резинок (Рем комплекта). У меня 2 espace 1993г двиг.2.2

абс нет. Заменил 1 передний суппорт второй разобрал почистил смазал еще заменил все тормозные трубки диски спереди барабаны сзади колодки фсе трос ручника смазал двигается тормоза прокачал 2 раза воздуха в системе вроде нет а тормоза появляются периодами у самого полика но в конце встают колом думаю что ГТЦ перепускает надо и туда ручки приложить :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я редко спрашиваю, но найти информацию меня интересующую не смог! подскажите как отличить ГТЦ Нужен размер резинок (Рем комплекта). У меня 2 espace 1993г двиг.2.2

абс нет. Заменил 1 передний суппорт, второй разобрал, почистил, смазал. Еще заменил все тормозные трубки, диски спереди, барабаны сзади, колодки, фсе. Трос ручника смазал - двигается, тормоза прокачал 2 раза, воздуха в системе, вроде, нет, а тормоза появляются периодами у самого полика, но в конце встают колом. Думаю, что ГТЦ перепускает. Надо и туда ручки приложить :(

Если бы ГТЦ перепускал, то тормоза у тебя были бы нормальные, но педаль медленно опускалась бы вниз до пола при полном нажатии.

А так больше похоже на проблемы в вакуумником и воздух в системе.

ЗЫ: на вот тебе запятых и точек на будущее - пригодится. ,,,,,,,,,......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы ГТЦ перепускал, то тормоза у тебя были бы нормальные, но педаль медленно опускалась бы вниз до пола при полном нажатии.

А так больше похоже на проблемы в вакуумником и воздух в системе.

Ну ...,у меня колдуна нет ,АБС нет :схватывает на 1/3 и медленно стремится к полу ;нажатие мелкой дробью-мягко останавливается...,но при резком нажатии на 2/3 педаль стопорится и при угле руля 15* уйдешь в юз

З..Ы.:Про манжетки самому интересно,неохото от Ауди 100 ггтц в сборе брать ,где то на винте есть фото из архива - вечером номерок вывалю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за точки. Еще бы жирную точку в ремонте! Готовлю кузов к покраске! Заманался!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вам Евгений гтц коробка от Ауди 100 (Утраченное фото на форуме Из этого сообщения -стало на наш)

post-7682-002384100 1474113979_thumb.jpg

И проверка прокладки ВУТ

post-7682-066600200 1474114092_thumb.jpg

З.Ы.:Эдакое двоеточиеdq.gif

,а на снятом родном уже можно и манжетики поподбирать с Ув. Андрей

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ...,у меня колдуна нет ,АБС нет :схватывает на 1/3 и медленно стремится к полу ;нажатие мелкой дробью-мягко останавливается...,но при резком нажатии на 2/3 педаль стопорится и при угле руля 15* уйдешь в юз

З..Ы.:Про манжетки самому интересно,неохото от Ауди 100 ггтц в сборе брать ,где то на винте есть фото из архива - вечером номерок вывалю

Вот у тебя точно по всем симптомам перепускает внутри ГТЦ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! Так получается что ГТЦ о котором идёт речь от Ауди 100 подходит на Рено Еспейс??? Если да то неоригинал компании OSSCA стоит 1350 руб на Экзисте. Вполне себе бюджетненько...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так мои 5 копеек в тему ГТЦ, вдруг кому пригодится... ремкомплект ГТЦ за 195 рублей AUTOFRЕN D 1434 установил пока всё работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kostakiori Костя ,ремкомплект включает все резинки?

https://www.elcats.ru/renault/Parts.aspx?Model=F4C00002&Unit=26A00009&Img=5DD00011

Позиции 2 и 4 ре тоже?

Пришло время менять жижу ,тормоза потеря ли эффективность, проверил на палец уровень ,жижа ушла а лампа не загорелась пипец!

Пообщались на работе решил взять новый главный ,и отремонтироватьстарый на всякий - 24г.работы это миллиардыхание нажатий  и выработка ,спасёт ли ремкомплект? 

ImageHandler (2).jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот пришёл для Т4, Шаран... чуть длиннее ,на входах штуцера резьба наша ,родной снялся с Матами

1Снять бачек (бутыль на 2л. Разрезать вдоль и подложить)

2 размеТивштуцера открутить

3 2е гайки на 13 и потянуть на себя

, 1ин штуцер неоткрутил  благо в запасе остался перевальцую20170703_140102.thumb.jpg.73eaf18ce5e13bd6dd689880b2e09cb4.jpg

Sfec 701611019    code  BC001183

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти