Admin

Непонятки Cо шрусом

В теме 29 сообщений

Андрюха (ua3ycv) не горюй у нас круче неудача.

Купили новый шрус post-1-1192564757_thumb.jpg

установили стали затягивать гайку и тут такая задница мы усилий то не прилагали и на тебе, резьбы как небывало post-1-1192564816_thumb.jpg post-1-1192564857_thumb.jpg

Такое ощущение, что шрус левый. Обратились в магазин (exist), там объяснили, что гарантия распространяется если узел устанавливали на сервисе. Теперь нужно гдето найти липовый заказ наряд на установку шруса. Может кто в этом поможет? <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в А....Х.....Е...... мда кацество!правда помоч не чем не могу сам такой :huh: :huh: :huh: :( :( :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что шрус левый. Обратились в магазин (exist), там объяснили, что гарантия распространяется если узел устанавливали на сервисе.

Обращаться нужно к продавцу с письменной притензией ( заявление в 2-х экземплярах, на одном продавец ставит дату получения притензии, свои реквизиты, печать).

Никакой справки или иного документа из сервиса не нужно. Проведение экспертизы по качеству товара возложено на продавца. Если есть сомнение в достоверности проводимой экспертизы ( тесные, деловые контакты продавца и экспертов), можно провести экспертизу качества товара в независимом бюро. Стоимость экспертизы продавец обязан оплатить.

И так действия по замене товара:

1. Письменная притензия к продавцу ( о замене товара на аналогичный надлежащего качества или возврате товара, с возвратом денег - срок исполнения притензии продавцом 7 дней. После этого пошли пени в размере 1 % от стоимости товара за каждый день просрочки.

2. Если продавец не желает удовлетворить жалобу:

- проводим независимую экспертизу и по ее результатам

- исковое заявление к мировому судье (по месту жительства истца или месту расположения ответчика - где удобнее - право выбора истца). В заявлении указывается юридический адрес продавца, суть иска, размер морального и материального ущерба. Никакой госпошлины за исковое заявление платить не нужно.

Я выигрывал дела по искам как к продавцам разничной торговли, так и к продавцам - интернет-магазинов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаться нужно к продавцу с письменной притензией ( заявление в 2-х экземплярах, на одном продавец ставит дату получения притензии, свои реквизиты, печать).

Никакой справки или иного документа из сервиса не нужно. Проведение экспертизы по качеству товара возложено на продавца. Если есть сомнение в достоверности проводимой экспертизы ( тесные, деловые контакты продавца и экспертов), можно провести экспертизу качества товара в независимом бюро. Стоимость экспертизы продавец обязан оплатить.

И так действия по замене товара:

1. Письменная притензия к продавцу ( о замене товара на аналогичный надлежащего качества или возврате товара, с возвратом денег - срок исполнения притензии продавцом 7 дней. После этого пошли пени в размере 1 % от стоимости товара за каждый день просрочки.

2. Если продавец не желает удовлетворить жалобу:

- проводим независимую экспертизу и по ее результатам

- исковое заявление к мировому судье (по месту жительства истца или месту расположения ответчика - где удобнее - право выбора истца). В заявлении указывается юридический адрес продавца, суть иска, размер морального и материального ущерба. Никакой госпошлины за исковое заявление платить не нужно.

Я выигрывал дела по искам как к продавцам разничной торговли, так и к продавцам - интернет-магазинов.

Уважаю!!! Малайца!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, давай сразу к Астахову! :D

Там по пиарим наш сайт. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь. Сейчас договорились на пятницу сделать пробу на твердость на старом и новом шрусе. Исходя из полученных данных тогда и будем думать о следующих шагах. Александр 2 и Skuns отдельное спасибо, в любом случае к Вам обратимся, ждите. :lol: но сначала нужно узнать твердость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел показал твою фотку-наш механник в шоке-отпаивал водкой-сегодня его надо лечить,так человек воспринял данную беду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замерили твердость, оказывается и новый шрус и старая граната не закалены,значит так и нужно. Но старую крутили с большим усилием и ничего, резьба выдержала. Гайка показала твердость 25 единиц. Стали лазить по тех нотам post-1-1193067544_thumb.jpg Смотрим нашу гайку, она под индексом E, момент затяжки 25 Да Нм, т.е по русски это получается 25 кг на метр, что то очень мало :mellow: . Щас пойдем в гараж смотреть что написано в руководствах по ремонту.

Посмотрели, в руководстве по ремону написано 250 Нм, т.е теже 25 кгс/м.

А как же народ затягивает при помощи труб?

Skuns Спасибо за отзывчивость но тогда получается мы виноваты сами =(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там явно 0 не дописали,на вскидку на динометрическом ключе у меня осталась установка,а я по книжке выставлял,да и усилие с которым гайка былиа закручина явно не 25

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на втором так же съело резьбу, но только псле того как я гайку затягивал раз 10. Много экспериментировал с сальниками приводов в коробке. А ключ у меня динамометрический такой - вороток примерно 80см. и на него я встаю - 70кг. Как перестает под моим весом гайка тянуться - значит хорош. А прежний хозяин затянул тот же ШРУС так, что я два воротка пожиже сломал, а на третьем на 2х метровой трубе прыгал. Это, наверное, был фирменный ШРУС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса лазили по инету смотрели моменты затяжек на других марках машин и что выяснили:

Шаран 150Нм

Пассат 3 250 Нм

БМВ е30 200 Нм (зад) 290 Нм (перед)

Вазики переднеприводные 230 - 250 Нм

Так почему все закручивают трубой, если все такие маленькие моменты затяжки? =0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я у себя шрус затягивал трубой а гайку на фиксатор резьбы(синий)посадил а то отворачивалсь правая сторона но я обе стороны на фиксатор посадил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я у себя шрус затягивал трубой а гайку на фиксатор резьбы(синий)посадил а то отворачивалсь правая сторона но я обе стороны на фиксатор посадил

У тебя хоть резьба не порвалась! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с левой стороны в шрусе возле коробки, появился люфт тройного подшипника полуоси.

Как долго можно ездить на таком?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с левой стороны в шрусе возле коробки, появился люфт тройного подшипника полуоси.

Как долго можно ездить на таком?

СЕРЫЙ тут как повезёт! можеш менять сразу, можеш откататься пока непродаш машину( ну или чего ещё). всё зависит от люфта. к примеру у меня на субарике гремел наружний левый шрус. я его через год езды заменил. новый примерно через год тоже загремел, более я его неменял. так и откатался ещё два года пока не продал машину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работая слесарем за 5 лет работы не раз видел как закручивают и откручивают и трубами и динамометрическими ключами и ни разу не видел что бы при откручивании или закручивании так резьбу сжирало, первая мысль была что шрус бракованный попался, как фотки увидел.ai.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Собираем назад и не забываем про метку, если не хотите гул получить.

Можно ли затяжкой этой гайки избавиться от гула (рокота, появляется при 60 км/час), или только заменой подшипника?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли затяжкой этой гайки избавиться от гула (рокота, появляется при 60 км/час), или только заменой подшипника?

Не совсем понял, откуда была цитата и про какую гайку идет речь. Если про корончатую гайку на коробке, при помощи которых регулируют зазор в ГП, то нет - ГП не рокочет при неправильной регулировке, а воет. Если речь идет о гайке ступичного подшипника, то тоже нет, там регулировки не предусмотрены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли затяжкой этой гайки избавиться от гула (рокота, появляется при 60 км/час), или только заменой подшипника?

Как то из другой ветки сюда цитата залетела.

Думаю что нельзя. Этими гайками регулируется зазор в подшипниках полуосей на которых дифференциал висит, И ЗАЗОР между дифференциалом и приводным валом. Если выставлено всё еще на заводе, а гул есть, то это уже износ и затяжкой не поможешь, а только ухудшить можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, надо снимать и ремонтировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

u menia na granate toze rezba ne novaja ,tak ja originalnuju gaiku zamenil na bolee sirokuju podosla ot spilki furi MAN vrode tocno ne pomniu,s takoi gaikoi i zatiagivaju ne bojus rezbu sorvat. gaika zakrivaet vsiu rezbu

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Извиняюсь, что в чужой теме.

При движении сильно подпрыгнул на кочке, пошёл сильный стук. На первой добрался до дома не далеко. Разобрал и оказалось каким-то образом во внутренней гранате ШРУС соскочил со шлицов трипоид. Посадил на место на вал, конструктивно держится только за счёт посадки. Трипоид цел, без вмятин, ролики все на месте, износа не видно. Но Чашка в которой сидит трипоид какая-то битая,имеет вздутия с торца.

Вопрос. Имеет ли смысл заменить чашку или всё выкинуть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Извиняюсь, что в чужой теме.

При движении сильно подпрыгнул на кочке, пошёл сильный стук. На первой добрался до дома не далеко. Разобрал и оказалось каким-то образом во внутренней гранате ШРУС соскочил со шлицов трипоид. Посадил на место на вал, конструктивно держится только за счёт посадки. Трипоид цел, без вмятин, ролики все на месте, износа не видно. Но Чашка в которой сидит трипоид какая-то битая,имеет вздутия с торца.

Вопрос. Имеет ли смысл заменить чашку или всё выкинуть?

Фото надо-ть. Так не понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал у "первых"-чета тишина.

Вопрос такой. Опять порвались пыльники на наружних гранатах. Раньше такого не было. Что им надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти