Гость TerMik

Щетки Стеклоочистителя (Дворники)

В теме 131 сообщение

Порыл exist, накопал комплект щеток для Эспаса-4 Bosch бескаркасных 3 397 118 964 длина 75 и 68 см. Цена около 1000р за комплект. Как поставлю, отпишусь.

Еще выдало аналоги:

SWF Щётки стеклоочистителя "Visioflex" 119.455 чуток дешевле Bosh, с длиной не ясно...

Champion KF75E/C02 75 и 70 см. чуть дороже Bosh

Изменено пользователем TerMik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порыл exist, накопал комплект щеток для Эспаса-4 Bosch бескаркасных 3 397 118 964 длина 75 и 68 см. Цена около 1000р за комплект. Как поставлю, отпишусь.

Еще выдало аналоги:

SWF Щётки стеклоочистителя "Visioflex" 119.455 чуток дешевле Bosh, с длиной не ясно...

Champion KF75E/C02 75 и 70 см. чуть дороже Bosh

Я вообще не нашел никаких кроме Champion - около 40$.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

длинная щетка подходит от ауди а3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут шарился по ашану, смотрю щетки, в списке авто есть эспас 4 водительская сторона, 180 руб. взял одну на пробу. Оказалось не хватает где-то по 1 см с каждой стороны, но в принципе все нормально, и похоже что и как пассажирская пойдет.

Написано что какие-то американские, сделано в Китае)))

пока чистит хорошоbi.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3397118964 bosch передние пара 1000 руб +3397004631 зад 250руб в интернет магазах, поставил все клева!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто владеет методой съёма резинок в безкаркасных?  Хочу  заменить,подизносились уже.  А то пробовал стянуть заглушки(салазки) по краям щёток -они не с места.  Боюсь подломить!

Спб! 

Изменено пользователем Brat (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил обычные бескоркасные(ALCA)+адапторы(стоят копейки).Только померил старые.Кстати подойдут и класические.Резинки в старых менять можно .но надо искать от ГРУЗОВИКОВ там солазки одинаковые.Только неберите чистый КИТАЙ как на шатэ эме по каталогу.Смерть им придет очень быстро-ломается крепление.АДАПТОРЫ-подходят от VW B5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порыл exist, накопал комплект щеток для Эспаса-4 Bosch бескаркасных 3 397 118 964 длина 75 и 68 см. Цена около 1000р за комплект. Как поставлю, отпишусь.

Еще выдало аналоги:

SWF Щётки стеклоочистителя "Visioflex" 119.455 чуток дешевле Bosh, с длиной не ясно...

Champion KF75E/C02 75 и 70 см. чуть дороже Bosh

Такие же в Ашане 210 руб. правая илевая. Взял себе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто владеет методой съёма резинок в безкаркасных? Хочу заменить,подизносились уже. А то пробовал стянуть заглушки(салазки) по краям щёток -они не с места. Боюсь подломить!

Спб!

Не мучайся. Проще новые в Ашане за 210 руб. А то я тоже пытался резинки вставить, геморой, а по деньгам тоже получилось, да еще каркас разломал, так как резинки не лезли.Делал распил болгаркой чтоб засунуть. В итоге все выбросил и купил в Ашане. Случайно наткнулся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие же в Ашане 210 руб. правая илевая. Взял себе.

Такие же в Ашане это Bosch?

Bosch гребут хорошо, полос не остается. Крепления как надо. Пока доволен. Посмотрю на сколько хватит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие же в Ашане это Bosch?

Bosch гребут хорошо, полос не остается. Крепления как надо. Пока доволен. Посмотрю на сколько хватит.

Честно говоря не обратил внимания. Надо упаковку в гараже посмотреть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мучайся. Проще новые в Ашане за 210 руб. А то я тоже пытался резинки вставить, геморой, а по деньгам тоже получилось, да еще каркас разломал, так как резинки не лезли.Делал распил болгаркой чтоб засунуть. В итоге все выбросил и купил в Ашане. Случайно наткнулся.

В "Ашане" это конечно хорошо, только в нашем регионе максимум: "Корона", "Гиппо", "Простор".

Спасибо!

Привет из Белоруссии  :br:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Ашане" это конечно хорошо, только в нашем регионе максимум: "Корона", "Гиппо", "Простор".

Спасибо!

Привет из Белоруссии :br:

Во-во... я бы тоже за 21 000 BYR прикупил про запас, но до Москвы далековато немного :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю про какого ашана тут пишут? Я попытался у нас на малиновке найти, короче как говоришь размер большой щётки, сразу же ответ такого размера не бывает, максимум 71 см. и ломится с этим каталогом давай посмотрим на какую машину тебе надо. Посмотрел АААААА точно, нет таких не будет я первый раз такой размер вижу. И так в каждом ларьке все думают что ты дурнее их и не умеешь правильно рулеткой пользоваться, заколебали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю про какого ашана тут пишут? Я попытался у нас на малиновке найти, короче как говоришь размер большой щётки, сразу же ответ такого размера не бывает, максимум 71 см. и ломится с этим каталогом давай посмотрим на какую машину тебе надо. Посмотрел АААААА точно, нет таких не будет я первый раз такой размер вижу. И так в каждом ларьке все думают что ты дурнее их и не умеешь правильно рулеткой пользоваться, заколебали.

Сегодня был на Некрасова- порвалась резинка на задней щетке. Щетку заднюю не нашел,по совету девушки -продавца купил резинку и за 15 минут подогнал и поставил в корпус старой. Спросил, на всякий случай, передние. В наличии были - 78000. Если кому интересно, на первом этаже(внизу) с левой стороны справа девушка-продавец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот задние-то счетки нафига оригинальные покупать - там же абсолютно любые подходят - тока по размеру надо посмотреть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот задние-то счетки нафига оригинальные покупать - там же абсолютно любые подходят - тока по размеру надо посмотреть!

А где я писал про оригинал?! По размеру и креплению аналогов не нашел.Может день не мой был?! :ag:

Сегодня провел тест на резинку - усё гут! :bf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на Некрасова- порвалась резинка на задней щетке. Щетку заднюю не нашел,по совету девушки -продавца купил резинку и за 15 минут подогнал и поставил в корпус старой. Спросил, на всякий случай, передние. В наличии были - 78000. Если кому интересно, на первом этаже(внизу) с левой стороны справа девушка-продавец.

Ну если девушка сипотичная то съезжу за щетками, а то стоят от 3 эспесйса (зафиксированы кембриком), хотя в принципе справляются на отлично.

Изменено пользователем xoxol8 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По размеру и креплению аналогов не нашел.Может день не мой был?! :ag:

так там крепление - такое, что идет НА ВСЕХ щетках - надо просто снять пластиковые адаптеры - останется просто "жердочка" :) которую и вставляем в поводок дворника - так было и на 3 эспейсе и на 4-м...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот информация по аксессуарам для 3-х и 4-х космосов. На усмотрение админов, можно переложить так как носит общий характер. По ошибке сюда кинул.

espaceiv_espacej63_uni07.pdf

Изменено пользователем mva (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозрел до покупки новых дворников. Бош в Шате-М - 85 000 бел.руб. 27 у.е. После самопала балдю. База по запчястям ставится на свой комп (надо подключение к Нету, каб было актуально) и все запцацки видно в реале.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Ашане" это конечно хорошо, только в нашем регионе максимум: "Корона", "Гиппо", "Простор".

Спасибо!

Привет из Белоруссии  :br:

Купил в "Просторе" два месяца назад. Обозначение товара: щётки стеклоочистителя, Yada, 007-26. Стоимость одной щётки тогда около 26000 Br(8$). Щётка универсальная, придётся собирать эспайсовский вариант самому. Рискнул купив одну, на стоянке собрал, проверил, потом пошёл за второй. Длина щётки чуть короче самой короткой оригинальной, но этого вполне достаточно. Немного следует подогнуть для плотности прилегания по длине линии соприкосновения. На упаковке написано , что сделано в Китае по немецкой технологии, бесшумные, натуральная резина. По истечении двух месяцев эксплуатации я доволен. Это для тех кто любит социальный вариант. Уже чуть позже, в инете нашёл длинее 007-28 (28 дюймов). В интернет магазинах (не только в Просторе)этот товар тоже присутствует

Изменено пользователем mva (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в "Просторе" два месяца назад. Обозначение товара: щётки стеклоочистителя, Yada, 007-26. Стоимость одной щётки тогда около 26000 Br(8$). Щётка универсальная, придётся собирать эспайсовский вариант самому. Рискнул купив одну, на стоянке собрал, проверил, потом пошёл за второй. Длина щётки чуть короче самой короткой оригинальной, но этого вполне достаточно. Немного следует подогнуть для плотности прилегания по длине линии соприкосновения. На упаковке написано , что сделано в Китае по немецкой технологии, бесшумные, натуральная резина. По истечении двух месяцев эксплуатации я доволен. Это для тех кто любит социальный вариант. Уже чуть позже, в инете нашёл длинее 007-28 (28 дюймов). В интернет магазинах (не только в Просторе)этот товар тоже присутствует

Спасибо за информацию!  Только хотелось бы уточнить, какие щётки вы описываете? (меня  интересуют без каркасные) т. как сейчас ими пользуюсь, но уже они подустали. Да и ещё поведайте в чём заключается процедура сбора "эспайсовского" варианта, в вашем случае?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!  Только хотелось бы уточнить, какие щётки вы описываете? (меня  интересуют без каркасные) т. как сейчас ими пользуюсь, но уже они подустали. Да и ещё поведайте в чём заключается процедура сбора "эспайсовского" варианта, в вашем случае?

9.04.2011 был в Просторе, цена осталась прежней 25680 Br, немного придётся подумать и всё собирается,попозже постараюсь выложить фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил на выходных в Бигзе щетки Алька 70см по 35тыщ. за штуку. Крепление пришлось немного доработать, и встали отлично. Чистят неплохо, только водительская из-за недостаточной длины оставляет ничищенный левый нижний угол. Но в принципе терпимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти