Гость GRN212

Пласиковая Защита Моторного Отсека

В теме 10 сообщений

Может не в ту тему пишу но расстроился. Проезжаю ямы,что-то чиркает постоянно, вышел, смотрю защита мотора (штатная, пластиковая) отвалилась, лежит передним краем почти на асфальте, этаким сполером смотриться... Потянул, часть отвалилась, видимо я уже по ямам с ней долго так ехал. Вопрос вот в чем...К чему готовиться? Если ее снять ездить без нее можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не в ту тему пишу но расстроился. Проезжаю ямы,что-то чиркает постоянно, вышел, смотрю защита мотора (штатная, пластиковая) отвалилась, лежит передним краем почти на асфальте, этаким сполером смотриться... Потянул, часть отвалилась, видимо я уже по ямам с ней долго так ехал. Вопрос вот в чем...К чему готовиться? Если ее снять ездить без нее можно?

Ездить можно... Можно ездить без дверей, фар, даже стекол....

А можно восстановить(отремонтировать), тем более из такого материала, и укрепить дополнительно саморезами.

А при наличии средств установить металлическую защиту. А вообще - тема не стоит выеденного яйца

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не в ту тему пишу но расстроился. Проезжаю ямы,что-то чиркает постоянно, вышел, смотрю защита мотора (штатная, пластиковая) отвалилась, лежит передним краем почти на асфальте, этаким сполером смотриться... Потянул, часть отвалилась, видимо я уже по ямам с ней долго так ехал. Вопрос вот в чем...К чему готовиться? Если ее снять ездить без нее можно?

У меня II-й без защиты, как чушка под капотом, а IV -й с защитой почище будет, просто пыль и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

защита - это громко сказано, это пыльник...

в Минске купил за кило русских... доволенbq.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

защита - это громко сказано, это пыльник...

в Минске купил за кило русских... доволенbq.gif

Естественно что с ней чище под капотом, вопрос поездить какое-то время, т.к. часть отломалась, что и как - узнаю завтра на яме. Просто если на месте закрепить не удастся - придется снимать вообще на какое-то время...она там хоть на болтах? Не на клипсах? Вообще странно что отломалась, очень медленно и аккуратно на ямах езжу, не цеплял нигде, грешу что может от скорости, 150 км/ч около минуты ехал, в принципе возможно если она до меня разболтана была уже

Изменено пользователем GRN212 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно что с ней чище под капотом, вопрос поездить какое-то время, т.к. часть отломалась, что и как - узнаю завтра на яме. Просто если на месте закрепить не удастся - придется снимать вообще на какое-то время...она там хоть на болтах? Не на клипсах?

На болтах, лишь бы не приржавели. Совет: сразу запастись нержавеющими М6, 40-50мм длиной и шайбами внутри 6 а снаружи побольше, 25-40мм, т.к. на родных шайбы несьемные. Не помню количество, штук 10 надо. Если выкрутятся, то метчиком резьбу освежить, а нержавейка потом даст не матюкаться при откручивании. Себе так сделал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно что с ней чище под капотом, вопрос поездить какое-то время, т.к. часть отломалась, что и как - узнаю завтра на яме. Просто если на месте закрепить не удастся - придется снимать вообще на какое-то время...она там хоть на болтах? Не на клипсах? Вообще странно что отломалась, очень медленно и аккуратно на ямах езжу, не цеплял нигде, грешу что может от скорости, 150 км/ч около минуты ехал, в принципе возможно если она до меня разболтана была уже

Да можно ездить и без неё, просто грязи будет больше в моторном отсеке и всего то. Мотор потом можно помыть, когда новую поставишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню количество, штук 10 надо.

8

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для крепления пластиковой защиты вместо прогнившего стандартного крепления временно можно без всякой доработки использовать пластиковые строительные дюбеля "Улитка"(Driva)

Не ржавеет, и , на мой взгляд, надежнее держит защиту, чем саморезы

post-2219-049628200 1480780401_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти