KARABAS

шрусы идут 715

В теме 41 сообщение

не ставьте 730 будут удары в кпп.сейчас ремонтиру кпп .там стоял один на 730.результат дифференциал главная пара и одна половинка кпп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать если стоят с завода изготовителя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ТЫ ИХ ИЗМЕРЯЛ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы подняли шумиху по поводу длинны шруса 715 или 730 мм. ТО мы думали что у нас стоит 715. При замене недавно нового шруса стали специально все промерять. Спасибо Серому он в этом помог. Но самое интересное состояло в том, что при более точном измерении у нас оказался и старый шрус 730 мм. Дело в том, что на новом шрусе пыльник внутренней гранаты одет гермитично и ход гранаты по шлицам полуосей торчащаих из коробки из-за этого очень маленький. Вот по этому наверно и получалась разница хода внутренней гранаты. у нас на старом 20 мм а у Серого 10 мм. post-1-1193914392_thumb.jpg Исходя из этой схемы видно, что если ролик стоит по середине, то у него до упора есть ход 14мм т.е это вполне достаточно. Может у кого другие мнения????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ТЫ ИХ ИЗМЕРЯЛ

Да!

И заменил на такой же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карабас мне сейчас КПП перетряхивает. Левый ШРУС 730мм, я его еле вытащил при снятом верхнем шаровом шарнире, а правый 715мм вышел спокойно. А при езде постоянно долбило. Всю подвеску по нескольку раз смотрел все впорядке. Вот докатался: главная пара и левая часть корпуса под замену. 730 как в распор становиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ангел, KARABAS, мы здесь подумали, покумекали по поводу длинны шрусов и пришли к выводу, что в связи с тем что у Ангела машина приподнята, то шрус заведомо стоит под наклоном (вариант 1)

т.к у не поднятого espace (вариант 2). Вот по этому здесь и получается смещение трелисника на размер А. А следовательно и осевое перемешение шруса недостаточно и удары идут в коробку.

post-1-1194256823_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то все и дело, что когда машина не загружена и постоянно работает в режиме ВАРИАНТ 1, то все в норме, а когда наезжаю на кочку и происходит полное выпрямление ШРУСа, т.е. ВАРИАНТ 2, тогда и стучит. Парадокс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то все и дело, что когда машина не загружена и постоянно работает в режиме ВАРИАНТ 1, то все в норме, а когда наезжаю на кочку и происходит полное выпрямление ШРУСа, т.е. ВАРИАНТ 2, тогда и стучит. Парадокс.

Может быть в момент наезда на кочку сначало шрус имеет осевое перемещение в варианте 1 и только после этого он переходит в вариант 2. ТОгда и получается удар у тебя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушайте...седня менял масло на эстакаде...конечно мне нужно было везде залесть..все подергать...и обнаружил такую фигню...если сидеть лицом к авто левый (по ходу автомобиля правый) внутренний шрус если дернуть выходит из коробки сантиметра на 1.5-2.0....это нормально??? с водительской стороны он так не делает...воть... :(

Изменено пользователем AHTOXA (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит, что у тебя съело шплинт на внутренней гранате.

Поставь новый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно как он выглядит....где взять....куда вставлять???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это дырочка в шрусе.

i-5.jpg

А выглядит этот шплинт, как направляющие колодок на опелевском суппорте.

Полая трубочка с прорезью.

На худой конец, можешь засунуть гвоздь или электрод. Только концы загни, что бы не вылетел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый спасибо!!!

кстати я эти дырдочки видел...только мне кажеться они у меня поменьше раза в два )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый спасибо!!!

кстати я эти дырдочки видел...только мне кажеться они у меня поменьше раза в два )))

Там наверное огрызки старых шпилек.

Родные шпильки, почему то закаленные и если их выбиваешь, то они ломаются.

i-4.jpg

Еще один момент!

Эта шпилька двойная. То есть состоит из двух шпилек и стоит одна в другой.

Что бы вытащить, для начало нужно выбить внутреннюю а потом внешнюю.

Бывает так, что пока внутреннюю не выбьешь, внешняя не хочет вылазить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усё....сделал....выбил остатки старого шплинта....не сразу получилось конечно...и вогнал туда гвоздь сотку....сидит мертво...и гвоздь и шрус )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KARABAS, ангел, замерили вал, что взяли у вас он одинаковый с нашим. А так же земерили свой шрус L=730, размер как вы и говорили 640мм. когда как же у вас получается 640 при длине шруса 715?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Admin, может там гранаты не той системы?В плане длины хода шариков. У меня, кстати, остались обе гранаты после ремонта, не новые, но на поездить хватит и диск сцепления накладки по 3мм еще с канавками. Отдам в хорошие руки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин парни я уже месяц стою-нет наружнего шруса-хоть какого нимудь а новую палку покупать -я не могу финансовый кризес :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин парни я уже месяц стою-нет наружнего шруса-хоть какого нимудь а новую палку покупать -я не могу финансовый кризес :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(

сочувствую!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я месяц дома буду, давай подумаем как тебе гранату передать(но она без пыльника)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ua3ycv У нас тоже есть и наружняя и внутренняя и валы 2 штуки теперь если надо можем тебе тож отдать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел огромное спосибо-буду думать как в Москву попасть-2 машины и все на приколе,ренаха так и стоит после оторванной опоры проблемма в этом шрусе,а мазду разобрал мотор-продеффектовал там ремонта на 40000тысячь :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :( :wacko: :wacko: :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема такая....машину трясет на скорости 80-100 км\ч ...причем конкретно....я конечно склоняюсь к проблеме с колесами...нужно на балансировку доехать.....

но на всяк случай решил спросить....то что я внутренний шрус мертво на гвоздь сотку посадил...это ничего....??? а то шплинты составные....из двух частей...может не зря??? )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балансировка может быть не причем. При скорости с выше 90 км/ч само-балансируются.

Проблема в самой покрышки, вылезла шишка или повело корд.

У меня летом так две покрышки полетели. Трясло жутко. Обидно, что мясо было много.

Следствие езды по ухабом и бордюрам.

А шрусы вибрируют но скорости 45-65 км/ч, потом выравниваются.

То, что гвоздь в место шплинтов, ни чего страшного. главное, что бы при езде не вылетел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти