coolmanr

Закипаю На Трассе

В теме 195 сообщений

Доброго времени суток!! Суть проблемы, при езде по трассе со скоростью больше 130, начинает греться мотор, причем не всегда, один день 150 км проехал и назад столько на 140 все ок на следующий день закипел на 130 то есть через раз бывает, в масле антифриза нет, по городу ездишь все ок, знатоки подскажите где искать, заранее благодарен всем откликнувшимся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гадостей для герметизации системы охлаждения не заливал? Мало инфы, горячий ли радиатор при закипании? Включались вентиляторы? Антифриз какого цвета, нет масленой пленки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вентилятор включается, масленой пленки нет, антифриз желтый, гадостей никаких не заливал

радиатор не трогал но все патрубки горячие точно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может термостат глючит, хотя если все патрубки горячие....может и нет. Помпу есть смысл проверить.

Изменено пользователем Даниэль Джексон (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиз...........ц термостату это 100% я ТАК думаю. если радиатор забит то и в городе будет кипеть. так что мой вердикт термостат. а болше там нечему ломатся хотя если на больших оборотах гдето мелкующая дырдочка в прокладке гбц то будет кипеть. вариант номер один снимай термостат ставь новый далее проверяй если не поможет снимай гбц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиз...........ц термостату это 100% я ТАК думаю. если радиатор забит то и в городе будет кипеть. так что мой вердикт термостат. а болше там нечему ломатся хотя если на больших оборотах гдето мелкующая дырдочка в прокладке гбц то будет кипеть. вариант номер один снимай термостат ставь новый далее проверяй если не поможет снимай гбц.

если накрылось помпа то сразу будет кипеть так как у антифриза не будет Рециркуляции соответственно нагрев кипение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5.12 . Система охлаждения: 1, 2 – радиаторы отопителя; 3 – электронасос; 4 – двигатель; 5 – дроссельный патрубок; 6 – термостат; 7 – датчик указателя температуры охлаждающей жидкости; 8 – датчик сигнальной лампы перегрева охлаждающей жидкости; 9 – вязкостная муфта привода вентилятора; 10 – вентилятор; 11 – пробка радиатора; 12 – радиатор; 13 – пробка расширительного бачка; 14 – расширительный бачок; 15 – электровентилятор; 16 – водяной насос; 17 – сливной кран блока цилиндровbe.gif(((((((((((( это не наш авто но принцип тот же))))))))))))

post-4066-014715600 1318929045_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю что клинит термостат. А по городу, если не думать что у тебя феррари, исправный дизель может обходится малым кругом, при теперешней погоде вполне возможно. Тем более у нас два радиатора печки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я и говорю начать ковырять с термостата дальше видно будя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо что откликнулись так вроде же если по малому кругу гоняет жидкость печка не должна горячим дум, у меня дует

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо что откликнулись так вроде же если по малому кругу гоняет жидкость печка не должна горячим дум, у меня дует

Это ты "сморозил", полюбому должна, а так вымерзнем как мамонты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />спасибо что откликнулись так вроде же если по малому кругу гоняет жидкость печка не должна горячим дум, у меня дует
радиатор печки находится в малом кругу,почти сразу после двигла. тепло в салон идет за счет температуры двигателя,которую забрала ОЖ и нагрела радиатор печки. оттуда в бачек или дальше гулять по системе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!! Суть проблемы, при езде по трассе со скоростью больше 130, начинает греться мотор, причем не всегда, один день 150 км проехал и назад столько на 140 все ок на следующий день закипел на 130 то есть через раз бывает, в масле антифриза нет, по городу ездишь все ок, знатоки подскажите где искать, заранее благодарен всем откликнувшимся

решил проблему заменой термостата антифриза

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо буду пробовать с термостата

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите может кто знает ссылку на мануал по замене термостата 2,2 dci

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите может кто знает ссылку на мануал по замене термостата 2,2 dci

Это же так просто... и далеко ходить не надо...сюда ходить надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При продолжительной езде по городу появляются подтеки антифриза из под крышки расш. бачка. Помпа новая, термостат в кипятке открывается(правда,точку температуры откр не определял), верхний патрубок радиатора горячий, нижний довольно теплый. Подозреваю крышку бачка. Какие будут мысли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При продолжительной езде по городу появляются подтеки антифриза из под крышки расш. бачка. Помпа новая, термостат в кипятке открывается(правда,точку температуры откр не определял), верхний патрубок радиатора горячий, нижний довольно теплый. Подозреваю крышку бачка. Какие будут мысли?

Подозреваю ГБЦ, но начни с пробки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При продолжительной езде по городу появляются подтеки антифриза из под крышки расш. бачка. Помпа новая, термостат в кипятке открывается(правда,точку температуры откр не определял), верхний патрубок радиатора горячий, нижний довольно теплый. Подозреваю крышку бачка. Какие будут мысли?

патрубки надувает ? :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик всем.Тепература на улице +30, при езде по городу авто в норме, при включении климата поднимается температура но не так часто так как вентилятор работает почти постоянно.При движении по трассе через 15 минут начинает подниматся темп-ра, решаю проблему включением печки на всю - опускается.При такой температуре в городе почти не выключается вентилятор.Шланги все в норме И ВНИЗУ И ВВЕРХУ ГОРЯЧИЕ ОБА, в системе давление есть, антифриз стоит в норме, подтеканий нигде нет, бачок менял, пробка норма, газов в бачке нет.Так вот и вопрос в чем - почему при скорости идет грев /хотя обдувает же сильнее чем в городе/ , а в городе с пробками и скоростью 30-40-50 км/ч не сильно происходит нагрев.......Помогите советом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее проблема более проста: заклинило в полуоткрытом состоянии термостат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят сложности есть какиелибо при замене термостата и когда залил антифриз,как прокачать систему, есть ли штуцера,,,,,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят ,как прокачать систему, есть ли штуцера,,,,,

есть на корпусе термостата,радиаторе и печкеaz.gif

Изменено пользователем velas (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,до печки добратся--- нереал и смысла нет. можно и так ограничится и прокатится на скорости и оборотах что б прогнало

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и так ограничится и прокатится на скорости и оборотах что б прогнало

очень дельный совет, видимо дураки прокачки зря придумали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти