dbrnjh

Подскажите

В теме 58 сообщений

долго не греется двмгатель пока не проеду 15-20 км не доходит до 5 кубиков и то по трассе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долго не греется двмгатель пока не проеду 15-20 км не доходит до 5 кубиков и то по трассе.

Да, это так. Это норма. Чем экономичней мотор, тем меньше тепла выделяет. Потому и ставят догреватели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем экономичней мотор, тем меньше тепла выделяет.

А я то думал, что дело в степени сжатия и температуре горения топлива!!!!! а оказывается все дело в экономичности мотора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долго не греется двмгатель пока не проеду 15-20 км не доходит до 5 кубиков и то по трассе.

Кажется не -20, чтобы на дизель спихивать!!! Термостат смотри.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется не -20, чтобы на дизель спихивать!!! Термостат смотри.

Не в термостате дело, а в дизеле. 15-20 км дает эффект только при хорошей скорости. А так может выше трех и не подняться. А, вообще-то, это года два назад в какой-то теме обсуждали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />долго не греется двмгатель пока не проеду 15-20 км не доходит до 5 кубиков и то по трассе.<br />
с утра заведись,и посмари не идет ли теплый антифриз сразу на радиатор.по подводящему патрубку определиш,он теплый или нет.

дофига машин уже "перепускают" и сразу просачивается ож на большой круг термостат не вечный

летом норма,пять кубов,зима три-четыре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в термостате дело, а в дизеле. 15-20 км дает эффект только при хорошей скорости. А так может выше трех и не подняться. А, вообще-то, это года два назад в какой-то теме обсуждали

не скажу про 1.9, но у меня два кубика появляются после 2-3 км, 3 после 4-5, 5 - после 7-8 максимум при температуре за бортом -3 градуса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не скажу про 1.9, но у меня два кубика появляются после 2-3 км, 3 после 4-5, 5 - после 7-8 максимум при температуре за бортом -3 градуса.

сва75, ну ты сравнил!!!!!!!af.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я менял термостат по осени, не грелся совсем даже при плюсовой температуре. Симтомы были такие: в Московских пробках медленно но нагревался до 4-х квадратов ,но стоило поехать по трассе с потояной скоростью на средних оборотах, как темп. падала до 2-х квадратов. Вылечил заменой термостата. в Москве он стоит примерно 2300руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долго не греется двмгатель пока не проеду 15-20 км не доходит до 5 кубиков и то по трассе.

То же самое! При температуре воздуха +3, греется около 20 минут чтобы первый кубик появился. По трассе идешь, 5 кубиков, печку включаешь - 4 кубика (температура падает). Это нормально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое! При температуре воздуха +3, греется около 20 минут чтобы первый кубик появился. По трассе идешь, 5 кубиков, печку включаешь - 4 кубика (температура падает). Это нормально?

да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

Интересна разница между первым и пятым "кубиками", судя по всему не очень большая, может градусов 20-30?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно.первый загарается при около 60-пятый после 80 град.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересна разница между первым и пятым "кубиками", судя по всему не очень большая, может градусов 20-30?

все ответы на свои вопросы, любознательный вы наш, можно найти в библиотеке сайта, в разделе 4-го Эспаса. Все техноты и данные по ремонту и параметрам давно уже там. И Диалогис вам в помощь. Дисковое пространство нынче дорого, не замусоривайте эфир :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Подскажите стоит ли в нашем Эспасе делать промывку системы охлаждения народным методом - дистиллированной водой с лимонной кислотой, делал ли кто и каковы результаты, погуглил по форумам мнения самые разные, одни делают и часто другие категорически против, один специалист мне крайне не рекомендовал делать подобную промывку т.к. от нее могут пострадать сальники и помпа, а что уважаемые форумчане мне скажут по этому поводу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промывал 3 раза подряд обычной водой.Залил, до рабочей догнал, чуть погоняли слил. И так далее,всего 3 раза...После двух раз просто не был доволен чистотой слитой воды,залил 3-й.....контрольный.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какова цель промывки?

Когда помпу менял что было на крыльчатке?

Как выглядит бачек?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он ушел промывать...... :bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промывал лимонкой по причине вынужденной езды на воде. Бачок расширительный был весь в ржавом налёте, патрубки изнутри тоже. Залил, завёл, прогрел до включения вентилятора, слил. Бачок стал беленьким, патрубки чистые. После этого очень важно хорошо промыть водой, что бы в системе лимонки не осталось.

Ни с сальниками ни с чем нибудь другим за 10 минут ничего не станет. Сыпал 100гр лимонки на объём системы охлаждения.

Но у меня была причина это делать. Для профилактики я бы не делал. Сам антифриз обладает хорошими моющими свойствами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какова цель промывки?

Когда помпу менял что было на крыльчатке?

Как выглядит бачек?

Цель промывки профилактическая - пробег то будет у машины около 400-500 тыс (на компе меньше, сто пудов скрученный), что стандартно для сплавленных нам из европы эспасов, так что я фиг знает в каком там внутри состоянии трубки все, как раз ремень ГРМ и все ролики с помпой поменял, движок еще не пускал, для этого естественно надо сливать антифриз, вот думаю перед заливкой сделать промывку для профилактики, снятая старая помпа, с ней машина и была куплена, вроде такая потемневшая вся но не шумела и не текла, можно конечно было бы и дальше ездить но не стоит рисковать, вообщем сделаю фотки бачка и помпы и вечером выложу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промывал 3 раза подряд обычной водой.Залил, до рабочей догнал, чуть погоняли слил. И так далее,всего 3 раза...После двух раз просто не был доволен чистотой слитой воды,залил 3-й.....контрольный.....

Водой и я промывал, но ведь вода может только убрать из системы только плавающий мусор если таковой имеется, она не соскребет со стенок внутри налет всякий если он есть, хотя надо провести эксперимент - в чайник с налетом накипи внутри залить наш антифриз G12 Glaceol Type D и прокипятить - если налет разьест то значит наш антифриз и сам по себе отлично моет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После этого очень важно хорошо промыть водой, что бы в системе лимонки не осталось.

Кстати я уже как то менял антифриз так вот в системе там по мануалу помойму 9,3л, отсоединил патрубок снизу подсоединенный к радиатору но слилось не все 9,3л а около половины чтоли, крышку с бачка откручивал есс-но, а как сделать что бы слить весь я так и не понял - патрубки отсоединял сверху, диалогус облазил - там говорится есть водяная коробка на патрубках, примерно слева от двигателя, нужно открыть на ней клапан выпуска воздуха, так вот нет у меня такой коробки, еще там говорится есть клапан на верхнем патрубке идущем к генератору - тоже нет у меня такого клапана, и вообще как выяснил недавно у меня не F9Q 820 а F9Q 750 чтоли получается (а есть такой двигатель? В меню редактирования профиля такого не нашел) - посмотрел маркировку справа от маслянного фильтра, искал номер движка а там над номером написано - F9Q 750, большая между ними разница в плане смены антифриза? На F9Q 750 верхняя точка системы охлаждения где можно пустить/выпустить воздух?

Изменено пользователем barmaley99 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель промывки профилактическая - .............................., вообщем сделаю фотки бачка и помпы и вечером выложу

А растворённая кислотой грязь и ржавчина само-анигируеться ???

Где гарантия что отмытая кислотой грязь с внутренних поверхностей ДВС ,не застрянет колом где нибудь в клапане

термостата ,в генераторе или масляном теплообменнике ??

на мой взгляд Dogfeb правильно написал .....лучший способ промывки,просто поменять антифриз ....

в нём есть всё необходимое для системы охлаждение и моющие свойства и смазывающие...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же соглашусь, все жидкости подлежат замене через определенный промежуток времени.Каждая жидкость имеет свой ресурс и каждая жидкость имеет свои свойства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти