rostfrei

Разная Температура Отопления Слева И Справа.

В теме 49 сообщений

В 03.11.2011 в 09:43, stan сказал:

да, почитал симптомы похожи, при нагнетании температуры - из всех дефлекторов t одинакова, в режиме поддержания-разница правой и левой сторон 8 градусовac.gif. Сильно не напрягает но...делать надо.

Решил сделать отдельной темой, т.к. этот вопрос часто возникал на форуме и сам с этим столкнулся. Пока салон прогревается, нагрев усиленно включен и с обоих сторон идет теплый воздух. После прогрева салона, когда вентилятор сбавляет скорость и тепло подается только на поддержание, у меня слева дул холодный воздух, справа теплый. И без измерений заметно было, когда в колени холодом дует.

Ренаульт предлагает в этой техноте 4605A.pdf  заменять ЭБУ климата.

Полез я в печку, методом "вскрытие покажет", чтоб найти причины этой проблемы. Электроприводы заслонок максимально простые, никаким серво или датчиками положения близко не пахнет. Кому интересно -выглядит это так

IMG_8369r.thumb.jpg.80752d784d5534d157e3e45a4454c641.jpg

Погонял их клипом. Мотор крутит привод до упора, и достигнув упор мотор выключается, т.е ЭБУ определяет конец движения по возрастанию тока в двигателе. В клипе показывает в процентах положение заслонки, но раз нет датчиков положения, то эти показания эмпирические, мозг климата прикидывает их из времени перемещения привода от края до края.

Мое предположение такое. Машинки не новые, износ моторчика, втулки, щетки, подсыхание смазки, итд итп и меняется скорость движения поводка от края до края. Мозг печки дает команду подвинуть заслонки до нужных процентов положения, он думает что на это потребуется количество времени зашитое в памяти для нового привода, а в реале один мотор быстрее бежит, другой медленнее и остаются они в разных положениях.

Возможно ренаульт, предлагая заменить ЭБУ климата, учел этот эффект и в программе нового компа заложено периодическое тестирование мотора на время движения от конца до конца и время подачи напряжения для достижения нужного процента положения меняется время от времени соответственно уходу параметров привода.

Чтобы проверить свою гипотезу я снял привода подачи воздуха к ногам подачи воздуха в заднюю часть салона. Они меньше всего работают по сравнению с другими и должны быть менее изношенными. И поставил их на место заслонок регулирования смешивания воздуха.

--------------------

Итого: Пока сильно холодно еще не было, но в некоторые дни было 7С на улице, печка трудилась и вроде бы результат есть, температура не мерял что одинаковая, но тепло с обоих сторон. Понаблюдаю дальше, станет холоднее -будет больше наблюдений. По результатам буду добавлять.

Предлагаю тем, кто тоже с этой проблемой, сделать также, наберется статистика, решает этот способ вопрос или нет. Самая большая сложность при обмене приводов -это открутить саморез заслонки правой стороны, он в самом верху у днища места мало, но Г-образными торксами подлезть можно.

5ff782ad46884_privod1.jpg.d351a575f50c79a9224ac678836e16a0.jpg

А снимал на замену отсюда

5ff782ad616fc_privod2.jpg.cc05d80e4c70bae9b488509cc620b681.jpg

Успехов! :az:

4605A.pdf

Изменено пользователем rostfrei
восстановил картинки (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот блин,пару дней назад бы ты это написал,я как раз думал что можно с этим слелать когда в печку лазил,мышей ищ мотора вынимал.на вид-все так же "нормально',решил пока не полезу.ну раз для статистики-то придется слазить еще раз,т.к. проблема так же имеется. будем тестить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rostfrei слушай --а моторчики привода чьего производства стоят у тебя ?

из опыта зеркал --если у меня стоит оригинал чайна то менять придётся всё :ak: :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rostfrei слушай --а моторчики привода чьего производства стоят у тебя ?

фирма не указана, но надпись made in china в памяти осталась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фирма не указана, но надпись made in china в памяти осталась

ПЕЧАЛЬКА -- я уже в зеркалах поменял made in china на маде франсе

значит скоро и клима начнёт приветы передавать :ak:

а моторчики те-же --с длинным валом якоря -- :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а эти мадэ ин франсе подойдут выходит? де взять и почеем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой намучился с этой печкой, распечатал данную техноту и пошел в представительство Рено, там долго смотрели на эту бумагу и спросили, где я ее взял.. Короче ждал от них ответа 3 недели - плюнул и позвонил в Ригу, объяснил ситуацию они подтвердили, что попадаю по ВИНу под техноту, неделя времени на заказ нового ЭБУ и все поменяли бесплатно и сказали, что данную процедуру должны выполнять все представительства. Может не стоит мудрить, а обратиться к официалам...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой намучился с этой печкой, распечатал данную техноту и пошел в представительство Рено, там долго смотрели на эту бумагу и спросили, где я ее взял.. Короче ждал от них ответа 3 недели - плюнул и позвонил в Ригу, объяснил ситуацию они подтвердили, что попадаю по ВИНу под техноту, неделя времени на заказ нового ЭБУ и все поменяли бесплатно и сказали, что данную процедуру должны выполнять все представительства. Может не стоит мудрить, а обратиться к официалам...

Я только "ЗА", если взаправду поменяют. По большому счету это их "косяк" , но если вне гарантийного срока за свой счет они сделают, то смысл есть. Надо попробовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адрес давайте и куда обращатся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращался в MUSA MOTORS RIGA, но думаю для белорусов ближе в Литве будет, вот адреса: http://www.renault.l.../kontaktai.html

Блок меняется один раз по гарантии со всеми регулировками и не зависит от возраста машины, если подходит под техноту.

Изменено пользователем stasinda (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в "состене" в вильнюсе был,узнавал по поводу пробить вин. сказали операции такие тока для машин стоящих у них на обслуживании. где куплена неважно. в октябре заеду узнаю про климу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в "состене" в вильнюсе был,узнавал по поводу пробить вин. сказали операции такие тока для машин стоящих у них на обслуживании. где куплена неважно. в октябре заеду узнаю про климу

Странно, видимо просто - послали... Думаю, не лишне будет распечатать эту техноту или, хотя бы предъявить ее номер.

Там в верхней ссылке есть номера телефонов представительсв в Литве, лучше заранее позвонить и договориться..

А вообще, находил много отзывов в интернете о данной гарантийной замене ЭБУ и в России, и в Белоруссии, может местных возможно раскрутить .

Изменено пользователем stasinda (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил сделать отдельной темой, т.к. этот вопрос часто возникал на форуме и сам с этим столкнулся. Пока салон прогревается, нагрев усиленно включен и с обоих сторон идет теплый воздух. После прогрева салона, когда вентилятор сбавляет скорость и тепло подается только на поддержание, у меня слева дул холодный воздух, справа теплый. И без измерений заметно было, когда в колени холодом дует.

Ренаульт предлагает в этой техноте 4605A.pdf заменять ЭБУ климата.

Полез я в печку, методом "вскрытие покажет", чтоб найти причины этой проблемы. Электроприводы заслонок максимально простые, никаким серво или датчиками положения близко не пахнет. Кому интересно -выглядит это так post-3393-048071300 1347651047_thumb.jpg

Погонял их клипом. Мотор крутит привод до упора, и достигнув упор мотор выключается, т.е ЭБУ определяет конец движения по возрастанию тока в двигателе. В клипе показывает в процентах положение заслонки, но раз нет датчиков положения, то эти показания эмпирические, мозг климата прикидывает их из времени перемещения привода от края до края.

Мое предположение такое. Машинки не новые, износ моторчика, втулки, щетки, подсыхание смазки, итд итп и меняется скорость движения поводка от края до края. Мозг печки дает команду подвинуть заслонки до нужных процентов положения, он думает что на это потребуется количество времени зашитое в памяти для нового привода, а в реале один мотор быстрее бежит, другой медленнее и остаются они в разных положениях.

Возможно ренаульт, предлагая заменить ЭБУ климата, учел этот эффект и в программе нового компа заложено периодическое тестирование мотора на время движения от конца до конца и время подачи напряжения для достижения нужного процента положения меняется время от времени соответственно уходу параметров привода.

Чтобы проверить свою гипотезу я снял привода подачи воздуха к ногам подачи воздуха в заднюю часть салона. Они меньше всего работают по сравнению с другими и должны быть менее изношенными. И поставил их на место заслонок регулирования смешивания воздуха.

--------------------

Итого: Пока сильно холодно еще не было, но в некоторые дни было 7С на улице, печка трудилась и вроде бы результат есть, температура не мерял что одинаковая, но тепло с обоих сторон. Понаблюдаю дальше, станет холоднее -будет больше наблюдений. По результатам буду добавлять.

Предлагаю тем, кто тоже с этой проблемой, сделать также, наберется статистика, решает этот способ вопрос или нет. Самая большая сложность при обмене приводов -это открутить саморез заслонки правой стороны, он в самом верху у днищаpost-3393-032869800 1347652711_thumb.jpg места мало, но Г-образными торксами подлезть можно. А снимал на замену отсюда post-3393-069652500 1347652717_thumb.jpg

Успехов! az.gif

офт у меня стоял двигатель смешивая renault 770 120 6538 друзья в польше подскали что эти двигатели стоят на лагуне 2, вел сатисе ,эспайсе 4 поехал на разборку купил с лагуны стоит 10$ и поставил ,работает удачи
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья в польше подскали что эти двигатели стоят на лагуне 2, вел сатисе ,эспайсе 4 поехал на разборку купил с лагуны стоит 10$ и поставил ,работает удачи

У меня тоже все работают, читайте о чем речь вообще. Купил на разборке? Новый? А чем тогда он лучше родных? Лотерея. Этот пост актуален только для случая неисправного привода и америку не открывает, все и так на разборках "харчуются". А по поводу исправных б/у всё и писалось о причинах разной температуры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ребята, так в чем проблемма была? в моторчмках? У меня тоже слева дует более холодным....повышаешь температуру - начинает теплее, но и справа еще теплее....В машине вроде и не холодно (клима на 21 градус) а водитель замерзает, повысишь - пассажиры жалуются на жару, а мне хорошо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня тоже правая сторона теплее левой. Не знаю причину и пока выхожу из ситуации таким образом, сперва правую сторону понижаю до 20 градусов, а потом левую повышаю до 25 градусов. Через 3-5 минут температура выравнивается. Добраться до заслонок не могу, яма в гараже очень короткая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня все решилось само мобой.....как говориться хорошее не замечаешь, недавно вспомнил, что была такая проблема - попробовал воздух с дефлекторов, а он одинаковый....так что без хирургического вмешательства cm.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня все решилось само мобой.....как говориться хорошее не замечаешь, недавно вспомнил, что была такая проблема - попробовал воздух с дефлекторов, а он одинаковый....так что без хирургического вмешательства cm.gif

Это показалось dm.gifag.gif

зы на самом деле в первое время и правда с обоих теплый идет. Это пока салон холодный, мозг побольше теплого подает что бы быстрее прогреть. А если долго ехать, позже количество теплого воздуха начинает уменьшать, что бы просто хватало для поддержания установленной температуры, вот тут и начинает проявляться косяк.

Через 30-40 мин движения тоже одинаково теплый? Ну тогда поздравляю. dk.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, после небольшого пробега воздух идёт реально тёплый. Когда в пробке постоишь часок или полтора (это нормальная для Москвы ситуация) тогда начинаешь ощущать разницу температур. Тогда начинаю играть клавишами.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня тоже правая сторона теплее левой. Не знаю причину и пока выхожу из ситуации таким образом, сперва правую сторону понижаю до 20 градусов, а потом левую повышаю до 25 градусов. Через 3-5 минут температура выравнивается. Добраться до заслонок не могу, яма в гараже очень короткая.

У меня было такое с климой но пока отделался лёгким испугом, просто опустил температуру до самых низов на пару минут затем поднял до верхов тоже на пару минут и после востановил как обычно на 22 градуса и всё окей ,перед тем как появилась разница ехали примерно 4 часа с остановками, после того случая больше пока изменений не наблюдал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было такое с климой но пока отделался лёгким испугом, просто опустил температуру до самых низов на пару минут затем поднял до верхов тоже на пару минут и после востановил как обычно на 22 градуса и всё окей ,перед тем как появилась разница ехали примерно 4 часа с остановками, после того случая больше пока изменений не наблюдал.

вот и у меня так было, только я загнал климу в самый низ (16 градусов), что б кофе быстрей охладить.....наверно после этого у меня и прошла болезнь, но точно сказать что после этого не могу.......rostfrei да, в любое время воздух одинаковый...ну или почти, во всяком случае на ощупь разницы нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и у меня так было, только я загнал климу в самый низ (16 градусов), что б кофе быстрей охладить.....наверно после этого у меня и прошла болезнь, но точно сказать что после этого не могу.......rostfrei да, в любое время воздух одинаковый...ну или почти, во всяком случае на ощупь разницы нет

Это временно.Проблему решал так:

1. поменял местами моторчики (их там 4 штуки - 2 на 2, заслонки смешивания на заслонки управления потоками

2. при переборке замечено наличие заусениц в скользящих элементах концевиков рычагов (удаляем её, не забываем смазать) - видимо это и перегружает моторчики

Если сравнить с каким усилием открывались/закрывались заслонки до и после удаления заусениц то разница сразу чувствуется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.подскажите где находяться сие моторчики? Есть ли сложности при их замене на новые?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.подскажите где находяться сие моторчики? Есть ли сложности при их замене на новые?

Моторчики находятся внутри блока воздухосмешивания на днище автомобиля под пассажирским кресом. Поднимаем машину, снимаем защитную фиговину, отсоединяем топливопроводы и трос ручника от крышки, снимаем крышку блока и вот они. Моторчики стоят двумя группами на двух разных сторонаях блока, добраться достаточно просто (до одного правда с небольшим упоминанием близких родственников). Там, где два мотора выстроены почти вертикально - это управление заслонками смешивания, верхний - правая (пассажирская) сторона, нижний - левая (водительская). Если у Вас крутая система климат-контроля, то там, где три моторчика горизонтально - это управление подачей воздуха вперёд, в ноги пассажиров задних рядов и на потолок салона. Хуже если система попроще, тогда тут тоже будет два мотора и ориентироваться придётся по вертикальному/горизонтальному расположению моторов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или скачать из библиотеки мануалов инструкцыю и ничего не надо успевать записывать, и с картинками всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти