Эспасовод с 1995

Защита Моторного Отсека Снизу

В теме 88 сообщений

Господа!

кто-нибудь имеет металлическую защиту снизу на 4-м Эспасе? кроме штатного пластика.

мои поиски ничего не дали. Может кто-что подскажет? :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так кажется, что если ему защиту поставить, то он будет пригоден только с горок зимой кататься вместо лыж :lol: Ни о каких грунтовых дорогах я уже не мечтаю. Ломаю голову, как бы ему см3-4 добавить, а ты - защита!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, помимо моторного отсека там есть еще нечто под передним пассажирским сиденьем (что-то от климата) - оно тоже нуждается в защите (штатно там вообще никакой защиты нету).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От климата там радиатор находится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, помимо моторного отсека там есть еще нечто под передним пассажирским сиденьем (что-то от климата) - оно тоже нуждается в защите (штатно там вообще никакой защиты нету).

полностью клим установка..... наверное нуждается.... кстати у меня там не большая дырка образовалась... не подскажите чем это грозит?......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита картера вроде как встает от лагуны 2.. Покрайней мере так сказали в ренаультре, не поверял, но сравнили пластик снятый с меня, со стоящей рядом лагуновской защитой по креплениюв роде как все совпадает..

Себе ставить не планирую ибо по грунтам таскаюсь крайне редко и на бордюры тож не лазаю..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита картера вроде как встает от лагуны 2.. Покрайней мере так сказали в ренаультре, не поверял, но сравнили пластик снятый с меня, со стоящей рядом лагуновской защитой по креплениюв роде как все совпадает..

Себе ставить не планирую ибо по грунтам таскаюсь крайне редко и на бордюры тож не лазаю..

Меня пугает тут другое. Даже лазить не надо по бордюрам, учитывая как чистят у нас дороги, особенно дворы, то наверно достаточно какой то ледяной глыбы, чтоб мерзлый пластик моментально лопнул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там пластик очень похож на пластик с большим содержанием полиэтилена.. тоесть он достаточно пластичный даже в холодное время.. и надо помнить о том, что зимой если придется парковаться на бордюр и там будет на что одеться картером то защита будет нагрета от картера двигателя..

А если придется схезжать с бордюра на только что заведеной машине, то не думаю что кто-то в ваше отсутсвие насует вам под картер глыб льда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению - это теория. На практике же лопаются и ломаются они очень хорошо, да и не так лед тает от теплого поддона при минус 10, а при минус 20-25 и подавно. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не говорю о том что лед тает от теплого подона..

я говорю о том что пластик достаточно теплый чтобы сохранять эластичность и просто прогибаться от льдин, а не трестаться..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно защиты моторного отсека: действительно, если судить по всем кросс-номерам, то и на Эспас и на Лагуну -2 подходят два варианта защиты картера: пластик и железо, с номерами по Диалогису 2008 года: 8200504964 и 8200009626. какой -что не знаю. В диалогисе оговорено- требования страны - места эксплуатации, т.е. с теплым и холодным климатом. Для меня все равно, главное что как факт подходит от лагуны-2 2001-2005 годов

Так что я буду заказывать на защиту железяку. На 3-м стояла, я был спокоен, хотя он и выше был таки.

обнаружена недорого в производителях WWW. karter.ru "Шериф" код защиты по 18.1036 цена на заводе 3200 руб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у кого нить стоит железка? или все с пластиком?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стоит, только досталась вместе с машиной. недавно, когда был на сервисе, пытался рассмотреть что-нибудь в виде каталожного номера, ни хрена нет. Но скорее всего смотрите предыдущие посты этой темы. там есть ссылка на лагуновскую защиту. Должна подходить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, про лагуну читал, буду пробовать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята спросите здесь. http://www.auto.of.by/?page_id=9

сообщите есть дейсвительно у них железная защита, что за металл, чем обработан? напишите в личку что там у них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь где-то прочитал про метал от лагуны ещё осенью. Поехал у нас в одной конторе нашёл метал, попробовали, подошёл идеально по всем 4 креплениям. Поставил, теперь не боюсь никаких замёрзших глыб. Единственное 2 отверстия передних у нас маловаты по диаметру, желательно побольше рассверлить (надёжнее будет стоять). Так что ищите и ставьте, всё подходит гуд. Мне всё удовольствие с установкой обошлось в 200000 бел. рубликов (примерно 66$).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А конкретнее можно написать? Именно от какой "Лагуны" подходит(ну там вариант, год )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И производителя - укажи мил человек, Шериф или Беларусь, Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь где-то прочитал про метал от лагуны ещё осенью. Поехал у нас в одной конторе нашёл метал, попробовали, подошёл идеально по всем 4 креплениям. Поставил, теперь не боюсь никаких замёрзших глыб. Единственное 2 отверстия передних у нас маловаты по диаметру, желательно побольше рассверлить (надёжнее будет стоять). Так что ищите и ставьте, всё подходит гуд. Мне всё удовольствие с установкой обошлось в 200000 бел. рубликов (примерно 66$).

6 и 22 посты. Лагуна-2. можно пробить по диалогису, на Эспас и лагуну, номера должны совпадать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 и 22 посты. Лагуна-2. можно пробить по диалогису, на Эспас и лагуну, номера должны совпадать

Спасибо! Просто ты номера не нашел на своей защите, а по 6 посту написано "вроде".Поэтому хотелось конкретики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем не менее номера я не видел, поэтому повторюсь: со сверкой номеров в Диалогисе или Экзисте по Эспасу и Лагуне

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 2008 году я интересовался на станции Рено (типа дилер официал в прошлом) RCM по поводу защиты. Мне сказали плати 100 у.е мы тебе поставим от 2-й лагуны, защита там один в один как и родная эспасовская. Что думать и что гадать?

На сколько я знаю, машины подготовленные к продаже в странах СНГ идут с металлической защитой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер защиты.... 01710 (motodor) железная от лагуны второй, сталь 2 мм цена в России около 2000 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь где-то прочитал про метал от лагуны ещё осенью. Поехал у нас в одной конторе нашёл метал, попробовали, подошёл идеально по всем 4 креплениям. Поставил, теперь не боюсь никаких замёрзших глыб. Единственное 2 отверстия передних у нас маловаты по диаметру, желательно побольше рассверлить (надёжнее будет стоять). Так что ищите и ставьте, всё подходит гуд. Мне всё удовольствие с установкой обошлось в 200000 бел. рубликов (примерно 66$).

Тоже мучаюсь с защитой, пластиковая лопнула. Вопрос, вы говорите подходит по всем четырем креплениям, а моя пластиковая крепиться на 6 штатных болтов???

Кто знает, у шерифа или матадора, сколько мест для крепления?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От шерифа18.1036 уже кто нибудь поставил себе?

Изменено пользователем Даниэль Джексон (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти