Гость xoxol8

Зима.

В теме 363 сообщения

Хотнлось бы узнать мнения Эспейсоводов по ряду вопросов.

1. Ручник - отключать или нет

2. Добавки в солярку (бензин, керосин, антигель и т.д.) - (У нас один чел тормозуху добавляет.) - Ответы типа заливай только арктическую солярку прошу не озвучивать.

3. Стеклоподьемники.

4. Свечи накала.

5. ABS, ESP итд..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотнлось бы узнать мнения Эспейсоводов по ряду вопросов.

1. Ручник - отключать или нет

2. Добавки в солярку (бензин, керосин, антигель и т.д.) - (У нас один чел тормозуху добавляет.) - Ответы типа заливай только арктическую солярку прошу не озвучивать.

3. Стеклоподьемники.

4. Свечи накала.

5. ABS, ESP итд..

Отвечаю по порядку

1. Ручник отключать желательно могут прихватить колодки

2. Лично я добавляю антигель вчера меня это спасло в баке было 20 литров летней соляры с антигелем завелся нормально но честно говора в пути стало немного прихватывать заехал на АЗС добавил 30 л зимы и антигеля. Друга с таким же мотором но без антигеля завести не смогли.

3. Стеклоподьемники.- а что с ними я их зимой стараюсь не дергать

4. Свечи накала-если не исправны машина сама напишет

5. ABS, ESP итд.. Все отлично работает и помогает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотнлось бы узнать мнения Эспейсоводов по ряду вопросов.

1. Ручник - отключать или нет

2. Добавки в солярку (бензин, керосин, антигель и т.д.) - (У нас один чел тормозуху добавляет.) - Ответы типа заливай только арктическую солярку прошу не озвучивать.

3. Стеклоподьемники.

4. Свечи накала.

5. ABS, ESP итд..

1. Я на ручник приучил себя не ставить, ставлю на передачу.(видел часто как притягивали на эвакуаторах автосы с прихватившими колодками.)

2.Антигеля добавил месяц назад перед заправкой полного бака(езжу очень мало и заправляюсь редко,вот и решил залить сразу),в первые морозы антигель меня спас(напарник на работе на пежо 406 с летней салярой на хаду три раза глох, как добавил антигеля больше такое не повторяется).

3.Стеклоподъемники не трогаю в морозы(на работе видел что ломаются пластиковые элементы в данных механизмах, вот в сваем авто и не трогаю,да и в чужих тоже не трогаю :) ).

4 и 5. Свечи и ABS работают хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотнлось бы узнать мнения Эспейсоводов по ряду вопросов.

1. Ручник - отключать или нет

2. Добавки в солярку (бензин, керосин, антигель и т.д.) - (У нас один чел тормозуху добавляет.) - Ответы типа заливай только арктическую солярку прошу не озвучивать.

3. Стеклоподьемники.

4. Свечи накала.

5. ABS, ESP итд..

1. Я отключил, хоть и говорят, что дисковые не так критичны, чем барабаны, но на всякий... на барабанах я прилипал. К тому же у нас чудный датчик ЗХ, который нейтраль тоже определяет(на дизеле, по бензинам не знаю), так что если и забыл, что на скорости оставил, то не заведешь.

2. Вообще то на прямом впрыске не рекомендуют бензины керосины. Форсунки дороговаты. Заливал до морозов почти полный бак летней и как всегда +TDA, при -10С завелся. Правда по морозу только 1 день поездил, на 2-й завелся без проблем, доехал до гаража, снял шкив коленвала, жду пока купленный приедет, но похоже TDA как антигель отработала.

3. Очищаю снег и лед до самого уплотнителя, проливаю стык спиртом и пластиковой карточкой вдоль стекла отделяю уплотнитель.

4. Неисправность свечей за неделю-две до морозов клип показал, вовремя сменил (все в обрыве были).

5. 24 года вождения машин без этих систем выработали некоторый стиль вождения, пока вмешательство электроники не замечал.

6. Тут в других ветках предлагают радиатор закрывать-зимняя хитрость back in ussr, осталось тока жалюзи поставить как на КРАЗах :ag:. Попробую, а то 2 кубика тока прогрева.

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Вообще то на прямом впрыске не рекомендуют бензины керосины. Форсунки дороговаты. Заливал до морозов почти полный бак летней и как всегда +TDA, при -10С завелся. Правда по морозу только 1 день поездил, на 2-й завелся без проблем, доехал до гаража, снял шкив коленвала, жду пока купленный приедет, но похоже TDA как антигель отработала

Если на банке с TDA читать не только русскую нашлепку, то на немецком там написано что понижает температуру застывания солярки до -26. Правда о какой солярке речь, зимней или летней умалчивают :ab: Так что свойства антигеля у TDA присутствуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на банке с TDA читать не только русскую нашлепку, то на немецком там написано что понижает температуру застывания солярки до -26. Правда о какой солярке речь, зимней или летней умалчивают :ab: Так что свойства антигеля у TDA присутствуют.

То что касается TDA вещь хорошая лью уже второй месяц 1 декабря ударили морозы -20 завел машину без проблем на летней соляре ну признаюсь честно в пути топливный фильтр немного прихватывало но не отмерзла.Залил зимней соляры и опять TDA вчера в - 23 полет нормальный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как быть. Машина четыре дня стоит на улице. в баке 30л летней салярки. А тут как тут морозы. Заводить еще не пробовал (страшно  :ai:) . Что посоветуете? Может перед стартом антигеля налить (хотя слышал про антигель много отрицательного) и если лить то какой и сколько? Еще вопрос про ручник. тут обсуждают отключать\не октлючать. А как это делается? Только клипом, или можно как нить ручками?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В застывшую солярку лить антигель бесполезно, он ее не растопит. Антигель добавляют до наступления морозов чтобы успел перемешаться и попасть во всю систему а не только в бак. Поищи по темам, прошлой зимой рассказывали как заводили замерзшие машины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как быть. Машина четыре дня стоит на улице. в баке 30л летней салярки. А тут как тут морозы. Заводить еще не пробовал (страшно   :ai:) . Что посоветуете? Может перед стартом антигеля налить (хотя слышал про антигель много отрицательного) и если лить то какой и сколько? Еще вопрос про ручник. тут обсуждают отключать\не октлючать. А как это делается? Только клипом, или можно как нить ручками?

Да, в застывшей уже не поможет. Какой лить можно тут и тут посмотреть. Ручник отключается клипом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как быть. Машина четыре дня стоит на улице. в баке 30л летней салярки. А тут как тут морозы. Заводить еще не пробовал (страшно   :ai:) . Что посоветуете? Может перед стартом антигеля налить (хотя слышал про антигель много отрицательного) и если лить то какой и сколько? Еще вопрос про ручник. тут обсуждают отключать\не октлючать. А как это делается? Только клипом, или можно как нить ручками?

В канистру (литров 30) льеш соляру, тройную порцию антигеля. Грееш канистрочку градусов до 40-50, заливаеш в бак и усе у тебя заработает, как только пробъет патрубки. Ну и фильтр прогрей чемнибудь (фен, горячая вода и т.д.) Солярка в камень не замерзает.

Изменено пользователем xoxol8 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В канистру (литров 30) льеш соляру, тройную порцию антигеля. Грееш канистрочку градусов до 40-50, заливаеш в бак и усе у тебя заработает, как только пробъет патрубки. Ну и фильтр прогрей чемнибудь (фен, горячая вода и т.д.) Солярка в камень не замерзает.

Это можно сделать при-5 но при-20 это бесполезно. Отогреть фильтр кипятком можно но он моментально покрывается льдом. Только теплый гараж. Нагреть гараж можно просто для этого надо тепловая пушка та самаю которая используется для монтажа натяжных потолков таким образом можно оживить авто довольно быстро. :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все оказалось проще. Прихожу, машина открывается. Ставлю карту, загорается экран, жду пока погаснет свеча накала. Жму Старт - Х..Й - Штанга  :ag:. Экран гаснет и через мгновение загорается, так пару раз. Я так понимаю аккумулятор? Возьму прибор у друга проверить аккум, кста, подскажите какая плотность должна быть, и если аккум безнадежен, то какой должен стоять в 2.2 дци ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та же фигня и у меня. да, это разряжен аккум. причем, я так понимаю электроника сама определяет заряд батареи и при недостаточной мощности просто не дает крутить стартер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там просто уже крутить было нечем если хватило то только на разогрев свечей накала. С таким аккумулятором толку не будет так что готовьтесь к покупке нового. :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал "прикурить", но эффект тот же :bu: Вот теперь уже закрадываются сомнения...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все оказалось проще. Прихожу, машина открывается. Ставлю карту, загорается экран, жду пока погаснет свеча накала. Жму Старт - Х..Й - Штанга   :ag:. Экран гаснет и через мгновение загорается, так пару раз. Я так понимаю аккумулятор? Возьму прибор у друга проверить аккум, кста, подскажите какая плотность должна быть, и если аккум безнадежен, то какой должен стоять в 2.2 дци ?

Про 2,2 дци уже обсуждалось на форуме на данный тип предлагается от 70 до 77 у меня 77 на прогретый двигатель крутит почти со скоростью фолостых оборотов ну и на холодный не жалуюсь,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз затронули тему холода небольшой вопросик а кто-нибудь пользовался бондажными или проточными нагревателями , есть ли смысл их потреблять для наших автосов и есть ли от них эфекккккт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз затронули тему холода небольшой вопросик а кто-нибудь пользовался бондажными или проточными нагревателями , есть ли смысл их потреблять для наших автосов и есть ли от них эфекккккт.

Имел Омегу 1997 г.в. 2.5 tdi (BMW), стоял проточник в баке и бондаж на фильтре.  При -10 летняя соляра перемерзала в магистралях.  Энергии жрут немеренно. Начал лить нормальную соляру и больше никогда их не включал. Поскольку в Омеге и Эспейсе длина магистралей практически одинакова, то не вижу смысла в издевательстве на аккумом. Если соляра г-но, то никакой бондаж не поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 2 ЛЕЛИК БОЛИК- Проточный лежит в багажнике 2-ю зиму, так и не поставил, все собираюсь. Точно не помню но проточный много энергии не жрет. Сам вкл  при Т ниже+5. Пару раз при резком старте глох прошлой зимой при-26 градусах где то под Нарвой в Эстонии, вот и все. Никакими "чудо ублюдо" присадками не пользуюсь и Вам не советую.  Зимняя соляра и нет проблем. :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 2 ЛЕЛИК БОЛИК- Проточный лежит в багажнике 2-ю зиму, так и не поставил, все собираюсь. Точно не помню но проточный много энергии не жрет. Сам вкл  при Т ниже+5. Пару раз при резком старте глох прошлой зимой при-26 градусах где то под Нарвой в Эстонии, вот и все. Никакими "чудо ублюдо" присадками не пользуюсь и Вам не советую.  Зимняя соляра и нет проблем.  :az:

человаче расскажи о  градусах с наружи. Пни -10 Ну - заводится, без свечей. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Градусник расскажет :ag:, а вообще очем ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ЛЕЛИК БОЛИК- Проточный лежит в багажнике 2-ю зиму, так и не поставил, все собираюсь. Точно не помню но проточный много энергии не жрет. Сам вкл при Т ниже+5. Пару раз при резком старте глох прошлой зимой при-26 градусах где то под Нарвой в Эстонии, вот и все. Никакими "чудо ублюдо" присадками не пользуюсь и Вам не советую. Зимняя соляра и нет проблем. :az:

А я насчет всяких добавок в солярку нашел следующую информацию Зимняя эксплууатация диз топлива.pdf , правда это для БМВ , но думаю и для наших авто принцип тот же.(хотя могу ошибаться).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я насчет всяких добавок в солярку нашел следующую информацию Зимняя эксплууатация диз топлива.pdf , правда это для БМВ , но думаю и для наших авто принцип тот же.(хотя могу ошибаться).

ты прав----я никогда ничего не лью кроме керосина----ослиный развод антигаунели и прочее :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты прав----я никогда ничего не лью кроме керосина----ослиный развод антигаунели и прочее :ag:

Господа, а как же наш проточный нагреватель, который в крышке корпуса топливного фильтра стоит стандартно? Проводочка два идет к нему и напруга имеется, правда многие говорят, что не работает, то ли сдох, то ли не помогает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как быть с отключением автоматической постановки ручника при автоматической коробке педарач?

за предыдущих 2 зимних сезона, колодки никогда не прилипали к дискам из-за ручника, причем ручник работает на ура, в конце ноября проходил техосмотр, ручник отлично пашет, усилие в норме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти