Jurij

Секретки на колесах

В теме 11 сообщений

Тут на днях обнаружилось ,что по весне меняя резину в сервисе ,закрутили мене секретки пневмо отверткой.....а я и не знал :(

Прошло 2 месяца и понадобилось поменять тормозной диск -в результате на головке для откручивания секретки отломились все!!! штырьки т.к. для откручивания пришлось применять 2-х метровую трубу.

Штырьки твердосплавные -пробовал заменить кусочками сверла-ломается,пробовал использовать игольчатый ключ для отворота круглых шпилек -не вышло т.к. на секретке стоит прокручивающийся ободок,пробовал высверливать -оказалось болты с термообработкой......шайзе(это по немецки)

Пришлось кэмпом наращивать 3 см металла и приваривать рычаг .Да стоят литые диски и болты получаются в колодцах. В общем секретки я поборол-прилагаю фото мож кому пригодится.

Чойт картинку не могу загрузить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-6-1180116121_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо хоть открутил. могло быть и хуже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на днях обнаружилось ,что по весне меняя резину в сервисе ,закрутили мене секретки пневмо отверткой.....а я и не знал :(

А что, у Вас до сих пор колёса воруют? :blink: :D Я последний раз лет 10 назад пользовался секретками...(тьфу-тьфу-тьфу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алюмин-металл дорогой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут бизнес простой-пришел нарк и открутил все колеса,придется покупать литьё(1000-2000)лит(х10руб)+резина новая(800-1200)лит,вот и получается заглумили тебя на около 2000-3000 лит(х10 руб) а секретки стоят копейки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут бизнес простой-пришел нарк и открутил все колеса,

Всё течет, всё меняется.... Раньше из-за резины колёса снимали, а теперь вот... Наши наркуши ещё не дошли до этого, но теперь пожалуй ждать не буду звонка :blink: :o -поставлю тоже секретки :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было у меня так-утром поехал и загремело гдето впереди ,думал подшибник (сразу прикинул скока мне это выйдет) остановился ,поддомкратил-оказалось колесо держалось на секретке -остальные полуоткручены,хорошо еще что диск не размолол-проехал только пару км :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня значит наконец добрался до покраски ржавых барабанов и супортов...

забегая вперед скажу что результатом доволен...симпатишненько вышло....

но суть поста не в этом....ставя на место третье по ходу работы правое переднее колесо...я видать перестарался с затяжкой...и сломал болт...короче как вы понимаете радости небыло предела...к тому же через час мне нужно было на космосе ехать...

пришлось повозиться...испробывать несколько методов....скинуть диск...посверлить...поматюкаться...и остаток болта из ступицы был извлечен...

взял с заднего колеса болт...но обещал вернуть...т.к. решил что если что...то лучше пусть заднее отвалится...чем управляемое...вот так и живем...нет проблем...устоим сами себе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перестарался с затяжкой...и сломал болт

Хе-хе Антоха,ты наверное Геракакел :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти