viktorio170577

Конденсор (Радиатор Кондиционера)

В теме 106 сообщений

post-4416-071576500 1365963986_thumb.jpgПри демонтаже радиатора случилось так что он правой стороной не сильно, но упал на деревяный пол в гараже cm.gif .В результате был сломан датчик давления хладагента, который располагается справа внизу. dx.gif Сломался он в том месте, где начинают идти из платы контакты, короче - не ремонтопригоден. С радиатором все норма, -это радует, но когда я отсоединил датчик от колодки, то впоследствии (это выяснилось потом, когда все было собрано после мойки радиаторов) не включался вентилятор радиатора охлаждения при включении климата.Такого раньше не было.......Вставил остаток от датчика в колодку, которая идет к нему. В итоге все заработало как и прежде и сам кондиционер работает в обычном режиме.Начал лопатить мануалы, в итоге есть инфа следующего характера........

Датчик давления хладагента.pdf

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрс следующий, что ожидает меня, если датчик давления хладагента не будет считывать давление хладагента даже если он и есть в системе.По мануалу я так понял, что он отключает компрессор кондиционера при низком или наоборот высоком давлении в системе. Получается в принципе ничего страшного пока....Высокое давление мне не должно грозить, так как я его не заправлял давно, да и работал он до этого исправно. А низкое давление я могу и сам определить по тому как холодит сам кондиционер - либо по радиатору либо по трубкам(по интенсивности охлаждения их).Какие ваши соображения по этому поводу, датчика пока нет да и стоит он наверное неплохо.....

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрс следующий, что ожидает меня, если датчик давления хладагента не будет считывать давление хладагента даже если он и есть в системе.По мануалу я так понял, что он отключает компрессор кондиционера при низком или наоборот высоком давлении в системе. Получается в принципе ничего страшного пока....Высокое давление мне не должно грозить, так как я его не заправлял давно, да и работал он до этого исправно. А низкое давление я могу и сам определить по тому как холодит сам кондиционер - либо по радиатору либо по трубкам(по интенсивности охлаждения их).Какие ваши соображения по этому поводу, датчика пока нет да и стоит он наверное неплохо.....

Скорее всего блок словит ошибку и даст запрет на включение кондиционера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тот день, когда я собрал всю морду и попробывал кондей, авто стояло на холостых - кондей работал. На следующий день уже не работает,на улице +9 С и на ходу тоже.В тот же день когда собрал морду - вентилятор включался сразу , когда включаешь климат, а сейчас не включается.

И второе - давление в системе хладагента повышается только при его работе или изначально оно есть. По мануалам отключение компрессора кондиционера происходит при снижении давления до 2 бар и при превышении 27 бар.А на холодную. когда собираешься завести авто. нет такого что ли давления, т.е. меньше что ли 2 бар.......,поэтому и не включается, да ?

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально оно обычно 6 бар в системе где 1кг газа. а при работе компрессора по разному, 17-20 например)

Датчик не пашет - и запрет на запуск, это точно) клипом видно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а поменять датчик и не заморачиваться, а? кажды раз волнуйся, бегай трубки проверяй и т.д., не уж то устраивает такая эксплуатация?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу найти номер пока

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

770120575, ну я те скажу, 64$ это ..............be.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где нашел,выдает колодки тормозные.....

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4416-071576500 1365963986_thumb.jpgПри демонтаже радиатора случилось так что он правой стороной не сильно, но упал на деревяный пол в гараже cm.gif .В результате был сломан датчик давления хладагента, который располагается справа внизу. dx.gif Сломался он в том месте, где начинают идти из платы контакты, короче - не ремонтопригоден. С радиатором все норма, -это радует, но когда я отсоединил датчик от колодки, то впоследствии (это выяснилось потом, когда все было собрано после мойки радиаторов) не включался вентилятор радиатора охлаждения при включении климата.Такого раньше не было.......Вставил остаток от датчика в колодку, которая идет к нему. В итоге все заработало как и прежде и сам кондиционер работает в обычном режиме.Начал лопатить мануалы, в итоге есть инфа следующего характера........

Добрый день !

У меня намечается замена радиатора, кондиционера, и возник вопрос.

Там между трубками и самим радиатором резинки уплотнительные есть ?

Я в каталоге запчастей никаких резинок не нашел.

Трубки к радиатору крепятся одним болтом - на мой взгляд крайне сомнительная конструкция.

Как же они ее уплотняют ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там между трубками и самим радиатором резинки уплотнительные есть ?

Трубки к радиатору крепятся одним болтом - на мой взгляд крайне сомнительная конструкция.

Как же они ее уплотняют ?

Там две резинки кольцевых круглого сечения. Я когда разбирал, к сожалению размер не снял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давление фреона зависит от температуры и при 0 градусов соответствует 2 бар., при +20 около 5 бар. При работе компрессора на низкой стороне (толстая трубка от компрессора к салону) 2бар, на высокой (вся остальная чать кондиционера) 12-25 бар. Так вот это давление и контролирует датчик. Если давление повышается до 20бар включает вентилятор на 2-ю скорость. Так это к тому, что если датчик на включит вентилятор и давление поднимиться выше 30 бар, то сработает аварийный клапан компрессора и весь фреон выйдет на улицу, Хочу отметить, что зрелище не для слабонервных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там две резинки кольцевых круглого сечения. Я когда разбирал, к сожалению размер не снял.

не Саш, они не круглые, а ...........мля, как бы их описать, типа буквы М или как будто сдвоенные, а круглые если стоят, то значит уже меняные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где нашел,выдает колодки тормозные.....

Извини, не дописал циферку, 1 на конце добавь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, как правильно проверить снятый датчик давления фреона

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не Саш, они не круглые, а ...........мля, как бы их описать, типа буквы М или как будто сдвоенные, а круглые если стоят, то значит уже меняные.

вообще то продаётся ремкомплект(набор резинок) на всю систему,по виду как будто сдвоенные,цвет что то вроде оранжево-коричневого,ценник 2 года назад был 100т бел руб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, как правильно проверить снятый датчик давления фреона, который на радиаторе

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С приходом весны обнаружилось, что в системе кондея хладогента нет.

Сделали вакуум системы - утечки нет.

Закачали в систему хладогент и добавили спецмасло, через три дня заметил на радиаторе кондея масляное пятно, мастер сказал что вылезло это спецмасло, в итоге ушло 350гр хладогента.

Если стоять лицом к авто, то масляное пятно находится в левом нижнем углу, где в радиатор входят две трубки.

Может кто сталкивался с такой проблемой.

Что заранее для ремонта лучше прикупить и можно ли к этому углу радиатора подлезть без снятия бампера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С приходом весны обнаружилось, что в системе кондея хладогента нет.

Сделали вакуум системы - утечки нет.

Закачали в систему хладогент и добавили спецмасло, через три дня заметил на радиаторе кондея масляное пятно, мастер сказал что вылезло это спецмасло, в итоге ушло 350гр хладогента.

Если стоять лицом к авто, то масляное пятно находится в левом нижнем углу, где в радиатор входят две трубки.

Может кто сталкивался с такой проблемой.

Что заранее для ремонта лучше прикупить и можно ли к этому углу радиатора подлезть без снятия бампера?

Если повезёт,то заменишь только прокладку.Бывает,что трубка корродирует и тогда ее надо вынимать и реставрировать (просто замена колечек не помогает).На счёт бампера,без снятия-не уверен,да и снять его,даже без помощника не проблема,но лучше чтоб была яма или подъёмник,ну и естественно перед началом работ систему надо слить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема обнаружилась

после заправки с добавлением спецмасла утечька проявилась в левом нижнем углу конденсора (если лицом к капоту)

сопливит стык между аллюминевым патрубком и конденсором

добрался до данного стыка без снятия бампера- снял защиту моторного отсека

затем отткрутил два болта по краям нижней облицовки бампера , частично отстегнул снизу пластиковые защелки , немного отогнул пластикоаую защиту бампера , сдвинул паролоновую перегородку и получил вполне приемлемый доступ к данному патрубку конденсора с ямы

открутил гайку на 10 и отсоединил данный патрубок

на патрубке стоит резиновое колечко (без видимых повреждений) , купил у кандейщиков

такую же резинку

аллюминиевый патрубок чистый, каких либо повреждений повреждений

резинку предварительно смазал остатками смецмасла

аккуратно все собрал

сделали вакуум заправили, а через три дня этот стык опять мокрый и холодит кажется хуже стало

как нибудь этот стык уплотнить можно¿

может есть какие нибуть ремонтные размеры колец ?

слабоватая конструкция...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, если что то не получается, то слабовата конструкция, отстой машина, инженеры вооще питарасы редкостные. Вам что, других машин мало кроме Рено????

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, если что то не получается, то слабовата конструкция, отстой машина, инженеры вооще питарасы редкостные. Вам что, других машин мало кроме Рено????

согласен. в других машинах используют другую резину в прокладках и другой аллюминий, закручиваюи совершенно иной гайкой и вообще фрион там специальный не вытекающий наружу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я против рено ничего не имею, авто марки рено у меня не первое и с кондеем машины тоже были

просто хотел узнать у людей, кто с такой пробемой сталкивался и как её решить, может нюансы какие есть или резиновое кольцо другого сечения можно поставить

если кто-то считает, что инженеры фирмы рено "питарасы", то это его проблемы

у кого , что болит тот о том и говорит...

поменьше агрессии и все будет нормально)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, как правильно проверить снятый датчик давления фреона, который на радиаторе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

решил я заменить радиатор кондиционера, нашел ноту, в которой описан процесс замены радиатора охлаждения двс, в этой ноте описано как добраться до радиаторов, что снимать и т.д...

радиатор купил. но на сколько я понимаю кроме радиатора придтся менять всяческие резиночки прокладки. собственно и прошу рассказать, что попутно придется заменить, есть ли какие подводные камни или важные мелочи на которые придется обратить внимание.

ну и если кто сталкивался с подобным делом, при замене конденсора нужно ли как-то герметизировть систему, на сколько я помны влаги там не должно быть.

спасибо.

Изменено пользователем Blanket (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти