Гость yrendel

Привод Центрального Замка Крышки Бензобака.

В теме 28 сообщений

Как добраться до привода центрального замка люка бензобака?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как добраться до привода центрального замка люка бензобака?

Робятты, я понимаю, что проще набрать на клаве вопрос, чем поковыряться в конфе. Но зато поковыряться - гораздо информативнее. Договорились? Практически всё ужо было.

Снимаешь заднее правое крыло - замок перед тобой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, не пугай человека! Не первое апреля. :o

Зачем снимать крыло, достаточно снять подкрылок. :P

Это мы так шутим! ;)

Если серьезно, то с стороны салона нужно открыть бардачек в обшивке, если его нет, то снять обшивку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робятты, я понимаю, что проще набрать на клаве вопрос, чем поковыряться в конфе. Но зато поковыряться - гораздо информативнее. Договорились? Практически всё ужо было.

Снимаешь заднее правое крыло - замок перед тобой.

Просмотрел вроде все, но ничего не нашел. Подскажи, где искать. Снимал внутреннюю обшивку, там глухо, доступа нет. А как снимается заднее крыло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир, не пугай человека! Не первое апреля. :o

Зачем снимать крыло, достаточно снять подкрылок. :P

Это мы так шутим! ;)

Если серьезно, то с стороны салона нужно открыть бардачек в обшивке, если его нет, то снять обшивку.

Не, Серега, серьезно, замок находится под крылом, под обшивку выведена только аварийная дергалка. У меня у самого он мертвый. Было как-то желание до него добраться - через подкрылок ни хрена не видно, крыло снимать - горячка. Так и забил. Не сильно и нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, Серега, серьезно, замок находится под крылом, под обшивку выведена только аварийная дергалка. У меня у самого он мертвый. Было как-то желание до него добраться - через подкрылок ни хрена не видно, крыло снимать - горячка. Так и забил. Не сильно и нужен.

скорее всего он просто закис от грязи - попробуй пролить чем то типа WD-шки.

проверить электропривод можно не разбирая - при нажатии на брелок будет слышно его срабатывание под крылом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, Серега, серьезно, замок находится под крылом, под обшивку выведена только аварийная дергалка. У меня у самого он мертвый. Было как-то желание до него добраться - через подкрылок ни хрена не видно, крыло снимать - горячка. Так и забил. Не сильно и нужен.

Абсолютно верно, дергалка есть, ее можно достать сняв заглушку на маленьком отверстии. Под обшивкой есть только разъем электропривода замка. На всякий случай я его расцепил, т.к. перед тем как накрыться замок работал со скрежетом. Мучает вопрос: ведь как-то его туда ставили? Неужели сначала ставили, а потом варили корпус? Не верится в это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели сначала ставили, а потом варили корпус? Не верится в это.

Ээээ... Робятты, я не понял..... Этот человек до сих пор не в курсе, что ездит на пластиковой машине???!!! :bj:

Всё-таки почитал бы ты сначала форум, милчеловек, прежде чем клаву топтать.

http://renault-espace.ucoz.ru/forum/24-547-1

Читай и смотри картинки. Вот так "варится" заднее крыло к твоему автомобилю. B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ээээ... Робятты, я не понял..... Этот человек до сих пор не в курсе, что ездит на пластиковой машине???!!! :bj:

Всё-таки почитал бы ты сначала форум, милчеловек, прежде чем клаву топтать.

http://renault-espace.ucoz.ru/forum/24-547-1

Читай и смотри картинки. Вот так "варится" заднее крыло к твоему автомобилю. B)

Спасибо милчеловек! Ты правильно взял слово "варится" в кавычки, я этого не сделал. Подтвердились мои самые худшие предположения, что для замены привода нужно снимать крыло. Это безумство. Думал есть какое-то более простое решение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял изнутри кузовня мешает? А кто что думает по поводу выпилить в ней окно 100х100 мм лобзиком? После ремонта можно вырезать из оцинковки крышечку и на герметик и вытяжные клёпки. Вариант? :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял изнутри кузовня мешает? А кто что думает по поводу выпилить в ней окно 100х100 мм лобзиком? После ремонта можно вырезать из оцинковки крышечку и на герметик и вытяжные клёпки. Вариант? :ab:

А это неплохой вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял изнутри кузовня мешает? А кто что думает по поводу выпилить в ней окно 100х100 мм лобзиком? После ремонта можно вырезать из оцинковки крышечку и на герметик и вытяжные клёпки. Вариант? :ab:

Думал над этим вариантом. Наверное самое простое сделать лючок, но пока рука не поднимается. Потеплеет, попробую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал над этим вариантом. Наверное самое простое сделать лючок, но пока рука не поднимается. Потеплеет, попробую.

Столкнулся с этой же проблемой. Yrendel, дошли ли руки? Как получилось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем снимать крыло или вырезать люк ? Высверливаются заклепки защиты арки колеса, снимается защита и доступ к механизму обеспечен, сборка в обратной последовательности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно правильный ответ. Кстати уже гдето это обсасывали...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем снимать крыло или вырезать люк ? Высверливаются заклепки защиты арки колеса, снимается защита и доступ к механизму обеспечен, сборка в обратной последовательности.

Абсолютно правильный ответ. Кстати уже гдето это обсасывали...

Дык у него Е4, он вроде не туда попал с вопросом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык у него Е4, он вроде не туда попал с вопросом.

Тему нашел по поиску. Принцип один, с внутренней стороны не подлезть. Снизу не пробовал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему нашел по поиску. Принцип один, с внутренней стороны не подлезть. Снизу не пробовал.

Я не спроста это писал, на Е2 сам лично этот замок снимал (и не только, 6 лет ездил). Но Е1, Е2, Е3 -это матра, отличие в округлостях обвеса, трансмиссии, электрике, но идеологически схожи по базе. А Е4 -это уже совсем другая машина.

Качайте Dialogys, и там найдете инструкции по ремонту не только привода лючка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня "Дальнорукость " и "близоглазость" залез вчера пока жена "ненадолго" в Магаз пошла ч\з подкрылок "Облапал" весь оцинкованный зад не "увидел" пальцами и не нашёл ничего и,... обнаружил схемы искомого механизма Из темы "Лючёк бензобака" ,..где жестко ударил товарищам :

Shofer и Jurij

по карме,.... своим Комсомольским (+) ag.gif

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так он у тебя "есть" или "нет"???bn.gif у меня то не было - фотки с донора. теперь есть.dp.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ни замка ни ответной части на лючке ,собираю инфу что бы без съема крыла что то сообразить ,а то школота замучила по ночам для табуреток возле бака слоняться .,пока на руках есть только привод (актюатор) в толстом "гандоне" с остальным буду разбираться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, к сожалению на форуме клуба фотки этого своего замка не нашёл, но в моей папке в компе они есть. Там всё просто, только с сисадминами домашними несколько в "контрах" ("конфликтdl.gif отцовde.gif энд детёв"cm.gif, понимаш), но как только замирениеdk.gif выйдет, так сразу "выложу"bv.gif фотки здесь в теме, там всё беспредельно просто: к твоему активатору понадобится ещё две тяги: из толстой проволоки - непосредственно на закрывание/открывание и из проволочки потоньше с колечком (от гранатыag.gif) на конце - "аварийное/ручное" открывание.br.gifaz.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, нашёл фотки:post-5382-081442400 1442422921_thumb.jpgpost-5382-099080800 1442422971_thumb.jpgpost-5382-046363600 1442422989_thumb.jpgpost-5382-072297800 1442423006_thumb.jpg надеюсь понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ни замка ни ответной части на лючке ,собираю инфу что бы без съема крыла что то сообразить ,а то школота замучила по ночам для табуреток возле бака слоняться .,пока на руках есть только привод (актюатор) в толстом "гандоне" с остальным буду разбираться.

Не проще купить логановскую пробку ? Я свою на заправке посеял (на крышу положил и так и поехал) , купил от логана с замком и на заправках с ней таскаюсь . А замка на люке у меня не наблюдается .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много чего можно примастерить к Эспасу от кого то другого...только это будет уже не Эспас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти