TangalDI

Передние Сидения

В теме 39 сообщений

Здравствуйте, друзья!

Маленькое вступление. Потребовалось мне транспортировать большой шкаф купе, не пугайтесь, конечно разобранный :) Точнее только что напиленные панели, 6 упаковок 2900x600 и еще двери и ящики. Иначе как со снятой передней сидушкой разместить такое в espace2 не представляется возможным, вариант везти на крыше не рассматривал - ехать далеко. Вот который раз убеждаюсь, что надо все делать заранее! На снятие сидушки утром по плану у меня отводилось 15 минут. Ха! Я же не знал, что добрые люди, которые до меня проделывали эту операцию, по непостижимой причине заменили два штатных болта под звездочку (ВНИМАНИЕ!) болтами под ключ со сточенными по кругу гранями головки и запиленым ножовкой неглубоким шлицем!!! -ЗАЧЕМ?! задавал я в тысячный раз себе вопрос, долбая по ударной отвертке. Неимоверными усилиями удерживая себя от греха осуждения, через 10 минут один болт выкрутил. Второй пришлось резать болгаркой.

Большой вопрос. Можно ли снять переднюю сидушку не откручивая салазки от пола?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не снимал, т.к. есть какой-то проводок, который за преднатяжитель отвечает, не рискнул его трогать. Но ситуация была похожая, только двери были 3200 в высоту и всего 3 штуки. Ехали они посредине и всего-то 25 км. Ввнимание вопрос: где и как правильно отключается этот проводок от преднатяителя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я знаю точно невозможное возможно..." (С) Дима Билан :ag:

Оставив постамент, на котором вращается сиденье - можно. Внизу 5 или 6 болтов открутить от поворотного круга...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я знаю точно невозможное возможно..." (С) Дима Билан :ag:

Оставив постамент, на котором вращается сиденье - можно. Внизу 5 или 6 болтов открутить от поворотного круга...

Зело геморройная операция. А обратно таким макаром сидущку поставить, имхо, и вовсе нереально. Проще всё же открутить салазки.

ЗЫ: для болтов смазки не жалеть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не снимал, т.к. есть какой-то проводок, который за преднатяжитель отвечает, не рискнул его трогать. Но ситуация была похожая, только двери были 3200 в высоту и всего 3 штуки. Ехали они посредине и всего-то 25 км. Ввнимание вопрос: где и как правильно отключается этот проводок от преднатяителя?

Я просто вынул из разъема. Ничего не стрЕльнуло :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто вынимаешь клемму и все, по поводу снятия тож припаривает откручивать, в конце направляющих сидений есть ограничители такие выпуклые думаю если их сбить зубилом то сиденье можно будет снимать выдвинув его до отказа кто проверит отпишитесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. До меня кто-то так сделал. Видно рослый человек был. Далеко назад отодвигался. Так я наоборот наварил точки, чтоб не съезжало. Там для снижения трения стеклопластиковые штыри в полозья засовываются. По 2 шт. в каждый полозок. Они выскакивают. Вот их потом запаришся обратно вставлять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. До меня кто-то так сделал. Видно рослый человек был. Далеко назад отодвигался. Так я наоборот наварил точки, чтоб не съезжало. Там для снижения трения стеклопластиковые штыри в полозья засовываются. По 2 шт. в каждый полозок. Они выскакивают. Вот их потом запаришся обратно вставлять...

Если я правильно понял сиденье снимется без проблем только запаришься всталять так как вываляться штыри. А если штыри приклеить клеем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо видеть конструкцию. Так сложно объяснить. По этим штырям происходит скольжение. Не к чему клеить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, часто попадаю в обьявлениях на авто ру : "сиденья водителя и пассажира регулируются по высоте" - это какие то особые сидушки, или я ещё не разобрался в конструкции своих ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз о таких слышу (для Эспас 2).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про регулировку по высоте это не про нас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь, не может быть по высоте это завлекуха и сказки... Нет конечно ставились такие, но на эксклюзивные заказные версии ставились, как и попогрей и климат контроль, электролюк, а также !!! три !!! люка :az:, но таких авто с одним из этих наворотов выходила одна на тысячу, если не на десять тысяч.. :ae:

Изменено пользователем Ayrsenn (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это самопал , если только не стоит салон от третьегоab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили ребята, но почитайте обьявления на авто.ру . За что купил, за то и продаю. Но ковырять свои теперь не стану. ГБ 73 ом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять дэжа вю: только что читаю на авто ру : второй, с полным приводом(вполне реально),регулировка сиденья водителя по высоте (на фото видно что это от второго, а не от третьего - у меня такая же расцветка), РЕГУЛИРОВКА РУЛЯ в одном положении. Сидушка ладно, вполне удобно, но вот штурвал хотелось бы к себе поближе!!! Может он у всех регулируется, только не все об этом знают???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять дэжа вю: только что читаю на авто ру : второй, с полным приводом(вполне реально),регулировка сиденья водителя по высоте (на фото видно что это от второго, а не от третьего - у меня такая же расцветка), РЕГУЛИРОВКА РУЛЯ в одном положении. Сидушка ладно, вполне удобно, но вот штурвал хотелось бы к себе поближе!!! Может он у всех регулируется, только не все об этом знают???

Вынос руля не регулируется - объявление с места разборки Рено, написано для привлечения покупателей. Если есть регулировка кресла водителя по высоте, то оно неповоротное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял: первое - это замануха, второе - это недостаток, а за информацию спасибо - я по поводу что это телефон разборки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял: первое - это замануха, второе - это недостаток, а за информацию спасибо - я по поводу что это телефон разборки.

Нет - телефон разборки на Дорохова д.3 (495)223-1719 (смотри адрес продавца - таких совпадений в части Рено не бывает, особливо в промышленном квартале - нет там рядом жилых домов).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но адрес в объявлении : Дорохова 3 а и телефон, и Сергей. Но Ваш вариант телефона тоже запишу - пригодится, спасибо. А может это его личный сотовый?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но адрес в объявлении : Дорохова 3 а и телефон, и Сергей. Но Ваш вариант телефона тоже запишу - пригодится, спасибо. А может это его личный сотовый?

Не буду точно утверждать адрес в каком строении (домов там нет), вернее ангаре или сарае разборка - но очень похоже что авто прошла через разборку. К стати цены там не совсем привлекательные - брал у них года 4 или более назад правую фару - с трудом сторговался на 1500 рублей, и то после ссылки на новый аналог в магазине на Вернадского. Насколько помню именно Сергей там старший (возможно хозяин) - указанный мною телефон его мобильный, но есть еще мобильник и на разборке, но не помню номера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но адрес в объявлении : Дорохова 3 а и телефон, и Сергей. Но Ваш вариант телефона тоже запишу - пригодится, спасибо. А может это его личный сотовый?

Сегодня посмотрел на этот экземпляр Эспайса - убитое лако-красочное покрытие, грязный салон, переделанная выхлопная система с трубой под левой задней дверью - дальше за 120000 рублей смотреть уже не было желания. Авто действительно с этой разборки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А телефон именно Сергея - хозяина разборки - я звонил на этот номер с МКАДа (когда рвануло верхний патрубок), так что запишите кому интересно - еще один контактный телефон разборки на Дорохова. (телефон в объявлении о продаже на авто.ру)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за замок на водительском сиденьи с право в низу под ключ зажигания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за замок на водительском сиденьи с право в низу под ключ зажигания.

Блокировать сидушку, штоб, значица, случайно не повернулась.

Я эту личинку, в свое время, использовал в качестве запасной при ремонте личинки в двери.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти