призрак

Робятты, у кого газ - заходите сюда, есть дело.

В теме 68 сообщений

Вопрос. Эргономический. Кто куда поставил кнопку переключения газ-бензин? Я в принципе не стал сильно разрушать свой мозг этой проблемой и поставил вот так:post-23-1190660400_thumb.jpg

Видно ея хорошо, но вот переключать на ходу - не очень, приходится из-под руля рукой тянуться. У кого еще какие варианты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще стоит с левой стороны в кармане передней панели. Визуально его вообще не видно.

Да я его и не переключаю вообще.

На прогретой машине завожу на газе. А если холодный движок, то после включения зажигания, нужно подождать несколько секунд, чтоб переключился на бензин.

Прогрев на бензине, делаешь перегазовку, что бы обороты поднялись до 2 тыс. об/м. и автоматом переходишь на газ.

i-53.jpg

А баллон(80 л.) в салоне за третьем рядом сидений стоит.

i-79.jpg

Изменено пользователем Серый (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопку я поставил левее на пару сантиметров, а по поводу переключения - поступаю как Серый, точь в точь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже стоит с левой стороны в кармане передней панели, там же где у серого. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прогретой машине завожу на газе. А если холодный движок, то после включения зажигания, нужно подождать несколько секунд, чтоб переключился на бензин.

Прогрев на бензине, делаешь перегазовку, что бы обороты поднялись до 2 тыс. об/м. и автоматом переходишь на газ.

i-53.jpg

А баллон(80 л.) в салоне за третьем рядом сидений стоит.

i-79.jpg

*задумчиво скребет шчетину* я таки правильно понимаю, что у тебя ГБО 2 поколения, которое без регулировки по лямбде?

Мне этой кнопочкой приходится пользоваться только если газ кончился и переключаешься на бензин принудительно.

Баллон в салоне? Уоу! А мне жаль загромождать багажник. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первого поколения.

С регулировкой по лямде был в Омеге.

Навернулся клапан, отключил мозги совсем.

Разницы в расходе ни какой. Так и оставил .

Космос из этих соображений поставил первого поколения.

Тем более очень дешево, 7 500 руб.

Кнопочкой пользуюсь так же, только, что бы принудительно перейти на бензин.

Касательно багажника, с третьем рядом так его и так нет. Пародия.

Практика показывает, что он мне и не нужен.

Вез как то раз сестру из аэропорта, так для чемодана откинул спинки третьего ряда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто ещё поделится вариантами установки баллона в этот кузов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделюсь с удовольствием, и даже сфоткаю. отдал машину на установку 4 поколения 3 дня назад. Все установили красиво - баллон вместо запаски под днище, почти не видно (53 л.). Заправочный клапан врезали в бампер. Под капотом слегка перезагружено, но там и так места небыло. Сегодня еду настраивать вместе с разработчиком програмного обеспечения. Перепробовали уже несколько мозгов и форсунок. На газу работает хреново. Т.К. деньги не малые (850-900 дол.), то ессно должны настроить, но мой трехлитровик не поддается. Спецы плевались дальше чем видели, когда проводили кнопку в салон (2 часа). Не могли найти щель из моторного отсека в салон. Говорят, что и тяга у моей шестерки как у ситроена двадцатилетнего. Но в кузове космоса скорость не чувствуется, пока на спидометр не глянешь. Хотя мне сравнить не с чем. Надо в Минске найти такую же и попробовать. Фотоотчет и что к чему расскажу в понедельник, т.к. в выходные пройду 500 верст. Ах да еще почему не отдают а/м - после кик дауна первый котел не выходит из штопора, т.е. льет газ на всю катушку.

Изменено пользователем reklama (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто ещё поделится вариантами установки баллона в этот кузов?

Если хотите сохранить место в салоне и не трогать запаску, то есть вариант установки баллона на днище, между бензобаком и задним мостом.

Правда баллон не большой 40 литров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще стоит с левой стороны в кармане передней панели. Визуально его вообще не видно.

Да я его и не переключаю вообще.

На прогретой машине завожу на газе. А если холодный движок, то после включения зажигания, нужно подождать несколько секунд, чтоб переключился на бензин.

Прогрев на бензине, делаешь перегазовку, что бы обороты поднялись до 2 тыс. об/м. и автоматом переходишь на газ.

i-53.jpg

А баллон(80 л.) в салоне за третьем рядом сидений стоит.

i-79.jpg

не нашел багажник. Хм..., косарь на ГБО. Классно сделали пока что? И какой расход будет? Интересно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто ещё поделится вариантами установки баллона в этот кузов?

Привет Серега !!!! у меня баллон стоит продольно справа .... крепится за крепления под сидушку .... но я хочу переделать под запаску, ведь колесо внутри удобней кантовать по салону .... тем более если велосипедку купить ...

а не купить ли мне Эспас и не воткнуть ли в него свой мотор?

долго блуждала идея ???? ТЫ МАНЬЯК !!! если ты это сделаешь !!!! то это будет первый эспас с турбиной .... ну во всяком случае у нас в РБ ..... единственное что наверно нужен второй эспас ..... там все предусмотрено для продольного движка .... ну ты человек основательный .... сам разберешься чего тебе надо ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Серега !!!! у меня баллон стоит продольно справа .... крепится за крепления под сидушку .... но я хочу переделать под запаску, ведь колесо внутри удобней кантовать по салону .... тем более если велосипедку купить ...

Привет!

Да удобней. У одного видел запаска в чехле и воткнуто между сидениями третьего ряда. Так запаска между сидений еще несет полезную функцию, подлокотник.

Почему у меня стоит такой баллон?

Мне нужно был баллон с большим литражом. Так, как приходится ездить на большие расстояния. Бывает, что не где заправится.

Единственная ошибка, что не поставил баллон того же литража, только длиннее (114 см) и меньше диаметра. Тогда бы можно было третий ряд больше толкнуть назад. Хотя и так хватает место в третьем ряде и не так часто им пользуюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужно был баллон с большим литражом. Так, как приходится ездить на большие расстояния. Бывает, что не где заправится.

Серый тебе бывает негде заправится живя в Европе!? и скажи пожалуйста большие расстояния это сколько. у меня стоит баллон на 50 литров, вместимость примерно 48. при лутшем раскладе хватает примерно на 500 км, при худшем примерно на 350 км. и по дорогам при таких расстояниях везде мог заправится. на крайняк в баке всегда литров 10-20 бензы плещется! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня еду настраивать вместе с разработчиком програмного обеспечения. Перепробовали уже несколько мозгов и форсунок. На газу работает хреново.. Ах да еще почему не отдают а/м - после кик дауна первый котел не выходит из штопора, т.е. льет газ на всю катушку.

Мда, те еще установщики, видимо.... Вместе со мной в тот же день ставили ГБО-4 на аудюху какую-то тоже с V6 двиглом - закончили на 2 часа раньше, чем мой Ж7Т с ГБО-3. Мужик пришел, сел, доехал до заправки и обратно, оне там еще какие-то параметры через комп подрегулировали и он уехал довольный по самое нехочу. Мне аж завидно сделалось, как он говорил: УОУ!!! КАК ПУЛЯЕТ!!! КАК НА БЕНЗИНЕ!!! :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГБО-4. Прошел за выходные 400 км на газу. По трассе. Скорость 120-140 км/ч. На скорости и прием и все остальное как на бензе. После 2-5 минутного прогрева переходит на газ, даже не слышно. На обратном пути вошла в штопор, т.е. как буд-то газ кончился, но на бензу не перешла. Сам, кнопкой переключил на бену, а слегка погодя на газ. Опять поехал как по маслу. Сегодня утром, после прогрева на бензу не перешла - перевел в ручном режиме, но проехав 1-2 км опять отказалась ехать. Возможно заканчивается газ или не хватает давления, хотя баллон на 53 литра. По датчику пока не смотрел, надо глянуть под днище. Смотрел после 200 км - стрелка упала на 1/3. Видать чего-то с мозгами. Да еще при кик-дауне по городу на газу электроника вошла в штопор и дала сбой по АКПП, т.е коробка стала рывками переключаться и на положении движения вперед, т.е. на х/х без нажатия на педаль не катилась. На компе а/м - осцилограмма и просьба съездить в сервис. Заглушил - завел стало все нормально. По городу слегка тупит. Еще пропал круиз, но глянув подкапот - увидел что слетел вакуумный шланг. Поставил все заработало. А еще нис того ни с сего показания бака пропали. Значек колонки заморгал, потом само по себе все стало в норму. Теперь понимаю почему 4 конторы по Минску отказали в постановке ГБО-4 на 3-х литровик Эспаса. Хотя програмулин с моим уже на ты. Очень уж маленькое время впрыска 2 милисекунды, отсюда и гемор. Конусообразные переходы с форсуно в коллектор подошли с 4 попытки. Поставили с диаметром отв. 1,95 мм., перед этим было 2,5 мм и никак не поддавалось настройке. Сегодня еду на дорегулировку и т.п., да и деньги надо отдать за установку. Буду надеяться, что донастроят хорошо. Присоединяюсь к мнению расположения бака под кузовом между балкой и баком, на старом форуме кто-то выкладывал даже фото, но приустановке я об этом забыл - сожалею. Запаска в салоне - нев тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Руслан.

Идея разблуждалась, ибо:

1. семья растёт

2. турба так нормально и не поехала

3. как раз подготовился к капиталке мотора на турбе, фактически - второй мотор есть.

4. надо оставлять 1 машину в семье. № - это будет уже слишком.

Ну и потом: раз англичане делали, почему бы мне не сделать? самый быстрый 2-й эспас в стране - это полюбому серьёзно.

А размышления про газ - это на страховой случай. Если семья сильно воспротивится турбо-эспасу :) В любом случае ещё один комплект литья у меня останется. И если Эспас окажется 3-литровый, можно будет его хотя бы переобуть в стиле Espace F1. ;)

Посему в продолжение темы: ребята, а ни у кого нет той самой фотки с баллоном между баком и балкой со старого сайта? Найдите, плз, у кого есть.

И ещё - сфоткайте кто-нибудь, как запаска под полом расположена. И если можно, баллон под запаску на месте запаски.

Изменено пользователем Hippo (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Принял к сведению.

Одно смущает - на баллоне явно видна коррозия....

ну и уровнь тоже фиг проконтролируешь таким образом наверное....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый тебе бывает негде заправится живя в Европе!? и скажи пожалуйста большие расстояния это сколько. у меня стоит баллон на 50 литров, вместимость примерно 48. при лутшем раскладе хватает примерно на 500 км, при худшем примерно на 350 км. и по дорогам при таких расстояниях везде мог заправится. на крайняк в баке всегда литров 10-20 бензы плещется! :D

Представьте себе, что да! Особенно когда спешишь. А в дороге спешу всегда.

Не запланированная остановка, даже на пять минут, теряешь от 20 до 30 минут пути. Проверенно не раз.

Мне вообще бывает в лом нажать на тормоз, когда идешь в крейсерском режиме.

А расстояния, Клайпеда-Вильнюс, Варшава, Белосток, Гдыня, Рига, Таллин. И стараюсь проехать это расстояние на одном дыхании.

Потом, выигрываю в цене. В Польше газ дороже.

Честно признаюсь, мне по барабану сколько стоит молоко и хлеб. Но когда вижу, что водка и топливо дороже на несколько центов, не поверите, сердце кровью обливается. Хотя понимаю, что разница в несколько Lt (руб).

Hippo, поверьте, он и в салоне ржавеет.

Просто краска на нем не предназначена для улицы.

Тут поможет краска фирмы Хамирайт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А размышления про газ - это на страховой случай. Если семья сильно воспротивится турбо-эспасу :)

газ пихают и на турбо версии .... 4е пок. .... просто тяжело видать мозги настроить .... 2-е и "условно 3-е" (т.е. 2-е но со связью на Ля) наверно не прокатит там же нет разряжения .... а чистой воды избыточное ....
В любом случае ещё один комплект литья у меня останется. И если Эспас окажется 3-литровый, можно будет его хотя бы переобуть в стиле Espace F1. ;)
а лишнего сейчас нет ???? ну хотя б и не такое престижное ....

.... И если можно, баллон под запаску на месте запаски.

попробую у сябра сфотить ...... но там ничего необычного .... просто бублик в корзине запаски .... чутка правда ниже ... см на 4ре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но там ничего необычного .... просто бублик в корзине запаски .... чутка правда ниже ... см на 4ре

это как раз очень даже важно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окончательно подстроили мое ГБО-4. Оказалось не ехала на газу по причине что он физически закончился. По рассчету по трассе при 120-140 км/ч ушло 13 литров газа на 100 км. Бензы уходило 9-10 литров в таком же режиме. Сейчас заправил и буду выезжать баллон по городу. Но не на этой неделе. Еду в командировку. Бублик действительно выступает на 2-4 см под бампером - но это видно если отойти от а/м метров на 5-8.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на третьем стоит балон вместо запаски на 53 л.,за 8-месяцев пока проблем не было,просто надо при парковке и езде взад,учитывать высоту и не лениться выйти лишний раз из авто и посмотроеть.Смущает одно,на балоне стоит манометр и два аварийных вентиля перекрытия газа,так вот нижний вентиль практически на уровне нижней части балона,а он сволочь такой хрупкий.Постоянно боюсь им чего нибудь задеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представьте себе, что да! Особенно когда спешишь. А в дороге спешу всегда.

Не запланированная остановка, даже на пять минут, теряешь от 20 до 30 минут пути. Проверенно не раз.

Мне вообще бывает в лом нажать на тормоз, когда идешь в крейсерском режиме.

А расстояния, Клайпеда-Вильнюс, Варшава, Белосток, Гдыня, Рига, Таллин. И стараюсь проехать это расстояние на одном дыхании.

Потом, выигрываю в цене. В Польше газ дороже.

Честно признаюсь, мне по барабану сколько стоит молоко и хлеб. Но когда вижу, что водка и топливо дороже на несколько центов, не поверите, сердце кровью обливается. Хотя понимаю, что разница в несколько Lt (руб).

Hippo, поверьте, он и в салоне ржавеет.

Просто краска на нем не предназначена для улицы.

Тут поможет краска фирмы Хамирайт.

Привет всем! Поставил гбо-4, ездил за 250 км (сказали фирма хорошая). Только вылетел на трассу, обгон, все лампочки тухнут, машина глохнет и не заводится ни на чем. Позвонил на фирму говорят проверь предохранители, ну проверил - все целые, включил зажигание все работает. Было такое еще несколько раз, ничего не делал, курил пять минут, и все начинало само работать. Съездил к спецам, что гарантию давали, настроили по компу, вроде сразу нормально стало, расход 11л, а потом почти тоже самое. Вырубаться перестала, но тупится (как цилиндр вырубается) на маленьких оборотах начинает дергать и расходник 13-14. Придется опять ехать настраивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти