Ayrsenn

Сказание О ручке багажника

В теме 23 сообщения

В общем доломал полутреснутую ручку.. Естественно снял всё разобрал и понял самое главное - господа она ломается не потому что она хлипкая.... А потому что из смазки замков в сочетании с пылью и всем что туда летит получается отличный пластилин... + валик(ось )(не идёт в голову как его обозвать :bv: ) на котором ручка крутится ржавеет и оч туго ходит в рез-те наша сломанная ручка... в связи с чем рекомендую как только начинает открываться туго дверь как говорит Призрак "Нырь сюда" :ag: И пребрать почистить новой смазки забить.. А не ломать потом голову как эту ручку поломанную сложить ... Кстати я её склеил модельным цикрилатным клеем сверху немного финишной шпакли зачистить покрасить... Проверочные 100 открываний пока прошла... Тест продолжается. открывается с лёгкого движения пальцев...

Пы сы может конечно кто и знал об этом, но я думаю информация буит полезной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оси ржавеют и на ручках дверей. Ручки сами по счастью не ломаются, а зависают в открытом положении. Тоже надо разбирать, очищать от ржавчины и смазывать литолом каким-нить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте.Я тоже пока катаюсь с полутрестувшей,как сделать придумал давно но пока руки не дошли.Думаю вынять из корпуса саму треснувшую ручку и сделать её копию из нержавейки.Для этого выгнуть из широкой полосы скобку соответствующей формы,представляющую собой переднюю,верхнюю и заднюю части ручки.В торцы детали вварить заглушки по форме и просверлить в них отверстия под ось.В нужном месте приварить рычажок для передачи усилия на механизм.Я думаю если постараться то внешне от родной отличаться будет только цветом. Если не красить а отполировать то вполне подойдёт по стилю под надписи на крышке багажника.Я столь же радикально решил проблему вечно гниющего лючка бензобака поставив его из двух миллиметровой нержавейки,внешне не отличается никак...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом склеивал дверь:

post-7682-099233800 1415018991_thumb.jpgpost-7682-011660900 1415019035_thumb.jpg

Ручка замка из за згнившей рамки и тещин двери открывала дверь багажника сРывка на раз

post-7682-043024900 1415019142_thumb.jpg

сама она тоже была треснута и отремонтирована с помощью вставного цилиндра внутрь(приклёпана к пустотелому цилиндру)

в наследство досталось такое нехитрое приспособление с личинкой от газели :

post-7682-067398700 1415019498_thumb.jpg

post-7682-067589700 1415019516_thumb.jpg

Я делал размеры рамки с непоклеенной двери ,и пока клеил

выгнул \выпилил из2мм люминия ,и каково было мое огорчение когда отверстия не совпали на 3-4мм (стеклоткань +эбокситка)

поэтому думаю и вам они не помогут ,в итоге спилил загиб и создал бутерброд люминь- клей для стекол 2х компонентный -уголок гнилушка ,и снаружи 1мм рамка дюрали (резинка ручки сгнила) клей- -родная ручка

З.Ы.: Если все же необходимы размеры рамки ,где то остался 2й шаблон могу выложить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно конечно функцыонально...но как то жёстко выглядит.Я обычно ставлю цель что бы вид был безупречен вообще,как правило это удаётся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно конечно функцыонально...но как то жёстко выглядит.Я обычно ставлю цель что бы вид был безупречен вообще,как правило это удаётся...

Да собственно антивандальное противошпанятское-это для идей колхоза ручек от другтх авто ,ЖЭСТЬ висела пока клеилось и шпаклевалось ЭДП БАМПЕРСОФТ и 2х Компонентный резиновый 1400р туба 20минутка (Остатком детям истёртую подошву ботинок сформировал dy.gif) :

post-7682-087896600 1415627261_thumb.jpg

А сама ручка не знаю как выглядит оригинал ,но со слов бывшего владелца чинил. И организованн ремонт таким образом :

post-7682-018476600 1415627462_thumb.jpg

Мой внешний вид попы не изменился ,наляпывать армянский колхоз не стал,единственное "бампер 5й двери" вывел на тон темнее авто и бампера -в цвет "Млечный путь " -похоже так и было токо всё облезло.

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне больше повезло,треснула только сама ручка а рамка и всё остальное в порядке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да собственно антивандальное противошпанятское-это для идей колхоза ручек от другтх авто ,ЖЭСТЬ висела пока клеилось и шпаклевалось ЭДП БАМПЕРСОФТ и 2х Компонентный резиновый 1400р туба 20минутка (Остатком детям истёртую подошву ботинок сформировал dy.gif) :

post-7682-087896600 1415627261_thumb.jpg

А сама ручка не знаю как выглядит оригинал ,но со слов бывшего владелца чинил. И организованн ремонт таким образом :

post-7682-018476600 1415627462_thumb.jpg

Мой внешний вид попы не изменился ,наляпывать армянский колхоз не стал,единственное "бампер 5й двери" вывел на тон темнее авто и бампера -в цвет "Млечный путь " -похоже так и было токо всё облезло.

фото ужать не пробовали?..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воскрешу тему ( да и не одно походу, машина подубитая попалась) тоже ручка сломана, прежний хозя тупо просверлил "дырочку" над язычком что на ручке. Короче тычешь туда отверткой и дверь открывается))) снял обшивку, добрался до ручки но несмог открутить три гайки крепления, проворачиваются вместе со шпилькой. Есть идеи по этому поводу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-5382-036651600 1484232673_thumb.jpgpost-5382-011570100 1484232664_thumb.jpgpost-5382-035566500 1484232645_thumb.jpgКолхоз - дело добровольное (как известно), но для себя сразу после покупки решил проблему так:post-5382-047352700 1484232628_thumb.jpg пять лет полёт нормальный (ручечька от Газели) Проворачивающиеся гайки конечно не айс, но попробуй их распилить, потом закрепить болты (или извлечь старые и внедрить новые), дальше восстанови работоспособность "открывашки" и ...просто помни всегда о ВОЗРАСТЕ машины. Удачного владения. Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак вот как их отпилить?))) Так места проста ноль!) Чем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак вот как их отпилить?))) Так места проста ноль!) Чем?

Аля Дремель с тонким отрезным диском. Или гайку перерезать или целиком отчекрыжить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля Дремель с тонким отрезным диском. Или гайку перерезать или целиком отчекрыжить.

Сразу об этом подумал, ищу знакомых у кого сей девайс есть

Изменено пользователем Pal_13 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оси ржавеют и на ручках дверей. Ручки сами по счастью не ломаются, а зависают в открытом положении. Тоже надо разбирать, очищать от ржавчины и смазывать литолом каким-нить.

литол не вариант он не защитит просто не ленится а раз в год вд в помощь и легкий силикон а кто богатые кулерная смазка вот и все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кулерная смазка - тот же силикон, только густой.

Почему литол не защитит? Туда же вода не попадает непосредственно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кулерная смазка - тот же силикон, только густой.

Почему литол не защитит? Туда же вода не попадает непосредственно.

Он высыхает. Раз на то пошло лучше уж смазкой для ШРУС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ШРУС-то как раз с водой не дружит совсем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смазка ШРУС относится к невымываемым смазкакм, на сколько я знаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три хаха два раза. (ц) Одна из самых нестойких к воде смазок из литиевых - это ШРУС (дада, ШРУС - это по сути тот же литол, только с добавлением дисульфата молибдена).

Достаточно чуть-чуть воды под чехол шруса и - смазка в эмульсию, металл - в ржавчину.

Тогда уж надо бариевую смазку аля ШРБ - вот она гораздо более водостойкая (кстати, идеальна для шаровых шарниров).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... литиевых..., ... дисульфата молибдена...

... бариевую... .

All химик :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

All химик :))

Автомеханик. Дипломированный. (ни минуты не проработал по этой специальности :ag: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прочитал на тюбике со смазкой для ШРУС компании ГазПромНефть : водостойкая, графитосодержащая смазка для шарниров равных угловых скоростей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайнеры упаковку придумывали.

e03jy35zgtpl.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти