4600340

У Кого Как Греется Машинка?

В теме 47 сообщений

Приветствую Эспайсоводов! Народ поделитесь своими наблюдениями о скорости прогрева салона. Ездил на II Эспайсе, проблем с печкой небыло. Сейчас 2.2 dCi 2000г. Хоть на улице ещё и не мороз но в салоне тёпленько становится минут через 15. Я подозреваю, что неработает предварительный подогрев ОЖ. У нас это называется ВЕБАСТО или как? Может кто лечил эту болячку? :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас это называется ВЕБАСТО или

ВЕБАСТО - предпусковой подогреватель охлаждающей жидкости перед запуском двигателя. Имеет возможность програмирования собственного запуска, т.е. ты приходишь к заметенной снегом автомашине, включаешь зажигание, а температура двигателя уже 80 градусов. При работе Вебасто возможен прогрев салона, но при этом должен работать штатный отопитель. Плохой прогрев салона не может быть связан с работой предпускового подогревателя - скорее всего это связано с самой системой обогрева: наличие воздушной пробки, забитый радиатор отопителя (предыдущий хозяин мог залить герметик радиатора или просто плохая теплоотдача из-за грязи на сотах радиатора.

Изменено пользователем Александр 2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А термостат нормально работает держет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую Эспайсоводов! Народ поделитесь своими наблюдениями о скорости прогрева салона. Ездил на II Эспайсе, проблем с печкой небыло. Сейчас 2.2 dCi 2000г. Хоть на улице ещё и не мороз но в салоне тёпленько становится минут через 15. Я подозреваю, что неработает предварительный подогрев ОЖ. У нас это называется ВЕБАСТО или как? Может кто лечил эту болячку? :(

А ты хочешь моментального нагрева в салоне? Вряд ли, если только не стоит вебасто, как описал тебе Александр 2.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну моментально не получится, а вот минут пять подождать могу. А как проверить термостат не снимая с машины и вообще, где его искать. Я пока почти как баран смотрю под капот этой машины, раньше машинки попроще были. Я както смотрел картинку про систему охлаждения и мне показалось, что нет у меня малого и большого круга, или не так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. А как проверить термостат не снимая с машины и вообще, где его искать.

Даже не зная места расположения термостата, проверять работу последнего следует проверив температуру патрубков радиатора охлаждения: если верхний и нижний патрубки начинают прогреваться сразу после запуска двигателя, то термостат либо заклинил, либо он отсутствует вообще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну моментально не получится, а вот минут пять подождать могу. А как проверить термостат не снимая с машины и вообще, где его искать. Я пока почти как баран смотрю под капот этой машины, раньше машинки попроще были. Я както смотрел картинку про систему охлаждения и мне показалось, что нет у меня малого и большого круга, или не так?

Малый и большой круг всегда был, есть и будет. Если тока не перейдем на электромобили. Без них замучаешься прогревать машину и палить соляру и выходить на рабочий режим.А как проверить, тебе Ал-др 2 написал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малый и большой круг всегда был, есть и будет. Если тока не перейдем на электромобили. Без них замучаешься прогревать машину и палить соляру и выходить на рабочий режим.А как проверить, тебе Ал-др 2 написал.

Вообще-то в 4-м, и возможно в 3-м Эспасах для ускорения прогрева салона могут устанавливаться ТЭНЫ (лично у меня есть). и теплый воздух идет уже через три-четыре минуты после запуска двигла. может у чела проблемы с предохранителями или реле включения подогрева, если таковой имеется, и термостат тут не причем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую Эспайсоводов! Народ поделитесь своими наблюдениями о скорости прогрева салона. Ездил на II Эспайсе, проблем с печкой небыло. Сейчас 2.2 dCi 2000г. Хоть на улице ещё и не мороз но в салоне тёпленько становится минут через 15. Я подозреваю, что неработает предварительный подогрев ОЖ. У нас это называется ВЕБАСТО или как? Может кто лечил эту болячку? :(

Если после прогрева двигателя идет теплый воздух из боковых дефлекторов то печка не забита и работает нормально. Центральные дефлекторы нужно закрыть т.к. воздух через них идет холодный в обход печки и это нормально.

Так как двигатель DCI имеет низкую теплоотдачу, то на наших машинах стоит два дополнительных устройства для ускоренного прогрева ОЖ. Оба начинают работать при температуре ниже +5.

Первое - дополнительный отопитель (типа вебасты) фирмы эбер без возможности управления (гудит так что не заметить невозможно).

Второе - четыре электрические свечи доп. подогрева можно просто потрогать рукой - блок будет горячий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и возможно в 3-м Эспасах для ускорения прогрева салона могут устанавливаться ТЭНЫ (лично у меня есть). и теплый воздух идет уже через три-четыре минуты после запуска двигла.

ДА, есть такая штука, как свечи нагрева в ОЖ. Идут они в ДЦи -х моторах. На2,2 точно стоят, а вот на 1,9 могли забыть поставить.

Расположены они справа от двигателя на отводящем патрубке, их 4 шт. Не заметить их не возможно. 4600340, проверь после пуска через пару минут, если теплые значит греют и все работает гут.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот свечи у меня есть. Скорее всего они не работают.Вот примерная картина моего возвращениея с работы домой. Тем. за бортом +3, минутки две прогрел машину и поехал не спеша. Движение у нас в городе не Московское, но светофоров натыкано, плюс пешеходы. 7 км. проехал за 10 мин. и только в конце моего пути пошёл теплый воздух из боковых решоток и на панели появилось второе деление тем. ОЖ. Я считаю что так не должнго быть. Если кто знает, как лечатся эти свечи то подскажите. Иещё подскажите, как заливать фотки на форум. Свечи попробую завтра с утра посчупать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот свечи у меня есть. Скорее всего они не работают.Вот примерная картина моего возвращениея с работы домой. Тем. за бортом +3, минутки две прогрел машину и поехал не спеша. Движение у нас в городе не Московское, но светофоров натыкано, плюс пешеходы. 7 км. проехал за 10 мин. и только в конце моего пути пошёл теплый воздух из боковых решоток и на панели появилось второе деление тем. ОЖ. Я считаю что так не должнго быть. Если кто знает, как лечатся эти свечи то подскажите. Иещё подскажите, как заливать фотки на форум. Свечи попробую завтра с утра посчупать.

Для дизеля это нормальное время, так как температура сгорания дизтоплива ниже чем у бензина, поэтому греется он дольше. Свечи не лечатся, они меняются. В прикрепленном файле снимок экрана, там стрелками указано. Вначале нажимаешь обзор, выбираешь фотки(там где ты их сохранил) и нажимаешь загрузить. По одной, а не все сразу. Надеюсь поймешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот свечи у меня есть. Скорее всего они не работают.Вот примерная картина моего возвращениея с работы домой. Тем. за бортом +3, минутки две прогрел машину и поехал не спеша. Движение у нас в городе не Московское, но светофоров натыкано, плюс пешеходы. 7 км. проехал за 10 мин. и только в конце моего пути пошёл теплый воздух из боковых решоток и на панели появилось второе деление тем. ОЖ. Я считаю что так не должнго быть. Если кто знает, как лечатся эти свечи то подскажите. Иещё подскажите, как заливать фотки на форум. Свечи попробую завтра с утра посчупать.

Для дизеля это нормальное время, так как температура сгорания дизтоплива ниже чем у бензина, поэтому греется он дольше. Свечи не лечатся, они меняются. В прикрепленном файле снимок экрана, там стрелками указано. Вначале нажимаешь обзор, выбираешь фотки(там где ты их сохранил) и нажимаешь загрузить. По одной, а не все сразу. Надеюсь поймешь.

post-632-1256899946_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для дизеля это нормальное время, так как температура сгорания дизтоплива ниже чем у бензина, поэтому греется он дольше. Свечи не лечатся, они меняются. В прикрепленном файле снимок экрана, там стрелками указано. Вначале нажимаешь обзор, выбираешь фотки(там где ты их сохранил) и нажимаешь загрузить. По одной, а не все сразу. Надеюсь поймешь.

Спасибки. Счупал по утру свечи минутки полторы, тепла не насчупал. Буду рыть дальше.

tmp58.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибки. Счупал по утру свечи минутки полторы, тепла не насчупал. Буду рыть дальше.

Выкрути, и проверь еще раз. Так же проверь с утра, подается ли на них напряжение. Если твои показания подтвердятся, значит в магазин за новыми.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил свечи. Не звонятся все четыре. Хотелось бы знать при каких условиях должна срабатывать система дополнительного подогрева. Это совокупность температур: ОЖ и забортной или только забортной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонил свечи. Не звонятся все четыре. Хотелось бы знать при каких условиях должна срабатывать система дополнительного подогрева. Это совокупность температур: ОЖ и забортной или только забортной.

Привет всем! Хотельсь бы узнать свечи предварительного подогрева работают только все вместе или в зависимотси от температуры включаются последовательно? У меня работает только одна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда она у тебя начинает работать, и как ты понял,что она одна? Я сегоджня пол дня морозил на улице машинку, завёл и давай тыкать в фишку от свечи прибором и нифига. Может надо было во все четыре тыкать? Да, сегодня первый раз зажжужало в районе аккомулятора. Проехал не много, температура поднялась до второго деления, стал перед домом, заглушил машину, а оно жужит. Через секунд 40 перестало. Чё за жужалка возле аккомулятора?

Изменено пользователем 4600340 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! Хотельсь бы узнать свечи предварительного подогрева работают только все вместе или в зависимотси от температуры включаются последовательно? У меня работает только одна.

В зависимости от температуры разное количество.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда она у тебя начинает работать, и как ты понял,что она одна? Я сегоджня пол дня морозил на улице машинку, завёл и давай тыкать в фишку от свечи прибором и нифига. Может надо было во все четыре тыкать? Да, сегодня первый раз зажжужало в районе аккомулятора. Проехал не много, температура поднялась до второго деления, стал перед домом, заглушил машину, а оно жужит. Через секунд 40 перестало. Чё за жужалка возле аккомулятора?

Эта жужжалка называется дополнительный отопитель. Стоит в левой части переднего бампера. Греет охлаждалку сжигая солярку. По умолчанию он не управляемый - работает только при заведенном двигателе. Когда заглушил машину отопитель завершает работу продувая своим вентилятором остатки несгоревшей солярки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где поподробнее об этом прочитать и четыри свечи ( см. фото выше ) из тойже оперы или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! Хотельсь бы узнать свечи предварительного подогрева работают только все вместе или в зависимотси от температуры включаются последовательно? У меня работает только одна.

Греются все вместе, а как определил что 1 тока работает? Если работает одна, то должен быть плохой пуск, надо газу добавлять тогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонил свечи. Не звонятся все четыре. Хотелось бы знать при каких условиях должна срабатывать система дополнительного подогрева. Это совокупность температур: ОЖ и забортной или только забортной.

Это совокупность температур: ОЖ и забортной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня походу ниодна не работает, но машина заводится нормально. Так про жужалку, где прочитать, она сегодня весь день работала (в смысле ездил часто).

Изменено пользователем 4600340 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня походу ниодна не работает, но машина заводится нормально. Так про жужалку, где прочитать, она сегодня весь день работала (в смысле ездил часто).

Тех. нота 3462A, раздел 61.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти