aheron80

Глохнет Движок G9 710

В теме 13 сообщений

Глохнет двигатель изредка. Может отключится на ходу. Ехал недавно на дальнее расстояние. Иногда глох на ходу, заводишь нормально, только иногда заводилась как зимой в очень сильный мороз. Потом пошло что включишь например 2 заглохнет. Иногда и и до 5 дотянешь. А еще и 200 км без вопросов. Проверял, показывает отсутствует давление топлива в рампе. Гоняли на холостом ходу и при нагрузке-все в пределах нормы. Посоветовали смотреть форсунки. Темы смотрел, но везде уже не заводится, а я езжу. Она заводится и изредка глохнет. В последнее время чаще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сброс форсункой в обратку.

Но езди дальше так проверили..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была токая фигня, весь мозг мне вынесла, вся проблема была в реле насоса. Поменял и всё ОК. Реле подходит от 10 жигулей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей,твои симптомы точь в точь проходил прошлым летом.Причина,как и Андрей пишет выше,-сброс 2-х форсунок в обратку.Самую критическую заменил. Потом купил бельгийский WYNNS и промыл всю систему,предварительно сняв и промыв бак и промыв топливопроводы. Пока вторая форсунка,которая осталась не заменена-работает, но иногда при наборе скорости в гору,реже по прямой--глохнет.Думаю до зимы протянет..Меряй шприцами обратку и меняй форсунки нужные.

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация была, оказалось плохой контакт на подкачивающем насосе. Авто глохло в произвольный момент и требуется немного зажигание подержать что бы насос накачал топливо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация была, оказалось плохой контакт на подкачивающем насосе. Авто глохло в произвольный момент и требуется немного зажигание подержать что бы насос накачал топливо.

Я сразу смотрел насос. Но он бодренько крутит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня именно сам контакт развалился. Когда проверял насос, он топливо гнал с пеной, но видно на неровностях пропадал контакт и не хватало топлива. Еще как вариант датчик давления на рампе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было так,форсы на проверку,одну в утиль,вместо ее новую.еще одна была на пределе по обратке.регулировка,чистка-на год хватило,сейчас опять периодически(особенно когда жарко)глохнет на холостом,заводится сразу.хотя заметил что насос подкачки секунд 30 перед стартом качает,регулятор тогда ставил новый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же проверь реле, у меня так же при жаре глохла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может вы и правы,переодически есть запомненая ошибка реле насоса.проверю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может вы и правы,переодически есть запомненая ошибка реле насоса.проверю

Реле по оригиналу очень дорого, аналог 98.3747

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выявил причину того,что машина глохла.

начала появляться ошибка по датчику распредвала.ну решил менять датчик.пока собирался с мыслями,смотрел турбину еще по мелочи,обратил внимание на датчик коленвала-грязно-серый налет,залетает на него под машиной,да еще тек антифриз с соединения корпуса термостата и трубки на помпу,тоже попало вовремя ремонта.снял его,почистил легонько,протер,поставил и вот уже и ошибки нет,и не глохнет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительно возник вопрос по подкачивающему насосу. Зиму не ездил, начал ездить и решил привести машину в порядок. Форсунки проверены, регулятор давления проверен, подкачивающий насос выдаёт что надо, ошибка в мозгах та что и была низкое падении топлива в рампе. Загнал мастеру. Он говорит, что на холостом давление примерно 340 бар, глохнет примерно при 800, причём давление играет в пределах 70 бар. Регулятор от трёх разных рабочих машин ставил. Симптомы одинаковы. Мастер говорит, что глохнет насос подкачки, падает давление и машина глохнет, причём потом завести её легко. Хочу спросить можно ли напряжение на подкачивающий насос подать напрямую а не через мозги (для диагностики). Не сожгу ли я чего-нибудь в мозгах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти