Гость Александр 2

выхлопная система

В теме 70 сообщений

Совсем прогорел глушитель. Где возможно приобрести в Москве, а так же возможность замены с других моделей. В продаже нашел только от 3-го Эспайса - подойдел ли он.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

exist foreva

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менял....у нас в любом магазине....цена вопроса 1200 рэ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менял....у нас в любом магазине....цена вопроса 1200 рэ...

% часов сидел в интернете искал глушитель и мастерские:

парадокс

цены по Москве от 3,5 до 4,5 т.руб. за подбор или ремонт

нашел три места где якобы есть глушители:

на Грузинском валу - 2000 руб. с установкой

на Лесной - 2200 без установки и 600 установка

в Строгине (у авторынка Синдика ) - 1300 рублей + 500 замена ( без замены не продают)

завтра проверю последнюю информацию на практике

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил за 1200 рублей

Правда заменить на месте не смогли, т.к. подъемник не смогли подогнать под Эспайс. Я доволен т.к. не пришлось платить 500 р. за плевую работу.

Для информации сайты по замене и ремонту глушителей Рено-Эспайс

http://www.glushiteli.com/ - все с работой 2000 руб. - 2 точки - Новослободская ул и Грузинский вал

http://www.glushiteli.su/contacts.html - все с работой 1900 руб. - 11 центров по Москве и в области - Балашиха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выгорела внутреняя стенка глушака. Вот и полетело всё вон...

DSC00122kopija.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глушитель или доп глушитель (последний)? У меня последняя банка при покупке была мертвая - просто болталась на трубе - внутри все сгнило. Купил Босал (шла как нержавейка) - 1800р. Но конструкция не порадовала. Если сгнившая банка была внутри довольно хитрой по конструкции (трехкамерной), то Босал - прямоточка убогая... Но оказываться было уже поздно, пора было делать техосмотр. Поставил. <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глушитель или доп глушитель (последний)?

глушитель и есть последний....а перед ним резонатор вроде как...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глушитель и есть последний....а перед ним резонатор вроде как...

вовсе не факт. ближайший тому пример - Волга. Были варианты - или с бочонком сзади, или (более старые) - с простой трубой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвалилась сегодня последняя банка, вроде обзывается резонатором. отвалилась ни с того ни с сего, глушитель недавно ремонтировался! ну видать время пришло. отвалился как и пологается на ходу. самое неприятное во всей этой ситуации попорченный бампер, не сильно но всё ж попорчен. самое пародоксальное что звук при этом не изменился. машина до этого работала довольно тихо. в связи с этим у меня возник вопрос. НАКОЙ ХРЕН ОН ТОГДА ТАМ НУЖЕН! я конечно понимаю что технически он необходим, и свои какие то функции он всёже выполнять должен. но может можно его удалить заменив простым куском трубы. естественно хочется услышать ваше мнение по этому поводу. так же интересно какие последствия для езды вызовет его отсутсвие: повышенный расход топлива и прочее.

Изменено пользователем krot3 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все никак не соберусь, вернее не доеду, чтоб глушак поменять. Соседи думают, что я прямоточный поставил. А насчет последней банки интересно. Мот она не нужна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что с ней что без неё одна х....нь только лишний вес!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвалилась сегодня последняя банка, вроде обзывается резонатором. отвалилась ни с того ни с сего, глушитель недавно ремонтировался! ну видать время пришло. отвалился как и пологается на ходу. самое неприятное во всей этой ситуации попорченный бампер, не сильно но всё ж попорчен. самое пародоксальное что звук при этом не изменился. машина до этого работала довольно тихо. в связи с этим у меня возник вопрос. НАКОЙ ХРЕН ОН ТОГДА ТАМ НУЖЕН! я конечно понимаю что технически он необходим, и свои какие то функции он всёже выполнять должен. но может можно его удалить заменив простым куском трубы. естественно хочется услышать ваше мнение по этому поводу. так же интересно какие последствия для езды вызовет его отсутсвие: повышенный расход топлива и прочее.

Перед тем как менял все банки, тоже заметил, что звук тихий, даже без резонатора.

Тоже самое подметил мастер менявший банки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том году летом, тоже отвалилась последняя банка.Звук не изменился, толь-ко стало выхлопные задувать в салон. Поставил кусок подходящей трубы. Всё ОК!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том году летом, тоже отвалилась последняя банка.Звук не изменился, толь-ко стало выхлопные задувать в салон. Поставил кусок подходящей трубы. Всё ОК!

как по поводу прохождения ТО! какое отношение инспекторов, проверяющих авто, к такому решению вопроса? сегодня выяснил стоимость этой части и срок доставки в одном из наших магазинов. BOSAL 200-499 или BOSAL 200-497, в магазине реч шла о последнем, стоит 24 Ls (33,8 евро), а срок доставки 1 день.

Изменено пользователем krot3 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заднюю банку уже второй раз поставил от газели. Первой хватило на 3 года. Средний глушитель тоже сгнил, но трубы остались крепкие. Что сделал: отрезал болгаркой боченок от труб, на задней трубе сделал 4 прорези - чтоб зажимал хомут. По размеру на рынке подошел глушитель от ПАЗика(автобус). Менял летом. Остался доволен. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex, а какой у тя Космос, второй или третий? Вчера снял размеры со своих глушаков. Средний еще нормально, а вот последняя банка как гитара. Неужели от Пазика что-то подходит? Сегодня поеду в магаз ГАЗелей, мот тама что подберу. А мот Польские какие взять? Старые обе с хорошей (красивой) защитой сверху. Глушаки оригинальные - matra. У меня глушак слегка разорвало по шву. Внутри видно, что не гнилые и куча перегородок. Как тут писали если в БОСАЛ внутри пусто, то мот действительно от российских автосов ставить. Кто менял, защиту приваривали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвалилась сегодня последняя банка, вроде обзывается резонатором. отвалилась ни с того ни с сего, глушитель недавно ремонтировался! ну видать время пришло. отвалился как и пологается на ходу. самое неприятное во всей этой ситуации попорченный бампер, не сильно но всё ж попорчен. самое пародоксальное что звук при этом не изменился. машина до этого работала довольно тихо. в связи с этим у меня возник вопрос. НАКОЙ ХРЕН ОН ТОГДА ТАМ НУЖЕН! я конечно понимаю что технически он необходим, и свои какие то функции он всёже выполнять должен. но может можно его удалить заменив простым куском трубы. естественно хочется услышать ваше мнение по этому поводу. так же интересно какие последствия для езды вызовет его отсутсвие: повышенный расход топлива и прочее.

:lol: А я сам выкинул этот резонатор (точнее звукогаситель). На поверку он был хорошо забит сажей. ИМХО свою функцию давно уже не выполнял. Взамен поставлен патрубок из нержавейки ф100 мм - аки прямоток :lol:

Звук не поменялся

Изменено пользователем Dimmyzin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex, а какой у тя Космос, второй или третий? Вчера снял размеры со своих глушаков. Средний еще нормально, а вот последняя банка как гитара. Неужели от Пазика что-то подходит? Сегодня поеду в магаз ГАЗелей, мот тама что подберу. А мот Польские какие взять? Старые обе с хорошей (красивой) защитой сверху. Глушаки оригинальные - matra. У меня глушак слегка разорвало по шву. Внутри видно, что не гнилые и куча перегородок. Как тут писали если в БОСАЛ внутри пусто, то мот действительно от российских автосов ставить. Кто менял, защиту приваривали?

Кузов j6 - это второй.

Про ПАЗик невнятно написал, прошу пардону. От среднего глушака после "обрезания" остались 2 трубы. Глушак от ПАЗа - это боченок с двумя короткими патрубками. Он вставляется между оставшимися от родного глушака трубами, и затягивается хомутами.

Задний боченок от ГАЗели, но придется подогнать по месту железяку, на которой он висит. Она довольно толстая, без нагрева довольно трудно согнуть.

А тепловая защита у меня стояла не на самом глушаке, а над ним прикреплена прямо к днищу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫВОД с предыдущих постов: средний ставим от ПАЗа или газели, а последний в металлолом. Но енту длинную трубу как-то нано крепить, и как с СО, типа на техосмотре? Порядок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а последний в металлолом. Но енту длинную трубу как-то нано крепить, и как с СО, типа на техосмотре? Порядок?

закрепить проблем не будет. а вот о последнем хотелось бы услышать от тех кто проходил ТО, а так же о придирках инспекторов на этом ТО к такому изменению!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Содержание СО не увеличиться.

Но проблемы с прохождением ТО могут возникнуть, т.к. это внесение изменений в конструкцию автомобиля. Все будет зависить от технической гармотности мастера ( автомобиль не сильно распостранен, можно валить на изготовителя - мол глушитель большой по центру, а в задней части просто труба) или от степени его жадности (купить талон ТО).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответа не дождался на некоторые свои вопросы и уже заказал BOSAL о котором писал ранее. приедет завтра. вот и заказал в принципе только для того, чтоб лишней головной боли избежать при прохождении ТО, а так вполне можно (сугубо моё личное мнение) без него обойтися.

Изменено пользователем krot3 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел глушаки от ГАЗели по диаметру трубы 60 мм как и у меня, а вот, только он круглый, а не эллипс, но в диаметре не больше меньшей части эллипса. Вопрос только в его длине. От ГАЗели 70 см, а мой 50. Надо опять поднимать автос и смотреть - войдет ли? Мона конечно и босал посмотреть, но на мою точно не возят - значит переделывать, так лучше может на Газелевском потренироваться - 30 доларов. Сегодня, однако попробую глянуть польские. Но будут ли тама трубы по 60 мм в диаметре? Мне вчера показывали ГАЗелевский еще более длинный, стоит 45 долларов - тама 2 в одном, т.е. глушак и резонатор вместе. Подиаметру как и просто глушак - тока длиннее. И вооще что делает глушак и что делает резонатор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел глушаки от ГАЗели по диаметру трубы 60 мм как и у меня

Нескромный вопрос: а зачем вообще этот колхоз нужен, когда экзист везет тот же босал по цене газельского глушителя? :blink: Есть конечно мнение что босал в последнее время испортился, но он уж точно не хуже переваренного глушителя от козели ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти