Admin

Дворники на лобовое.

В теме 25 сообщений

Кто брал в Existe оригинальные щетки на лобовое стекло с писалками, прошу выдать номер! :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра дам номер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждемс :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иммей ввиду....до 94-го и после различаются....не взаимозаменяемы....щетки сами....

Изменено пользователем AHTOXA (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60 25 106801

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KARABAS А какой номер другой фирмы дворников?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто брал в Existe оригинальные щетки на лобовое стекло с писалками, прошу выдать номер! :lol:

брал в простом магазине неоригинальный чемпион стандартной длины, всё подошло замечательно!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они точно с псикалками и со спойлером? Номерка по чемпиону не помнишь? Где и почем брал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Псикалки переставляются с старых щеток.

Спойлера может и не быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они точно с псикалками и со спойлером? Номерка по чемпиону не помнишь? Где и почем брал?

писалки со староых щеток, спойлеров не было вовсе.

брал в обычном магазине запчастей около 750 р. за штуку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер по SWF 116 341 850-900р пара

Изменено пользователем KARABAS (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня предыдущим хозяином поводки подточены по ширине. Теперь на этот крючок можно вешать любые щетки со стандартным креплением. Чем я и пользуюсь с превеликим удовольствием. Писалка была только одна, да и та .... неживая. Кстати, на бескаркасные щетки оне не встают (я во всяком случае на ХОРС не смог), так просто трубки на поводках закрепленные и стоят, незамысловато поливая стекло, ждут, когда руки мои дойдут поставить на край капота обычные форсунки.

А Хорс этот убогой, полгода и ужо прыгает по стеклу, звуки ж*пораздирающие издавая. Чую, скоро достанет совсем - поменяю. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно не покупать с поводками? Отдельно резинки нельзя купить? Пытался найти, но 600 мм отдельно нет, есть только в сборе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно не покупать с поводками? Отдельно резинки нельзя купить? Пытался найти, но 600 мм отдельно нет, есть только в сборе.

А что в вашем понимании поводки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Магзине БИ БИ нашёл 60см резинки чистый каучук за 159р ,разобрал каркас-самое утомительное в центр завести,делал так :разобрал полностью защелки по краям и каркасики с рельсов снял завел 1ин край заводя по мере продвижения к центру каркасик рельса ,поставил защёлку то же с другой стороны,когда остаётя писка по центру тянем к концам и благодаря элластичности заводим из концов утончённый центр к середине ,кремниевые и силиконовые видел 65 и 70 см но побоялся что внутри железка и их необрезать ,посмотрим сколько проходит каучук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мот не по теме, изв. Кто-нить пробовол полосу-царапину на стекле от дворника убрать, полировать? Ну так чтоб эфекта линзы не получилось. Может кто ВСЕ лобовое приводил в порядок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме: номер комплекта передних дворников с писялками:

Перед Bosch 3397118309

b3333acs-960.jpg

Изменено пользователем DoberMan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветы всем! Обновлю тему. Может быть я зря наукой занимался и либо-кто уже это эмпирическим путем достиг, но тем не менее. Меня затронула амплитуда или площадь сектора работы дворников. Они или не дотягивают в вертикали или не "долеживаются" по горизонтали. Игра "на шлицах" не решает проблемы - площадь остается константа. Так вот, изучив устройство трапеции нашел возможным изменить длину шатуна, приводящего в движение стеклоочистители. Посредством неэвклидовой геометрии получилось изменить угол развертки. Заводское межосевое расстояние на шатуне от оси моторчика до шарнира тяги составляет 49,5мм, что выгравировано на шатуне и соответствует углу 86град. Увеличение межосевого расстояния приводит к следующим результатам:

fbb2a6dccac2.jpg

Каким способом увеличивать длину решать каждому. Я попробовал Z-образный шатун слегка выровнять молотком, что увеличило угол развертки исходя из следов щетки на грязном стекле. Что подтвердилось расчетами.

Возможно погрешности на разных автомобилях, но предполагаю, что при одинаковом устройстве трапеции все тождественно.

Надеюсь, полезно.

Изменено пользователем heater (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и с Новым годом. С 3 эспейса подходят дворники или искать оригинал а то у меня один отломался да и неприжимает толком,плохо чистит стекло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подробное описание доработки калиновских. Все достаточно просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подробное описание доработки калиновских. Все достаточно просто.

Даже дорабатывать не надо просто поставил новый и все . Угол немного не такой но платить стокоai.gif за оригинал я щас не готов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что в Литве калиновские поводки найти нереально. Вот Zerg до меня доедет - могу приложить к нему поводок от третьего и посмотреть, пойдет или нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже дорабатывать не надо просто поставил новый и все . Угол немного не такой но платить стокоai.gif за оригинал я щас не готов

А какой поводок ? Они разные . С водительской стороны по длине ,кажется, подойдёт , а второй, пассажирский ? А угол можно подогнуть .

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал . Нормально . Только подогнуть просится . Я мерил рулеткой , по длинне мне показалось , что левый подходит больше . Выйду на работу -- ещё раз буду мерить .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти