Гость AHTOXA

Внутренние ручки открывания дверей

В теме 83 сообщения

CARABAS Date: Вторник, 2006-09-12, 11:00 Pm | Message # 1

у многих внутреннюю открывашку ломают .так вот подходит отАЗЛК2141 только надо немного её подогнать под родную кое где подрезать.у меня на передних дверях пришлось заменить на 2141

-----------------------------------------------------------------

pali4 Date: Среда, 2006-09-13, 8:17 Pm | Message # 2

олег нам наверное надо собраться отфоткать все твои и не много моих абгрейдов авто и выложить все енто в рубрике своими руками

----------------------------------------------------------------------

victor Date: Вторник, 2006-09-19, 3:16 Pm | Message # 6

У меня так:

post-12-1192542282_thumb.jpg

Рено не виню, юноша 100кг сил не рассчитал

)

---------------------------------------------------------------------------------

pali4 Date: Вторник, 2006-09-19, 8:26 Pm | Message # 7

эээх и у меня точно так же поломалось :: ток я сам после пива выходил

----------------------------------------------------------

szavad Date: Среда, 2006-09-20, 9:56 Am | Message # 8

У меня тож. Только я не так склеил. Паяльником при пониженной температуре, чтоб не горела, углубил место разлома, и похожей пластмассой заплавил. потом места разломов просверлил сверлом (1.5 - 2 мм) и туда сверло с натягом запихнул. Снаружи почистил и в левую заднюю дверь поставил, благо ручки все одинаковые. И еще. у меня ломалось внутреннее колечко, за которое цепляется тяга открывания двери. Вылечил при помощи холодной сварки. Только не клеить, а вокруг отформовать толщиной до 5 мм колбаску-бублик и нормально, уже 3 года в водительской и пассажирской дверях. Ну и сильно не тянуть

----------------------------------------------------------

victor Date: Среда, 2006-09-20, 10:28 Am | Message # 9

у меня ломалось внутреннее колечко, за которое цепляется тяга открывания двери. Вылечил при помощи холодной сварки. Только не клеить, а вокруг отформовать толщиной до 5 мм колбаску-бублик

Точно, я тоже так у себя сделал. Живет пока.

-----------------------------------------------------------------------------

szavad Date: Четверг, 2006-09-21, 10:56 Am | Message # 17

Например мои ручки были сломаны именно здесь. Колечко на открывание я сам по пути в Крым на границе ломанул, когда малой кнопочкой двери закрыл. А две ручки - родственники.

-----------------------------------------------------------------------------

АНТОХА Date: Пятница, 2006-09-29, 9:14 Pm | Message # 18

у меня ломалось внутреннее колечко...почему,говорил....

из жести вырезал обточил новую петельку...тоненьким сверлом дырочку в ручке...

подобрал нужный угол-расстояние...на на маленький такой саморезик...

т.к. это все снутри и вида не портит...то получилось хорошо...а главное раза в три крепче оригинальной конструкции...

----------------------------------------------------------------------------------

wind Date: Вторник, 2006-10-24, 2:13 Pm | Message # 19

80А на моем космосе все ручки стоят металические,по моему от старой Ауди80.Переделанно ужастно,но работает третий год.Это бывший хозяин переделывал.При случае скину фото.

V6 Power

----------------------------------------------------------------------------------

Jurij Date: Вторник, 2006-10-24, 2:29 Pm | Message # 20

А у меня ручки пока не ломались,но было трудновато их искать в темноте-сучишь сучишь рученками и поэтому возникла необходимость сделать подсветку.

Сделал просто : светодиод(3в+1ком резистор) питание взято от подсветки кнопки открывания стекол,сначала светодиод был белый и на 12в ,но оказалось что он очень мощный и освещает пол машины ,поэтому сейчас красный и 3в post-12-1192542566_thumb.jpg

-------------------------------------------------------------------------------------

wind Date: Среда, 2006-10-25, 5:45 Pm | Message # 24

А вот мое чудо от прошлого хозяина ,ручки от старой АУДИ 80.Ужасно сработано,но пока держат.

post-12-1192542679_thumb.jpg

--------------------------------------------------------------------------------------

Призрак Date: Понедельник, 2007-04-02, 10:39 Pm | Message # 1

Это ручки от 41-го Москвича: целая и доработанная

post-12-1192542991_thumb.jpg

А так это выглядит на месте. Ручка длиннее, нежели родная, поэтому цеплятся за нее получется только изнутри, впрочем это даже к лучшему, т.к. дернуть её со всей силушки богатырской ужо не получится.

post-12-1192543046_thumb.jpg

Со снятием обшивки, думаю, проблем не возникнет, а вот как снять ручку, я, например, не сразу понял, а снимается она так.

1. Берешь отвертку плоскую и отжимаешь заостренный конец оси, чтобы другой конец оси со шлицами вылез из пластика:

post-12-1192543205_thumb.jpg

2. Берешь тонкогубцы и вытаскиваешь ось. Скидываешь лапку пружины, которая поджимает ручку, из прорези в обшивке. Вот и вся любофф, ручка снята. С обратным процессом, надеюсь, проблемм не возникнет.

post-12-1192543254_thumb.jpg

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

АНТОХА Дата: 16.10. 2007.

у меня после запуска двигателя...как сейчас бывает на многих сигнализациях...блокируются двери...вроде взял за правило сразу их разблоктровать...но не всегда получается....а пассажиры бывают разные....по посту выше видно что год назад я уже делал водительскую ручку....теперь сломали на задней правой двери...хорошо что колечко с внутренней стороны....месяц катался заставляя людей открывать дверь дополнительной ручкой для третьего ряда....и вот сегодня дошли руки сделать....отремонтировал как ипрошлый раз...немного жести...саморезик....держится мертво....

за качество фоток извеняйте...мобильник...

post-12-1192543794_thumb.jpg

post-12-1192543844_thumb.jpg

Изменено пользователем AHTOXA (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сломался весь кронштейн под основание.

По этому пришлось покупать новый за 400 руб.

Jurij, а подсветка ручек задних дверей, как реализовали. Или есть стекло-подъемники на задних дверях?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было ,но сделал :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было ,но сделал :D

тоже как у тебя сделали :) как тока фотки увидели :P :P :P :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстаси походжие ручки и у Вольво 340-360 80-х годов выпуска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда столкнулся с этой мелкой неприятностью, поступил следующим образом.

1. склеил все до кучи супер клеем (осколки валялись за обшивкой внутри двери).

2 из банки от пива вырезал на внутрь по кнфигурации накладку и приклеил все это с помощью эпоксидки (подолбался немного с подгонкой, выгибанием и т.д.)

3. в местах, где это возможно, поставил клепки для более прочного соединения.

Также была отремонтирована и ручка открывания капота.

Все уже стоит целый год и не ломается.

З.Ы. коромысла тяг ручек на задних дверяк, которые тож треснули, заменил на выточенные из полиуритана. Внешний вид снаружи остался почти девственно прежним.

Извиняюсь, но фотика не было. так что поясняю без иллюстраций.

Изменено пользователем Александр (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со снятием обшивки, думаю, проблем не возникнет

А как обшивку снимать? :) мне надо с задних вдеперй (во блин ошибся) дверей снять, ручки починить...

Изменено пользователем Валентин (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как обшивку снимать? :) мне надо с задних вдеперй (во блин ошибся) дверей снять, ручки починить...

Зайди сюда

там показано как разобрать переднюю дверь.... с задней все аналогично...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как обшивку снимать? :) мне надо с задних вдеперй (во блин ошибся) дверей снять, ручки починить...

отрываем пластиковый уголок....под накладкой на ручке два болта...снизу двери два самореза звездочки....самое сложное у меня было это в первый раз сдернуть весло стеклоподьемника.....

обшивка вытаскивется вверх...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати .... вариант с ручками от авди 80 видел .... зачетненько ... и удобненько ... не надо пальцы в дырку совать ... ручку только пружинкой фиксировать надо ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое сложное у меня было это в первый раз сдернуть весло стеклоподьемника.....

трам-тарарам :) как оно снимается? Сейчас сижу в зимней куртке за компом :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трам-тарарам :) как оно снимается? Сейчас сижу в зимней куртке за компом :)

токо что посматрел, вроде как просто стягивается. но в зимней куртке у компа не сижу :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трам-тарарам :) как оно снимается? Сейчас сижу в зимней куртке за компом :)

снимается просто...никаких стопорных колец и фиксаторов нет.....

отверткой с разных сторон понемного поддевай...тока подложи что нибудь...тряпку например...обшивка целее будет.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасиб за дельную инструкцию! Купил "Элизу" с тремя поломанными внутренними ручками, стояли корявые от 1-х жигулей, ну глаза бы не смотрели! Постави все 4-ре от Москвича - полный кампот! Палец вовнутрь (ручки) засовывать даже привычнее!!! Хочу попробовать такую-же на открывание капота впиндюрить, по габаритам вроде подходит. Если получится- отчитаюсь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли ещё варианты ЗАМЕНЫ ручек , кроме здесь представленных , свою чинил, теперь развалилась , только замена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел на одном эспэсе тоже ручки-открывашки (не крючки). Хозяин говорит что от БМВ какой-то, сам не знает от какой. Но доводил ему товарищ на фрезерном станке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видел на одном эспэсе тоже ручки-открывашки (не крючки). Хозяин говорит что от БМВ какой-то, сам не знает от какой. Но доводил ему товарищ на фрезерном станке.

От старой трешки BMW

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если можно уточнить, от трёшки каких годов выпуска? Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годов не помню,но та трешка что шла вместе с пятеркой ,которая вышла после пятерки которую у нас за характеный капот называли акулой(очень древняя ,мож какого 85-87 года)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если акула то конца 70-х начало 80-х.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно сломалась ручка правой двери,верней петелька на ручке походу жена сломала.

Посмотрел она уже делалась. Как было описано выше купил холодную сварку для пластика

и обмазал ей всю петлю,потом акуратненько привел в божеский вид,подпелил там где было много и вуаля вес готово работает и не жужит.Только эта сварка тяжеловата обрабатывается если нет точила или болгарки под рукой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по поводу наружных ручек открывания дверей. Зимой примерзает резиновый уплотнитель к самой двери и при открытии, она поддается не сразу. Тянут за неё пассажиры и регулируемый фиксатор ручки внутри двери съезжает со своего места. В итоге ручки немного откляченные в стороны, смотрится не важно, приходится разбирать дверь и ставить регулировку на место. Кто нашел лекарство от этого, подскажите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я по поводу наружных ручек открывания дверей. Зимой примерзает резиновый уплотнитель к самой двери и при открытии, она поддается не сразу. Тянут за неё пассажиры и регулируемый фиксатор ручки внутри двери съезжает со своего места. В итоге ручки немного откляченные в стороны, смотрится не важно, приходится разбирать дверь и ставить регулировку на место. Кто нашел лекарство от этого, подскажите.

Изготовь какой-нибудь фиксатор помощнее, если не лень. Например, стальной кубик с отверстием под тягу и фиксацией для тяги - перпедикулярным отверстием с резьбой и болтиком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я по поводу наружных ручек открывания дверей. Зимой примерзает резиновый уплотнитель к самой двери и при открытии, она поддается не сразу. Тянут за неё пассажиры и регулируемый фиксатор ручки внутри двери съезжает со своего места. В итоге ручки немного откляченные в стороны, смотрится не важно, приходится разбирать дверь и ставить регулировку на место. Кто нашел лекарство от этого, подскажите.

обработай резинки двери селиконовой аэрозольной смазкой и все проблемы будут сняты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обработай резинки двери селиконовой аэрозольной смазкой и все проблемы будут сняты

+100 :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти