Gagarin

Замок Задней Двери

В теме 50 сообщений

Сломал на замке петлю, за которую рычаг цепляется. Может есть у кого, кто дверь менял? А то как-то жаба давит 250к отдавать. Или кто разбирал замок, восстанавливал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разобрать замок и восстановить там нет ничего сложного

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сломал на замке петлю, за которую рычаг цепляется. Может есть у кого, кто дверь менял? А то как-то жаба давит 250к отдавать. Или кто разбирал замок, восстанавливал?

Так замок или ручку????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все делается очень просто при помощи рук, кусочка проволоки и холодной сварки. Сам переделывал до этого у отца два года дверь задняя не открывалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так замок или ручку????

замок, замок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, кусок проволоки и никакой сварки. Пять минут работы и все работает. Всем спасибо.bf.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня рассыпались сами внутренности того замка (те что металлическая защелка с пружиной ) и ни где их не нашел - поздно заметил =( может внутри двери где то , второй замок разбирать жалко чтоб снять размеры.. может кто сам восстанавливал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче имеем такую ситуацию. Купил машину с разобранной задней дверью(предыдущий хозяин умер) и жена накидала в багажник запчастей каие были в гараже..

Так вот в задней двери отсутсвует тяга и замок который ставиться с правой левой стороны(сейчас ищу их). Ещё не работал замок заднего стекла - вэдэшка + силиконовая смазка и рахздраконил его. Так вот при закрытии с центрального замка тяги закрытия перемещаются в положение при котором ручки ходят в холостом положении(как при закрытой машине) а вот при открытии нифига обратно не перемещается и получается машину открыл а замок на задней двери и заднем стекле остаётся в закрытом положении .

Вот мне интересно это связано:

1) с отсутсвующим левым замком двери багажника ???

2)Где то оборван провод (закрывает оба замка хорошо а вот с открывание проблема)???

3) Хана обоим замкам??

post-4573-006660100 1364929189_thumb.jpg

post-4573-065739200 1364929198_thumb.jpg

Изменено пользователем dedushka05 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3) Хана обоим замкам??

навряд ли сразу два, но и это исключать нельзя. Я бы еще поигрался и по тыркал, возможно поймешь в чем дело. Проверь, что шток ЦЗ хорошо толкает и мех-зм который он приводит в действие скользит без заеданий.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была таже проблема, разобрал а от правого куча запчастей, позвонил на разборку в гродно(80291122529) и за 15 вечнозеленых купил и поставил, теперь все гуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была таже проблема, разобрал а от правого куча запчастей, позвонил на разборку в гродно(80291122529) и за 15 вечнозеленых купил и поставил, теперь все гуд.

В Минске тоже есть, тоже 15 стоит, я тоже защёлку эту менял, только в пассажирской двери.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навряд ли сразу два, но и это исключать нельзя. Я бы еще поигрался и по тыркал, возможно поймешь в чем дело. Проверь, что шток ЦЗ хорошо толкает и мех-зм который он приводит в действие скользит без заеданий.

так вот именно что шток при закрывании ходит хорошо без заеданий... а вот при открывании... назову енту вещицу актуатором пытается но не тянет в обратном направлении...

и ещё.. один человек сказал что в эспасах этих годов мозги есть и в задней двери... и при отсутствии замка с левой стороны которого у меня нет, не срабатывает концевик.. из этого следовательно не зажигается свет в салоне при открытии багажника,не будет работать щётка ...

вот мне интересно ... концевиком я так понимаю выступает штырёк закрывания на самом кузове?... при наличии замка он закорачивается или как там ещё(не электрик я) и даёт команду что дверь закрыта?... или может кто подскажет как здесь работает концевик ,через что он команду передаёт на мозг???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот именно что шток при закрывании ходит хорошо без заеданий... а вот при открывании... назову енту вещицу актуатором пытается но не тянет в обратном направлении...

и ещё.. один человек сказал что в эспасах этих годов мозги есть и в задней двери... и при отсутствии замка с левой стороны которого у меня нет, не срабатывает концевик.. из этого следовательно не зажигается свет в салоне при открытии багажника,не будет работать щётка ...

вот мне интересно ... концевиком я так понимаю выступает штырёк закрывания на самом кузове?... при наличии замка он закорачивается или как там ещё(не электрик я) и даёт команду что дверь закрыта?... или может кто подскажет как здесь работает концевик ,через что он команду передаёт на мозг???

По поводу актуатора- подай на него напряжение напрямую от аккума. Сначала с прицеплеными тягами, а потом без них. Сразу поймешь в чем проблемка.

Человек прав. У задней двери есть мозги...

Концевик стоит в правом замке двери. Выглядит как подпружиненная пластмассовая "пимпочка", которая при закрытой двери упирается в штырь на кузове,,тем самым РАЗМЫКАЯ контакты. Выключатель- нормальнозамкнутый.

Если концевик не работает, то при открытии двери задка не загорается плафон в багажнике и не работает дворник заднего стекла. Как полумера, пока не разберешься с концевиком просто скинь с него разъём и отключи лампочку в багажнике.

Изменено пользователем greka (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня, когда концевик перестал работать, то при закрытой и открытой двери свет постоянно в багажнике горел.

Если стекло откидное, то концевик играет роль, т.к. он есть в замке стекла, если глухое, то дверной концевик по барабану.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

робяты, речь о задней двери (их две - левая и правая) или о двери багажника (пятой)

а то я вот не совсем понимаю, хотя совет хотел дать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........ или о двери багажника (пятой)

или

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот именно что шток при закрывании ходит хорошо без заеданий... а вот при открывании... назову енту вещицу актуатором пытается но не тянет в обратном направлении...

У меня была такая же беда. Закрывается запросто, открываться - никак. Была трещина на планке внутри привода и его клинило. Пришлось поменять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

робяты, речь о задней двери (их две - левая и правая) или о двери багажника (пятой)

а то я вот не совсем понимаю, хотя совет хотел дать...

андрей дверь багажника.. выше и картинки и написано..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снял замок багажника.. один контакт окислен. почистил.. подал 12 в открыл... поменял полярность - закрыл.. замок рабочий. ставлю на место и работает только на закрытие...

вывод... где то дело в проводах((( а тут беда... и проводочков много в багажнике(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снял замок багажника.. один контакт окислен. почистил.. подал 12 в открыл... поменял полярность - закрыл.. замок рабочий. ставлю на место и работает только на закрытие...

вывод... где то дело в проводах((( а тут беда... и проводочков много в багажнике(

возможно жгут проводов от кузова к двери иногда такая неисправность бывает но скорее всего концевик

Изменено пользователем parf_74 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в проводах.

к аттуатору всего 2 провода идет

по ним на закрытие\открытие полярность меняется

так что они тут не при чем.

скорее всего реле в мозге задней двери или питание на него плюсовое к одной из ног не приходит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где мозги спрятаны??? и то самое реле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рядом с моторчиком стеклоочистителя, точнее на нем черная коробка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще с момента покупки авто (3 года назад) высыпался правый замок (защелка) багажника.

post-5812-002041300 1448129675_thumb.jpg

Я снял что осталось, вставил поролон воркруг тяги, чтобы не стучала. И начал поиски .. новый цена огого, аналогов не существует, на разборках только с дверью. Никто не захотел снимать (!?bu.gif)

Подумывал как бы его самому изготовить, вроде ничего сложного . Но была надежда, что все таки найду бу... Не нашел bb.gif

И сегодня в очередной раз осмотрев обломки замка начал продумывать варианты... А вариантов два было - язычок с точкой крепления

и скользящий без точки.

Скользящий проще сделать, на точке вращения меньше заедает и меньше болтается.

Но все же посмотрев на макет

post-5812-011496500 1448129541_thumb.jpg

решил не заморачиваться и сделать скользящий , причем из оставшегося (почти целого) корпуса.

Вот что получилось:

post-5812-088239100 1448129702_thumb.jpg

длинный язык корпуса был подрезан, выгнут и в нем просверлено отверстие:

post-5812-080239300 1448129755_thumb.jpg

эскиз с размерами:

post-5812-070544900 1448129771_thumb.jpg

post-5812-084600000 1448129839_thumb.jpg

post-5812-023593100 1448129911_thumb.jpg

post-5812-012941800 1448129950_thumb.jpg

post-5812-070144900 1448130393_thumb.jpg

Потратил пол дня, стемнело быстро. Завтра буду испытывать. (главное не забыть оббивку снять заранееag.gif )

Изменено пользователем Olegotron (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подходит от старых вольвов универсалов 240 260 модельных рядов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти