voller_ruden

Амортизаторы Для Багажника

В теме 65 сообщений

Решил немного отвлечься и заняться эстетикой - заменить амортизаторы на пятой двери. На стекле желательно тоже, к тому же у меня там всего один стоит, а впоследний раз когда я попытался открыть окно, думал разломаю второе крепление стекла. В общем Экзист для багажника предлагает 7 фирм... растерялся dr.gifпосоветуйте что выбрать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери Стабилус или Магнети Марели, кстати Юмбр себе такие ставил, вроде говорит ничаво, но это было месяц или два назад, т.е. было как бы тепло, как счас не знаю, надо у него спрашивать.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе на второй осенью купил "Оптимал" - сейчас мороз до двадцати, в задней двери пара динамиков - держат отлично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Magneti marelli 4307 19022 800 - 409 руб,

Stellox 11-30264-SX - 406 руб.

Опять делема ag.gif

ПС. У меня тоже дверь держится, но в мороз открывается с усилием. Хотел посмотреть какие сейчас стоят, так после мойки дверь замёрзла, а в багажнике 4 лентих колеса и зимняя коляска не пробраться de.gif

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои "Оптимал" обошлись по 440р. в экзисте, но доволен. Зато развесовка у Вас теперь почти идеал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои "Оптимал" обошлись по 440р. в экзисте, но доволен.

Optimal AG-17595 - 466 руб

Зато развесовка у Вас теперь почти идеал.

Не совсем понял что имелось ввиду dd.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про груз в багажнике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про груз в багажнике.

ААА. Конец года, отчёты, практика по учёбе. Торможу.... Хоть дверь не открывается, зато космос просто шикарен

a5fa7b77bc30f2ac6a05132f2ba14036.jpg

мне кажется все соседи завидуют, а на крутой новой зимней резине - я сам себе завидую di.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что это за резина? Ближе к весне дождусь сезонных скидок и буду брать себе R 15, литье белое с логотипом рено уже лежит, щас докатываю "каму" шип R 14 - получил впридачу к Французу, только за дармовщину и терплю - маасенькая, не по машинке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщето тема уже была Здесь

Как-то был такой случай

Stabilus тогда не удалось купить, купил STELLOX 11-30232-sx за 70тыс.бел.руб за пару. Пока работают.

Летом 2012г. один STELLOX 11-30232-sx сдох. Прожил 2 года, Optimal-ы продержались 1год. Сейчас на крышке багажика STELLOX 11-30232-sx и Stabilus 7441FС(типа заводской).

Изменено пользователем blackwhite (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнетти Марелли - второй год полет нормальный. Брал на Экзисте. Если поставишь стелокс, летом при открывании двери убирай подбородок, можешь получить:dx:/> по бороде

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

................... Если поставишь стелокс, летом при открывании двери убирай подбородок, можешь получитьdx.gif/> по бороде

что есть , то есть.bf.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что это за резина?

Nokian Nordman SX 205/65 R15, чел на шиномантаже сильно удивился при балансировке "10 гр. для зимы! офигенно!". Ризину привезли из Рязани, т.к. она к Москве ближе (подешевле) ~ 4100 руб, у нас в Липецке эта модель бы стоила ~ 5500 руб., если бы была в наличии. У меня летняя Nordman DX, очень хороша - водоотвод, шум и т.д. Да вообще серия нордман супер, жаль что её сянли с производства - маркетинг ни кого не щадит ch.gif

Нашёл в Автодоке Stabilus 023247 за 1333 руб... Беру магнети, Ребя! спасибо за помощь, что бы я без вас делал ak.gif

add: Утром багажник открылся как ни в чем не бывало (хотя ручку всё таки заело ag.gif) оказалось у меня стоят родные Матровские амо. Судя по масляному следу правый вытек, а левый всё норм. Дверь также поднялась без усилий, как обычно в тёплую погоду. хз что творится be.gif Видимо правый умер окончательно и теперь не сопротивляется, а дверь держится на одном левом.

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо правый умер окончательно и теперь не сопротивляется, а дверь держится на одном левом.

На одном дверь не держится - проверено. :ds:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном дверь не держится - проверено. ds.gif

Хм... может зря меняю? Лучше задним стеклом заняться или амо для столиков поменять на передних сиденьях.

ПС. Лет через 5 буду знать точный ответ, а пока нуждаюсь в советах be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек.

Поменял я прошлой зимой амортизаторы на крышке багажника, а летом, когда закрывал багажник, крепление левого амортизатора соскочило с шарика на двери и выбило стекло.

Так что при замене амортизаторов, очень советую проверить, как прочно он держится, особенно на крышке. Иначе Б.У. стекло найти не очень просто, все продают вместе с крышкой, да и денег оно стоит от 100$ в Минске....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек.

Поменял я прошлой зимой амортизаторы на крышке багажника, а летом, когда закрывал багажник, крепление левого амортизатора соскочило с шарика на двери и выбило стекло.

Так что при замене амортизаторов, очень советую проверить, как прочно он держится, особенно на крышке. Иначе Б.У. стекло найти не очень просто, все продают вместе с крышкой, да и денег оно стоит от 100$ в Минске....

думаю, что просто аммортики авно покупались или дешевые, вот с шарика и соскочило!!!!! проходили уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, что просто аммортики авно покупались или дешевые, вот с шарика и соскочило!!!!! проходили уже.

ну понятно, что дешевые. по моему слеллокс. как обычно, скупой платит дважды. в моём случае намного больше чем в дважды dy.gif. просто многие покупают дешевые амортизаторы. вот и пишу, что бы обязательно проверяли после установки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в начале декабря соскочил с одного из тех что на открывающемся стекле

стоит родной

ну одел обратно, пока больше не соскакивал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в начале декабря соскочил с одного из тех что на открывающемся стекле

стоит родной

ну одел обратно, пока больше не соскакивал

а у меня соскочил тот, который дверь поднимает. у него усилие 740Н. пробил в стекле дырку, размером с кулак, и торчит себе, даже не краснеет ag.gif

Ну понятно, через несколько секунд всё стекло ссыпалось в багажник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dogfeb, кому везет, а кому то не оченьag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сегодня приобрел Patron pgs128606 по 11у.е.

Пойду ставить, посмотрим как они)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сегодня приобрел Patron pgs128606 по 11у.е.

Пойду ставить, посмотрим как они)))

тока отписаться не забудь!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписываю, встали как родные, поднимают на отлично, но резкого удара при полном открытии нету, как иногда бывает, что очень приятно, ну а закрывать действительно сложновато) 800н все таки)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вспомнил что на Опеле-универсале крышку поднимал один мощный амортизатор. Так у него на шток и шаровый наконечник была одета проволочная скобка из закаленной стали которая предохраняла наконечник от соскакивания с шарика. Я тогда не мог понять зачем это. Может и нам что-то такое сделать для страховки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти