горыныч

Стояночный Тормоз

В теме 7 сообщений

Всех приветствую!

Необходима помощь в ремонте стояночного тормоза!

Приобрёл автомобиль в Питере в январе этого года. На стояночном тормозе отсутствует, будем её так называть, "бабочка" (на фото обвёл красным цветом).

Кто-нибудь может подсказать советом, где её купить?

Как я понял, она крепиться как на девятках на обычных болтах, но если смотреть по схемам от производителя, то получается покупать надо в сборе с ручником (12 тыс. рублей) и ждать ещё 2 месяца.

И если можно, подскажите, какие троса лучше из предложенных в интернет магазинах (оригинал 6000 руб. дороговато). Есть значит: ABS, Adriauto, Bosch, FTE, Linex.

Прошу сильно не пинать, ещё не совсем на форуме разобрался :) и много курить форум не получается :).

Заранее спасибо за советы и помощь!

post-11118-093626800 1487069215_thumb.jp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взять у тех, кто машины разбирает.

Трос бери какой хочешь - из предложенных, имхо, все примерно одинаковые. Хотя название Bosch немного более ласкает слух.

А курить и разбираться с форумом придется, извинениями не отмажешься. Тему не удалил только потому, что про такую деталь еще не было.

Личку в графе "двигатель" заполнить, если хочешь получать адекватные ответы на вопросы, экстрасенсов этот форум не родил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Думал ответ так быстро не получу.

В любом случае, конечно, форум читать придётся by.gif

Единственная проблема, не знаю где искать и у кого спрашивать. В нашей дыре никаких разборок нет. Ближайшие нормальные за 200-250 км. Но, буду искать, естественно.

Изменено пользователем горыныч (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта "сверхсложная" деталь за 15-20 минут делается из подручных материалов. Верхняя и нижняя пластины вырезаются болгаркой из 2-2,5 мм листа и между ними в передней части вваривается полоса с отверстием под шпильку натяжителя. Ну и по бокам от шпильки пластины схватываются для прочности в двух точках (вставить болты 6-8 в отверстия и приварить). Думаю в дыре найдется мастерская/заводик если самому не по силам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На рено эспайс 3 возникла необходимость замены рычага стояночного тормоза,пришла в негодность резьба на регулировочной тяге,оригинал достать проблема, а от чего подходит не знаю. Буду признателен за помощь в решении моего вопроса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если из-за резьбы возникло желание заменить весь узел, то в разделе Продам ищи кто разбирает машину и распродает по частям.

А если руки на месте и лишних денег нет, то привариваешь шпильку с резьбой вместо своей сорванной и все дела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Узнав цену на узел решил, что проще сделать самому.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти