viktor2000

Выгнало Масло

В теме 15 сообщений

Добрый день, сегодня поехал с утра на работу, проехав где-то 80км, загорелась маслёнка и стоп. Стал открыл капот, а там всё что возле заливной горловины и клапанной крышки в масле, на щупе 0. Притянули на тросе в гараж. Залил масло, завёл, протёр немного, а от куда выгнало непонятно. На заведённой дослал щуп, газы не идут. Снял верхний кожух ремня ГРМ ремень сухой. На заведённой снимаю пробку заливной горловины немного пырскает масло, но я думаю это норм. На улице 8 мороза, езжу каждый день правда в основном по месту. Тут поступила идея, что прихватило сапун и по-этому выгнало масло. Но проехав такое расстояние он по идее должен быть тёплый. подскажите куда копать, на что смотреть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, сегодня поехал с утра на работу, проехав где-то 80км, загорелась маслёнка и стоп. Стал открыл капот, а там всё что возле заливной горловины и клапанной крышки в масле, на щупе 0. Притянули на тросе в гараж. Залил масло, завёл, протёр немного, а от куда выгнало непонятно. На заведённой дослал щуп, газы не идут. Снял верхний кожух ремня ГРМ ремень сухой. На заведённой снимаю пробку заливной горловины немного пырскает масло, но я думаю это норм. На улице 8 мороза, езжу каждый день правда в основном по месту. Тут поступила идея, что прихватило сапун и по-этому выгнало масло. Но проехав такое расстояние он по идее должен быть тёплый. подскажите куда копать, на что смотреть?

Классические симптомы замерзшего сапуна. Сними и промой. Там наверняка эмульсии дофига.

Не будет он теплый от двигателя, его набегающим потоком снизу обдувает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял сапун там много каши сметанообразной и вода капала. А чем его лучше помыть, бензином или водой? И ещё двигатель весь в масле стоит ли его мыть и какой способ более безопасный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...И ещё двигатель весь в масле стоит ли его мыть и какой способ более безопасный?

Лучше помыть, а то будет опять давить масло(не с такой интенсивностью) и фиг увидишь.

Мыть лучше с химией и керхером.

Сапун лучше бензиком.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я всегда бензином мою. И двигатель, и сапун. Масло растворяет хорошо, испаряется и выветривается на раз. Распылитель и кисточка наше всё.

И перед установкой лучше поменять колечко уплотнительное нижнее на сапуне.

Оригинальный код 77 03 065 274, и знаю, что подходит верхнее уплотнительное кольцо свечных колодцев от двигателей вазов 1,5 десятого семейства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ка, ну ка, а можно отсюда поподробнее про уплотнительные колечки и желательно фото как стоят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну наверно типа так

post-632-054038100 1484860237_thumb.jpg

твой номер 2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото нет. Переворачиваешь сапун и смотришь ему в нижнюю дырку. Там стоит уплотнительное кольцо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монсиньоры, там же два кольца уплотнительных на этом сапуне. Один совсем в глубине, а второй на металлическом отростке, который из блока торчит и на который сапун надевается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От монсиньёра слышу!

Гхм, не обращал внимания, честно говоря. На рисунке в диалогусе одно и в наличии у меня на трех разных машинах тоже было одно. Или второе одевается типа в проточку на торчащей трубке? тогда, вероятно, просто не заметил его наличие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Один совсем в глубине, ....

где это? на аппендиксе?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От монсиньёра слышу!

Гхм, не обращал внимания, честно говоря. На рисунке в диалогусе одно и в наличии у меня на трех разных машинах тоже было одно. Или второе одевается типа в проточку на торчащей трубке? тогда, вероятно, просто не заметил его наличие.

Одно там кольцо должно быть, пробовал я ставить колечко на проточку, закончилось трещиной на пластике. Решил проблему путем одевания куска шланга подходящего размера, один край одел на торчащую трубу, в другой вставил сапун, 2 хомута, и забыл о нем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение. После того как прошлый раз выгнало масло, помыл двигатель, вымыл сапун и бензином и жидкостью для чистки карбюраторов, промыл шланг, который идёт от сапуна на впуск, всё высушил. Ездил, всё было норм. Возвращаясь с командировки, на табло -14. гдето через 100км стали перекурить, открыл капот иbe.gif снова всё в масле уже в районе сапуна, снял сапун трясёшь с него вода. Дунул в трубку что с него идёт сразу дулось с бурлением потом норм. Благо взял с собой масло. Залил поехал периодически останавливаясь. Две недели по месту езжу норм. Скоро опять командировка и морозы передают, вот и не знаю как ехать. Сапун я так понимаю не разборный? Откуда постоянно берётся вода? 4 зимы отъездил таких проблем не было, уровень антифриза тоже норм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода конденсируется из картерных газов. Видимо, у тебя её несколько больше, чем должно быть. И проверь чистоту каналов, по которым картерные газы идут на впуск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода конденсируется из картерных газов. Видимо, у тебя её несколько больше, чем должно быть. И проверь чистоту каналов, по которым картерные газы идут на впуск.

А что за каналы? Шланг от сапуна я проверял, а что ещё? А увеличения газов происходит из-за чего? Читал что кольца могут запасть поршневые?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти