Гость Alega

Топливный Насос

В теме 21 сообщение

подскажите какие есть аналоги бензо-насосу на 2,2 94 г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите какие есть аналоги бензо-насосу на 2,2 94 г.

есть китайские, самый дешовый 37$

а разве за Бошевский насос 85$ - это много?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите какие есть аналоги бензо-насосу на 2,2 94 г.

Китайский все равно придется менять на бош! Да и бош производится в китае :ai: от волги подойдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я от Волги поставил - пол года,полет нормальный...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальный номер 7700 260 678

Аналогов как грязи от тысячи и далее со всеми остановками через каждые 200 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайский все равно придется менять на бош! Да и бош производится в китае ai.gif от волги подойдет.

а для волги насосы делают не в китае?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для волки насосы делают не в китае?

Бошевские заводы и в России есть: и в Самаре, и в Энгельсе, и еще где-то. Не обязательно китайские.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой лучше насос купить из не дорогих, мой сгорелac.gif, потрол кто-нибудь ставил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой лучше насос купить из не дорогих, мой сгорелac.gif, потрол кто-нибудь ставил?

Ты на продажу что ли машину готовишь? Если так, то ставь что хочешь. Если самому ездить, то поднапрягись немного и поставь нормальную запчасть. Чтоб потом опять не лазить. TSN точно не порекоммендую. Помнится, купил его для экспериментов (стоит недорого) - через день работы начал давить топливо по завальцовке.

И потом, это ветка вторых космосов, так что вряд ли тебе здесь кто-нибудь что-нибудь дельное посоветует. Бензонасосы абсолютно разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Робяты! Подскажите несведущему признаки умирания бензонасоса .Закралось сомнение что ему скоро хана .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Робяты! Подскажите несведущему признаки умирания бензонасоса .Закралось сомнение что ему скоро хана .

Если давление померить . Тут есть где про это . А если просто шуршит и подвывает то они так все . Насос менять недолго - и брал я от волги за 1500 рублёв. Запасной вожу с собой .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если давление померить . Тут есть где про это . А если просто шуршит и подвывает то они так все . Насос менять недолго - и брал я от волги за 1500 рублёв. Запасной вожу с собой .

Так нет , работает тихо , только при включении зажигания немного подвывает . Заводиться стала с перебоями . Сначала схватит , потом тыгыдым-тыгыдым-тым-тым и глохнет , если сразу газануть , то эту стадию проскакивает и работает. Свечи новые -- БОШ ,четырёхэлектродные ; фильтр новый -- нулевик , ПРОСПОРТ ; остаётся только топливо . Кстати , во время дождя из печки (через клапан) течёт ручьём на свечу второго цилиндра .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос с тыгыдымским конем , и особенно в дождь решил, поменяв клему форсунки,у меня на 3й и гидроизоляция 2й- резинкой клемы комутатора БСЖ Ваз 01-07,отсутствие контакта на форсах 2-3 глушат двс даже на ходу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати , во время дождя из печки (через клапан) течёт ручьём на свечу второго цилиндра .

Чтобы во время дождя в печку не текло, прочисти сливные отверстия под решеткой под лобовым стеклом в углах - чтобы вода текла не в воздухозаборник, а сливалась под крылья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нет , работает тихо , только при включении зажигания немного подвывает . Заводиться стала с перебоями . Сначала схватит , потом тыгыдым-тыгыдым-тым-тым и глохнет , если сразу газануть , то эту стадию проскакивает и работает. Свечи новые -- БОШ ,четырёхэлектродные ; фильтр новый -- нулевик , ПРОСПОРТ ; остаётся только топливо . Кстати , во время дождя из печки (через клапан) течёт ручьём на свечу второго цилиндра .

Запуск -тыгы-дым...- не только из-за бензонасоса. Возможно КХХ(клапан холостого хода). Его просто заедает. Промыть. Бензонасос воет нестрашно. На моем автосе воет с покупки,при чем не всегда. Проверь давление в топливной рампе. Вот только вчера на тазике хозяин думал снимать ГБЦ. Машинка не ехала, троила. В итоге заменен бензонасос и РДТ.

Если вода льется из патрубка печки надо одеть на него шланг и отвести например за двигатель.

Свечи нужны хорошие, количество электродов не имеет значения.

Это краткий обзор. Все пережевано на форуме и не раз.

Один из признаков умирающего бензонасоса- повышение амперов в цепи бензонасоса во время работы. У нормального кажется 4А. У умирающего 10А. Кажется так. Замерять лучше где предохранитель.

Изменено пользователем Tax67 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запуск -тыгы-дым...- не только из-за бензонасоса. Возможно КХХ(клапан холостого хода). Его просто заедает. Промыть. Бензонасос воет нестрашно. На моем автосе воет с покупки,при чем не всегда. Проверь давление в топливной рампе. Вот только вчера на тазике хозяин думал снимать ГБЦ. Машинка не ехала, троила. В итоге заменен бензонасос и РДТ.

Если вода льется из патрубка печки надо одеть на него шланг и отвести например за двигатель.

Свечи нужны хорошие, количество электродов не имеет значения.

Это краткий обзор. Все пережевано на форуме и не раз.

Один из признаков умирающего бензонасоса- повышение амперов в цепи бензонасоса во время работы. У нормального кажется 4А. У умирающего 10А. Кажется так. Замерять лучше где предохранитель.

РХХ -- новый , газелевский . Свечи кто-то сильно хвалил , я и прикупил (ну , не нравится мне как работает реновский оригинал) . Бензонасос выл всегда , и это не напрягает .Зимой мерил давление в рампе -- в норме . Просто хотел узнать внешние признаки перехода насоса в мир иной , на что обратить внимание . Он , по-ходу , ещё родной ... И по поводу воды . Сколько не читал форум , все переживают что с трапеции вода капает на горшок , а про печку не встречал (может на старом форуме жевали), но оттуда течёт ручьём .

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... И по поводу воды . Сколько не читал форум , все переживают что с трапеции вода капает на горшок , а про печку не встречал (может на старом форуме жевали), но оттуда течёт ручьём .

Кликабельно ,шоб потоп с насосом не мешать

Еще есть Картина тов.Призрак ,если вдруг ...но об этом пиши туда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РХХ -- новый , газелевский . Свечи кто-то сильно хвалил , я и прикупил (ну , не нравится мне как работает реновский оригинал) . Бензонасос выл всегда , и это не напрягает .Зимой мерил давление в рампе -- в норме . Просто хотел узнать внешние признаки перехода насоса в мир иной , на что обратить внимание . Он , по-ходу , ещё родной ... И по поводу воды . Сколько не читал форум , все переживают что с трапеции вода капает на горшок , а про печку не встречал (может на старом форуме жевали), но оттуда течёт ручьём .

Рабочий бензонасос 4А (ампера) чем больше, тем быстрее смерть. Фотку выложи откуда течет ручьем. Так не понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если давление померить . Тут есть где про это . А если просто шуршит и подвывает то они так все . Насос менять недолго - и брал я от волги за 1500 рублёв. Запасной вожу с собой .

Это я типа писал ))))) Насос недолго менять ...ага . целый день я никак не мог его поставить чтобы не сопливило через штуцер . Снимал и ставил раз 20 . Менял кольца уплотнительные медные ...затягивал гайку чуть ли не с ломом .....все равно текло . Седня отец просветил что медные шайбы надо погреть перед установкой . Нагрел их горелкой и собрал . Пока вроде не сопливит но напрыгался я будь здоров . Заодно поменял остатки топливопровода от насоса до фильтра . Шланги были еле живые тронь и лопнут .

Вопрос такой . Теперь не хочу я больше такой насос начал искать варианты чтобы просто шланги с двух сторон на хомутах .

Нужен ли нам обратный клапан что стоит на насосе и есть ли у кого нидь варианты замены

типа таких

1. https://ru.aliexpres...34-da2ec1022e58

2. https://ru.aliexpres...7e-0f2c00bb5e94

3. https://ru.aliexpress.com/item/Quality-Fuel-Pump-for-GM-MONZA-CLASSIC-500-OMEGA-SUPREMA-FOR-RENAULT-TRAFIC-FOR-VOLKSWAGEN-GOL/32576271959.html

ну в китае вариантов масса

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я типа писал ))))) Насос недолго менять ...ага . целый день я никак не мог его поставить чтобы не сопливило через штуцер . Снимал и ставил раз 20 . Менял кольца уплотнительные медные ...затягивал гайку чуть ли не с ломом .....все равно текло . Седня отец просветил что медные шайбы надо погреть перед установкой . Нагрел их горелкой и собрал . Пока вроде не сопливит но напрыгался я будь здоров . Заодно поменял остатки топливопровода от насоса до фильтра . Шланги были еле живые тронь и лопнут .

Вопрос такой . Теперь не хочу я больше такой насос начал искать варианты чтобы просто шланги с двух сторон на хомутах .

Нужен ли нам обратный клапан что стоит на насосе и есть ли у кого нидь варианты замены

типа таких

1. https://ru.aliexpres...34-da2ec1022e58

2. https://ru.aliexpres...7e-0f2c00bb5e94

3. https://ru.aliexpres...2576271959.html

ну в китае вариантов масса

Сергей! По-моему , все знают , что медное кольцо перед установкой надо нагреть до красна и быстро охладить в воде . Отжиг называется . Бывают ещё кольца медно-асбестовые (КМА) , кругленькие такие в профиль , их отжигать не надо . А шланги не было желания заменить на медную трубку ?

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

медную трубку?парни наверное не стоит-сча много вариантов с пластковыми трубками высокого давления-да и вариантов их стыковки-довольно технологично.да понимаю что дороговато-но сделать раз и забыть.там ещё есть засады с диаметрами труб-но это решаемо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти