Тимоха

Рейка рулевая

В теме 137 сообщений

Многие печали свалились на меня и решил с бороться с ними по мере убывания.

Космос 1998  2.0, V8

С недавних пор при повороте руля (на месте и в движении) появились глухие щелчки и отдают они в рулевую колонку (никакой закономерности нет - то есть,то нет) грешил на крестовину, но все в порядке с ней. Заезжал на СТО сказали - рейка, но характерных стуков при движении на неровностях нет ( или их и не должно быть?)

Теперь к делу: Стоит ли востанавливать рейку и если да,то может кто знает где в Минске можно сделать.

И если брать б/у - то есть ли отличия этого узла с другими космосами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри сначала опорные подшипники стоек, возможно это они щелкают. Стоя на ХХ выворачивай руль плавно в обе стороны и смотри на колеса, они должны поворачиваться плавно, без рывков. Поищи на форуме, про подшипники эти пару лет назад довольно много писали.

По рейкам раньше в Минске хороший мастер был в районе Серова. Вот телефон: 615-33-17 Vel.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С опорными подшипниками сталкивался. В моем случае точно не они причина. Щелчки ощущаются больше даже не звуком,а руками через руль -с наружи и не слышно... Есть версия, что это ГУР, но "провалов" нет, да и обнаружил, что рейка малость подтеках (хотя мот эт коробка (пресловутый сальник подтекает ))

За телефончик отдельное спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если рейка подтекает то значит и масло уходит с бачка ГУР.А если масло не уходит..и щелчки проявляются не всегда, а куда лезть не знаете,то руководствуйтесь хорошим шоферским принципом- Хороший стук наружу выйдет.Возможно что дело даже не в рейке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если рейка подтекает то значит и масло уходит с бачка ГУР.А если масло не уходит..и щелчки проявляются не всегда, а куда лезть не знаете,то руководствуйтесь хорошим шоферским принципом- Хороший стук наружу выйдет.Возможно что дело даже не в рейке.

Согласен bi.gif, я бы не торопилсо, покатайся понаблюдай и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С опорными подшипниками сталкивался. В моем случае точно не они причина. Щелчки ощущаются больше даже не звуком,а руками через руль -с наружи и не слышно... Есть версия, что это ГУР, но "провалов" нет, да и обнаружил, что рейка малость подтеках (хотя мот эт коробка (пресловутый сальник подтекает ))

За телефончик отдельное спасибо!

Залезь под машину, посади кого-нибудь за руль пусть туда обратно колеса поворачивает, а ты понаблюдай за рейкой и тягами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, буду посмотреть. Какбудет результат отпишусь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Надо ли снимать рулевую колонку при замене правого пыльника, или просто снимаешь рулевой наконечник и пыльник легко снимается. Может вообще, что по другому делать надоbn.gif?.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Надо ли снимать рулевую колонку при замене правого пыльника, или просто снимаешь рулевой наконечник и пыльник легко снимается. Может вообще, что по другому делать надоbn.gif?.

просто снимаешь наконечник, затем пыльник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто снимаешь наконечник, затем пыльник.

А сколько енто стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько енто стоит.

ты про работу? 40 тысч

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты про работу? 40 тысч

Да про работу. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько вообще стоит рулевая рейка на мой авто, моя стучит, или мож б/у у кого есть (только хорошая) или можно под ремонт, не хочется автос ставить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ

Х.З, сколько стоит у вас, а в Минске 200 за обычную и 250 за рейку с датчиком ЕSP -?, специяльно интересовался,поскольку вычеслил-таки некоторое постукивание при проследовании поверхности типа стиральной доски-походу стучит рейка,но не горизинтальная её часть,а вертикальная,куда крепиться вал с крестовиной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну за 200 я бы взял, только цена у нас примерно 400-450 минимум

а кто даст номер этой рейки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люфт в рейке возможно убрать или нет, ну типа болт какой нибудь подкрутить, у меня люфт в зацеплении

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люфт в рейке возможно убрать или нет, ну типа болт какой нибудь подкрутить, у меня люфт в зацеплении

Возможно, но есть вероятность, что скажется на боковых сальниках, могут течь потом, так что не перестарайся.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а какую крутить надо думаю не перестараюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а какую крутить надо думаю не перестараюсь

Там где червячная передача, тока с противоположной стороны большая гайка будет, под шестигранник, вот её по чуть-чуть, можно даже сказать 1 мм и проверить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера обнаружил на своем Космическом следующую проблему - под машиной стоявшей в гараже - лужица...

Выгоняю из гаража - гудит рулевое... Лезу в бачок - почти что пустой...

Доливаю, поехал - ибо очень надо было... Вроде как всё нормально... Дважды останавливался, смотрел уровень - всё нормально.

Приехал на место, машинка часик постояла - снова лужица, поменьше, снова немного упал уровень...

Насколько правильно я понял - потёк сальник рейки? На горячую не течет, вроде как норма, как остывает - потекло?

Кто подскажет, плиз - как лечить эту проблему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера обнаружил на своем Космическом следующую проблему - под машиной стоявшей в гараже - лужица...

Выгоняю из гаража - гудит рулевое... Лезу в бачок - почти что пустой...

Доливаю, поехал - ибо очень надо было... Вроде как всё нормально... Дважды останавливался, смотрел уровень - всё нормально.

Приехал на место, машинка часик постояла - снова лужица, поменьше, снова немного упал уровень...

Насколько правильно я понял - потёк сальник рейки? На горячую не течет, вроде как норма, как остывает - потекло?

Кто подскажет, плиз - как лечить эту проблему?

Снять рейку и заменить сальники

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снять рейку и заменить сальники

Коль, только со снятием?

Сколько времени и сколько денег на это надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Могилеве чел очень качественно ремонтирует рейки (простой токарь Миша)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль, только со снятием?

Сколько времени и сколько денег на это надо?

Без снятия не обойтись, денег от 100$ и как жадность позволит, по времени если хорошие условия то где то пол дня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Могилеве чел очень качественно ремонтирует рейки (простой токарь Миша)

Сколько он берет? где именно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти