призрак

Рвануло бачок к чортовой матери.

В теме 97 сообщений

Ехал вчера в москву. Никого не трогал.

Вдруг - пыххх!!! и пар из-под капота. Знакомо?

Сунулся - трещина в бачке и сифонит прямо на выпускной коллектор. Ну ё-моё!!! :blink:

Хорошо, через пол-километра обнаружился магазин запчастей, правда, только для тазиков. Пришлось подбирать из того, что было в наличии исходя из формы и расположения патрубков. Подошел от...Оки.

А чо, нормально - прицепил, долил, поехал. Второй день ужо катаюсь. Без эксцессов. :D

Пока новый бачок не приедет, думаю, отработает.

post-23-1183898106_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой как знакомо....

треснул...и тоже лилось все аккурат на выпускной колектор....км за 50 от дома...пар валил знатно....

ехал просто с пустым бачком....по трассе не грелась...в системе хватает и без бачка антифриза....

новый обошелся помойму рублей в 500...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гут. Недорого, завтра пойду закажу. Крышечку оставил, он я так думаю, голый идет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с Нивовским катаюсь и нормально. А до этого был родной лопнувший именно со стороны коллектора и плохо запаяный. А тек на клемы АКБ :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крышечку оставил, он я так думаю, голый идет.

честно сказать не помню...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как спрашивается после этого покупать наши машины, если на них такие поганые запчасти???!!!

Неделю с лишним происходили вялотекущие поиски бачка родного космического...

Сегодня поехал на дачу холодильник отвозить, подъезжаю к даче - снова -ппыыхххх.... Открываю капот, бачок от Оки целый, все вокруг мокрое. Сворачиваю крышечку - ..........мать!!! От горячего антифриза пластик клапана деформировался и пружиной его выдавило в бачок. Ну ёёёёё..... Плюнул, печку на максимум и потихоньку доехал до авторынка. Взял бачок от Святогора (нового образца пузатый, который под реновский F3R двигатель делался) Толстенный пластик, ребра жесткости, все как полагается, приятно в руки взять. Даже крышка наша родная, так что я поставил свою старую. 250 р все удовольствие.

post-23-1184442497_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как спрашивается после этого покупать наши машины, если на них такие поганые запчасти???!!!

Неделю с лишним происходили вялотекущие поиски бачка родного космического...

Сегодня поехал на дачу холодильник отвозить, подъезжаю к даче - снова -ппыыхххх.... Открываю капот, бачок от Оки целый, все вокруг мокрое. Сворачиваю крышечку - ..........мать!!! От горячего антифриза пластик клапана деформировался и пружиной его выдавило в бачок. Ну ёёёёё..... Плюнул, печку на максимум и потихоньку доехал до авторынка. Взял бачок от Святогора (нового образца пузатый, который под реновский F3R двигатель делался) Толстенный пластик, ребра жесткости, все как полагается, приятно в руки взять. Даже крышка наша родная, так что я поставил свою старую. 250 р все удовольствие.

post-23-1184442497_thumb.jpg

А не из-за крышки ли у тя рвануло старый? Если клапан ткрывается позднее, чем 0.2- 0.4 атм, то и радиатор рвануть может. У меня так постоянно выдавливает тосол. При нагреве давление растет, аж шланги раздуваются, тосол ищет брешь, и течет через неплотности. А клапан в крышке нифига не срабатывает. Давление выравнивается почти до атмосферного. А при остывании происходит разрежение. Вот тут клапан срабатывает за милую душу ( сработка на разрежение у него в 2 раза меньше чем на давление), в систему заходит воздух. А при новой заводке все повторяется. Так и уходит тосол. Надоело, хотел ослабить пружину клапана, а он сука неразборный. Сейчас не затягиваю крышку. Лучше стало, но на испарение уходит тосол- 200гр в месяц. Надо как то ослабить пружину все таки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надоело, хотел ослабить пружину клапана, а он сука неразборный.

То есть как это неразборный? Разбирается, разбирал и сжимал пружину. Была такая же фигня. Или крышка левая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже мучился с системой охлаждения - рвались шланги. поменял пробку - помогло, но ненадолго, месяца на полтора. потом купил пробку оригинальную - и с тех пор всё отлично!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня, она не до конца закручена и давление не создается. Температуру держит исправно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не из-за крышки ли у тя рвануло старый? Если клапан ткрывается позднее, чем 0.2- 0.4 атм, то и радиатор рвануть может. У меня так постоянно выдавливает тосол.

ZAN, не, у меня старый-таки рвануло, потому, что он был старый. :D Весь в трещинках внутри пластмассы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже старый в трещинках треснул приехал на рыбалку за сто километров от дома думаю надо заклеить пока снасти товарищи разбирают взял холодную сварку двух компонентную ну и стал замазывать мажу а тосол прям сквозь нее проступает ну думаю херь держать не будет ан нет с утра проснулся , засохло все капель нет ,ну гдето месяца два уже прошло все клас не течет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня и у меня погнало антифриз из расширительного бачка - при осмотре обнаружил трещину в месте стыка штуцера обратки с бачком. Снял для ремонта - попробую вместо старого штуцера вкрутить кусок медной трубки диаметром 10-12 мм, предварительно нарезав на конце метрическую резбу. Все вокруг посажу на холодную сварку. Результаты сообщу.

Пока езжу на запасном - предыдущий хозяин отдал б/у, правда он наверное не от 2-го эспайса, т.к. по бокам три вмонтированных резиновых аммортизатора, но крепеж подходит и крышка тоже. У него по стороне, которая обращена к выхлопному колектору трещины. пока ограничился их проклейкой в несколько слоев алюминевым скотчем - пока держит. Если опыт окажется положительным оклею весь со стороны двигателя для теплозащиты.

Изменено пользователем Александр 2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если слой силиконового клея?я раньше мазал им вроде не плохо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ограничился их проклейкой в несколько слоев алюминевым скотчем - пока держит.

600 км пробега со скотчем на бачке - все нормально, бачок и сответственно под ним все сухо, антифриз не уходит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600 км пробега со скотчем на бачке - все нормально, бачок и сответственно под ним все сухо, антифриз не уходит

Александр! А как держался или держится расширительный бачок под алюминиевым скотчем? И как заматывали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боролся с выходом жидкости через бачок утешая себя на форуме про крышку бочка подсос ,воздуха и т.д.всегда хочется верить в хорошее но первоочередная причина это прорыв газов в систему о.ж.снял голову прокладка кирдык .одно за другим мотор на столе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой бачек можно поставить в замен оригинальному?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой бачек можно поставить в замен оригинальному?

Я в итоге остановился на бачке Jp Group код 1114700300 + крышка к нему Jp Group код 121415007

Это от фольксвагена. Можешь у Zergа поинтересоваться, как он до сих пор работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в итоге остановился на бачке Jp Group код 1114700300 + крышка к нему Jp Group код 121415007

Это от фольксвагена. Можешь у Zergа поинтересоваться, как он до сих пор работает.

Вопросов к бачку нет . Все работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня круглый бачок от гольфа 2 уже года 3 без проблем единственное что крепеж схимичить немного пришлось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой: 0_d5d6c_7370a567_orig.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-то может пригодиться!  Потрескался бочёк, заменил , поставил от Газельки! Вот как вышло 

 

Безымянный.png

Безымянный1.png

фото.doc

Изменено пользователем MALINAS (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на счет давленния в системе? В гольфах  крышка держит давленние около 0.9 кг,с в газели не знаю. У нас в наших рено надо 1.4 кг.с или около того иначе карлсоны не включаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про бачок от ФВ - установлен давно (с 2010 года вроде ). Система охлаждения промыта и почти новая и помпа тоже и блок промыт  . Датчик вкл. вентов новый . Но все равно поздно они включаются( это почти отдельная история) . Тоже грешу на бачок и клапан крышки . Но езжу и так -.......пока работал кондей - венты включались  по его алгоритму ...а если и кондей не работает(муфта компрессора не срабатывает ) то все равно через его включатель по любому принудительно срабатывают оба вентилятора  радиатора (этого всегда хватает даже в затяжных пробках). В итоге могу сказать что я бы установил родной бачок , но по форумным отзывам он очень ненадежен, а бачок от фв - самое простое, недорогое, быстрое и надежное   решение . Нашемарочным зп не особо доверяю .....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти