Гость Sergyar

Дополнительная электропомпа

В теме 37 сообщений

Добрый всем вечер!

На форуме первый раз, так что извините если что..

Хочу поставить на печку дополнительную электропомпу от Газели. В такие морозы печка греет только на оборотах 1500 и выше, хотя температура тосола и термостат в норме.

Кто ставил, поделитесь опытом.

От чего лучше подавать плюс.

Заранее благодарю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключать помпу можно напрямую от аккумулятора через реле (от отечественных авто).

В цепь нагрузки ( + от АКБ поставь предохранитель на 20-25 А ), а цепь управления (+) бери от любого провода на котором присутствует постоянно +.

Но прежде чем ставить проверь систему отопления. На двигателе справа ( по ходу) расположены металлические трубки для подводки ОЖ к радиатору отопителя, на них ( рядом с креплением патрубков отходящих на отопитель) имеются два закольцованных отвода отвода для установления дополнительной печки. Проверь закольцовывающий их патрубок, он должен быть заглушен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО радиатор печки забит. Попробуй помыть. На форуме уже отписывались по етому вопросу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.club-espace.ru/forums/index.php...ic=229&st=0 Почитайте посты СЕРОГО :) :) :) :)

он там советовал гадость для промывки системы! Ребятам помогло!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Отводы у меня заглушены. Понятно, что скорее всего загрязнен радиатор печки. Но это наступло какзто резко.Еще неделю назад все было нормально, правда и морозы были не сильные. А сейчас при -15 С на светофорах начинает дуть холодный воздух.

Еще один вопрос: а как провести управляющий провод от реле помпы в салон. Моторный отсек уж очень герметичен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу промывок... Я когда-то пытался промывать радиатор печки на "шестерке". Использовал разные жидкости и все без толку. Как, кстати, и отец СЕРОГО. А рекомендованное им чудо-средство я в наших магазинах не встречал :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый в европе живёт а мы в китае.......а провод протянуть в эспасе столько тех отверстий что оболдеть......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в Ярославле есть http://www.aga-automag.ru/content/view/165/110/ магазин хороший, может быть цены повыше чем в других но, зато качество гарантировано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш кацество горантированно!!!!!!?????????это только в снах!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу промывок... Я когда-то пытался промывать радиатор печки на "шестерке". Использовал разные жидкости и все без толку. Как, кстати, и отец СЕРОГО. А рекомендованное им чудо-средство я в наших магазинах не встречал :(

Попробуй промыть только радиатор отопителя.

Приготовь раствор, отсоедени патрубки радиатора отопителя, а магистраль охлаждения заглуши, чтобы артифриз не уходил.

К патрубкам отопителя присоедени два длинных шланга и с помощью того же насоса от Газели гоняй промывку по кругу. Промывка не должна содержать присадок агрессивных к меди, алюминию и пластмассе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....а провод протянуть в эспасе столько тех отверстий что оболдеть.....

Подскажите хоть одно.

Заранее благодарен.

Большое спасибо за сообщение об "Аге". Не знал, что у нас есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

магазин хороший, может быть цены повыше чем в других но, зато качество гарантировано.

посмотрел цены на прайсе - они ниже чем в основной массе автомагазинов, но большинство продукции фирмы OVERHAUL - от присадок до инструмента. Похоже на китайский автопром.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....а провод протянуть в эспасе столько тех отверстий что оболдеть.....

Провод можешь попробовать протащить в отверстие, где проходит трос спидометра.

посмотрел цены на прайсе - они ниже чем в основной массе автомагазинов, но большинство продукции фирмы OVERHAUL - от присадок до инструмента. Похоже на китайский автопром.

По поводу AGA мы постоянно там берем химию, в принципе никогда там нареканий на качество не было

и китайцев там не замечено.

Sergyar, Про холод в салоне. Сегодня специально замеряли на улице -18 на заднем сидении +10 и это после получасовой поездки, а на передних Ташкент. :D

post-1-1199645747_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу AGA мы постоянно там берем химию, в принципе никогда там нареканий на качество не было

и китайцев там не замечено.

нашел сайт AGA, эту компанию создал 16 лет назад Аптекман (эмигрант из России) для поставки автокосметики на историческую родину. Затем была создана сеть магазинов.

Был в одном из них (в 2006 г): перекресток ул. Свободы и Химкинского бульвара - искал компрессор. Обратил внимание, что на балончике с молибденой смазкой Hi-Gear: этикетка бумажная (ранее подобная продукция была с этикеткой, нанесенной на балончик типографским способом) и наклеена не совсем ровно и аккуратно. Продавцы аховые - на один и тот же набор инструментов выдали две характеристики: один сообщил, что инструмент изготовлен в Канаде, второй в США, а на проверку вышел Китай.

Павел - примерно от 50 до 90 % ( по разным деталям и аксесуарам ) продаваемой в России продукции сделано в Китае.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этой ссылке, такое ощущение, что там личная не приязнь автора к Аптекману.

Могу сказать из сваей практики, что пользуясь данной продукцией, нареканий вообще нет, только положительные эмоции.

Пользовался герметиком для системы охлаждения. Была течь радиатора и печки. Уже почти год катаюсь, все отлично. Печка греет очень хорошо, течей нет.

Чистил форсунки. Тоже все хорошо.

Ремонтный герметик для рулевой колонки. Результат отличный. До этого клинила.

Недавно залил ремонтный герметик в масло, который размягчает сальники и прокладки. Масло кушает, колпачки пока ни кто не берется поменять.

Результата пока нет, нужно время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fantomas - спасибо за ссылку - может быть кто-то спасет свое авто от чрезмерного лечения.

Серому - из этого сайта "Эд Хакетт, химик Университета Исследовательского Центра пустыни штата Невада, утверждает: "Не следует применять масляные присадки. Компании производители моторных масел делают все возможное, чтобы разработать пакет присадок к маслу, отвечающий всем требованиям транспортных средств. Если вы что-нибудь добавляете в это масло, вы можете нарушить баланс компонентов и масло уже не будет отвечать своим техническим характеристикам".

Изменено пользователем Александр 2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр 2, согласен, нужно лить с умом, а не лишь-бы что и лишь-бы как!

От моих действий пока еще не один двигатель не умер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, посмотри не убегает ли у тебя тосол, у меня была похожая проблема, перестал теплый воздух в салон идти, думал накрылся переключатель горячий-холодный воздух, а оказалось потекла помпа которая тосол гоняет..... пришлось новую ставить, теперь все в норме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, посмотри не убегает ли у тебя тосол, у меня была похожая проблема, перестал теплый воздух в салон идти, думал накрылся переключатель горячий-холодный воздух, а оказалось потекла помпа которая тосол гоняет..... пришлось новую ставить, теперь все в норме.

Интересна физика процесса "потекла помпа-перестал теплый воздух в салон идти". В чем взаимосвязь?

А движок не перегревался из-за текущей помпы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утечки антифриза не было. С лета ничего не доливал в бачок. Поэтому недостатка ОЖ в системе не было, соответственно и неоткуда браться воздушным пробкам. Хотя теоретически можно предположить, что если есть пробой прокладки, то сколько газов проникло в охл. систему, столькоже и по объему ушло ОЖ. Но это уж очень маловероятно. Скорее всего всета-ки засорена печка. При плюсовых температурах и слабых морозах это было незаметно, а при - 20 сказалось.

Попытаюсь все же поставить газелевскую помпу. Думаю, что она компенсирует повышенное сопротивление радиатора печки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересна физика процесса "потекла помпа-перестал теплый воздух в салон идти". В чем взаимосвязь?

А движок не перегревался из-за текущей помпы?

У меня на Р25 так было, только помпа не текла, а подсыкали старые шланги. Движок греется-это вторая стадия, первая - это холодный воздух из печки при прогретом двигателе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ у нас циркуляция антифриза через радиатор печки нормально идёт только когда система герметична так как в системе создаёться небольшое давление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ у нас циркуляция антифриза через радиатор печки нормально идёт только когда система герметична так как в системе создаёться небольшое давление.

Ни чего подобного!

У меня пробка не закручена, в свободном положении. Циркуляция печки отличная.

Вообще то давление нужно для того, что бы поднять точку кипения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти