призрак

Имплантация Тазовских Противотуманок В Наш Бампер.

В теме 26 сообщений

Предыстория: на момент покупки противотуманки отсутствовали - с одной стороны зияла дыра, с другой та же дыра была прикрыта куском пластика.

Давно зрела мысль поставить все же противотуманки, дабы увеличить освещенность дороги. Варианты: родные, хелловские, тазиковские.

Цена родных отбивала всякую охоту, хелловские были всем хороши, но закрадывалась трезвая мысль: если я, не дай бог, кокну стекло, то где мне потом его искать такое? Посему, остановился-таки на изделии рязанского завода Бош - противотуманные фары для ваз 2123 (шнива), в принципе, от любых других тазиковых эти отличаются только немного скругленными углами стекла (под форму шнивовской рамки) и евроразъёмами, которые подходят и к нам. Цена вопроса - 750р+40р рамки для бампера ваз2110+90р две лампы Н3 55Вт осрамовские. Итого: 880р. Неразорительно, правда?

Работа несложная, но кропотливая. Итак:

Вырезаем отверстия в заглушке:post-23-1215718446_thumb.jpg

Примеряем рамку:post-23-1215718458_thumb.jpg

Примеряем рамку с фарой:post-23-1215718468_thumb.jpg

Делаем крепления по месту из обычных мебельных уголков (вот это самая геморройная часть работы):post-23-1215718479_thumb.jpgpost-23-1215718490_thumb.jpg

Собираем все на место, подключаем разъёмы. Любуемсо.post-23-1215718499_thumb.jpg

ЗЫ: Все железные части обработать антикором. Так, для успокоения души. :)

ЗЗЫ: фотки местами корявые потому как телефонные, сорри.

Изменено пользователем призрак (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕПЛОХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да...нормальненько вышло....молодец...зачот! )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе не плохо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все прекрасно.

Для успокоения души попробуй закрыть стекло оргстеклом с тепловым зазором. тогда при попадании воды стекло будет сохранено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все прекрасно.

Для успокоения души попробуй закрыть стекло оргстеклом с тепловым зазором. тогда при попадании воды стекло будет сохранено.

Новое стекло=50р. Стоит ли заморачиваться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А светят как? Есть заметное улучшение когда вместе с ближним на дождливой трассе?

Я купил такие же, но поставил китайские, потому что их проще ставить. В проемах для штатных противотуманок есть отверстие для обычных туманок с одним центральным шарнирным креплением, но глубоковато, пришлось вкрутить в них "удлинитель" сделанный из полосы для вентиляционных систем (такая длинная оцинкованная с пробитыми отвертиями, продается в отделах крепежа), отрезал 2 дырки и в два слоя для прочности. В одну дырку вставил кронштейн от фары, закрутил, в другое отверстие болт на 8 и прикрутил полоску к кузову. Вставил фару в штатное место и прикрепил ее к кронштейну, там боковой длинный винт на 6 кажется. Ушло времени на яме 40 минут, разъемы пришлось отрезать. По размеру подходит гораздо лучше чем десятошный, китайский более "квадратный" цена 400 рэ за пару, на внешний вид гораздо прозрачней вазовских, но светят хуже штатных, есть и с желтым стеклом. Может лампочки плохие (китай) может провода тонки? Кому интересно могу приложить фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А светят как? Есть заметное улучшение когда вместе с ближним на дождливой трассе?

Я купил такие же, но поставил китайские, потому что их проще ставить. В проемах для штатных противотуманок есть отверстие для обычных туманок с одним центральным шарнирным креплением, но глубоковато, пришлось вкрутить в них "удлинитель" сделанный из полосы для вентиляционных систем (такая длинная оцинкованная с пробитыми отвертиями, продается в отделах крепежа), отрезал 2 дырки и в два слоя для прочности. В одну дырку вставил кронштейн от фары, закрутил, в другое отверстие болт на 8 и прикрутил полоску к кузову. Вставил фару в штатное место и прикрепил ее к кронштейну, там боковой длинный винт на 6 кажется. Ушло времени на яме 40 минут, разъемы пришлось отрезать. По размеру подходит гораздо лучше чем десятошный, китайский более "квадратный" цена 400 рэ за пару, на внешний вид гораздо прозрачней вазовских, но светят хуже штатных, есть и с желтым стеклом. Может лампочки плохие (китай) может провода тонки? Кому интересно могу приложить фото.

Давай фотке конечно! Даёшь больше противотуманок - хороших и разных! А по поводу освещенности, вот фотовки:

противоттуманки:post-23-1218043788_thumb.jpg

ближнийсвет:post-23-1218043807_thumb.jpg

противотуманки+ближний свет:post-23-1218043823_thumb.jpgpost-23-1218043862_thumb.jpg

По поводу освещенности добавлю: да, дорогу видно гораздо лучше, но гораздо больший (сказал бы даже поражающий воображение) эффект даёт установка релюшки на питание ламп фар непосредственно от аккумулятора.

Ужо и не верил, что у космоса может быть нормальный ближний свет, но теперь он у меня есть, даже не смотря на то, что у меня стоят китайские говнофары Depo.

Изменено пользователем призрак (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки пока только эти.post-648-1218476875_thumb.jpgpost-648-1219215239_thumb.jpg

А у меня вышло несколько коряво - ну ничего будет время доработаю , но эффект оч даже полезный . Для начала я вырезал не те дырки какие были нужны ну а далее сплошная импровизация

Давай фотке конечно! Даёшь больше противотуманок - хороших и разных! А по поводу освещенности, вот фотовки:

противоттуманки:post-23-1218043788_thumb.jpg

ближнийсвет:post-23-1218043807_thumb.jpg

противотуманки+ближний свет:post-23-1218043823_thumb.jpgpost-23-1218043862_thumb.jpg

По поводу освещенности добавлю: да, дорогу видно гораздо лучше, но гораздо больший (сказал бы даже поражающий воображение) эффект даёт установка релюшки на питание ламп фар непосредственно от аккумулятора.

Ужо и не верил, что у космоса может быть нормальный ближний свет, но теперь он у меня есть, даже не смотря на то, что у меня стоят китайские говнофары Depo.

Вот в месте про релюшку ПОПОДРОБНЕЕ ПЛИЗЗЗЗЗ!!

post-432-1222511233_thumb.jpg

post-432-1222511313_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни!!!!! родные туманки 2000 стоят обе...плюс ободочки 600 обе и все без загонов с регулировками

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парни!!!!! родные туманки 2000 стоят обе...плюс ободочки 600 обе и все без загонов с регулировками

Сдавай точку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Московская область, г Мытищи, Силикатная улица, д.39Ж

(495) 788-85-38 противотуманки бывают с периодичностью,) а рамки в exist заказывал!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делаем крепления по месту из обычных мебельных уголков (вот это самая геморройная часть работы):

А мне для рукоделия отчаянно нравится крепеж для монтажа гипсокартона. Эдакие пластинки, которые П-образно изгибаться должны и крепить металлический профиль к стене.

И дырок там много и гнутся легко по месту и довольно прочные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то обидно за изделия отечественного производителя, пусть даже и носящего гордое имя Бош. Два года - отражатель в говно. Металл поржавел, хром отслоился. Из-за убогой конструкции резинового колпака.

Огорчился, купил новые с нормальными колпаками. Еще 880р.

ЗЫ: ксеноновые лампы Н3 в эти противотумаеки не лезут - упираются в светоотражающий колпачок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня левая противотуманка с треснутая и в ней водичка до самого верху.Но лампочка там горит. Думаю рыбок туда запустить - будет аквариум с подсветкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня левая противотуманка с треснутая и в ней водичка до самого верху.Но лампочка там горит. Думаю рыбок туда запустить - будет аквариум с подсветкой.

Приправы туда сразу добавь, картошечки там, морковки, посолить не забудь, ибо не аквариум там у тебя будет, а уха. При лампочке-то 55-тиваттной. :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я видимо самый эквилибрист))) Кто-нибудь ставил противотумки круглые??? ) Есть у меня просто с Вел Сатиса)) думаю их туда вмонстрить))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то обидно за изделия отечественного производителя, пусть даже и носящего гордое имя Бош. Два года - отражатель в говно. Металл поржавел, хром отслоился. Из-за убогой конструкции резинового колпака.

Огорчился, купил новые с нормальными колпаками. Еще 880р.

ЗЫ: ксеноновые лампы Н3 в эти противотумаеки не лезут - упираются в светоотражающий колпачок.

Очередное доказательство Российского качества.Я чуть было себе такие не поставил...Хорошо что предупредил о том что ксеноновые лампочки не лезут.Кстати был в Беларусии там мне предлагали родные с рамками по цене 80$.

Изменено пользователем SHMEL (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот на обсуждение хочу внедрить от ланд крузера 100. Достались на холяву новые оригинал

думаю сумашедше круто будет. я их примерял надо чуть чуть штатные места подпелить.

post-4066-036736100 1323338915_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот на обсуждение хочу внедрить от ланд крузера 100. Достались на холяву новые оригинал

думаю сумашедше круто будет. я их примерял надо чуть чуть штатные места подпелить.

Ты внедри конечно, только здесь обсуждение будет вялое. У нас тут вторые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот на обсуждение хочу внедрить от ланд крузера 100. Достались на холяву новые оригинал

думаю сумашедше круто будет. я их примерял надо чуть чуть штатные места подпелить.

Ну внедришь ты их и дальше чего? На них написано что-ль што они от крузака? Нихто кроме тебя и внимания не обратит, а вот зато ежели камешек,не дай бох, шальной стёклышко кокнет, где возьмёш иль дешевше японцкое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну внедришь ты их и дальше чего? На них написано что-ль што они от крузака? Нихто кроме тебя и внимания не обратит, а вот зато ежели камешек,не дай бох, шальной стёклышко кокнет, где возьмёш иль дешевше японцкое?

да них.....я вот чего.жаба давит или еще чего что за агрессия в мой адрес.

дело не в том что от крузака не от крузака мне всеравно. (повтаряю достались на хляву и они лучше чем родные это 100%) кроме меня увидят остальные я выложу фото.может кто тож захочет поменять птф на другие. не оригенал 450 рос.руб. шт. стекло пластик от камешков не пострадает если не кирпич прилетит.

Изменено пользователем apatit610 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да них.....я вот чего.жаба давит или еще чего что за агрессия в мой адрес.

дело не в том что от крузака не от крузака мне всеравно. (повтаряю достались на хляву и они лучше чем родные это 100%) кроме меня увидят остальные я выложу фото.может кто тож захочет поменять птф на другие. не оригенал 450 рос.руб. шт. стекло пластик от камешков не пострадает если не кирпич прилетит.

Да не...,жаба не при чём,не дорубил,наверна,в чём прикол таких манипуляций,понятно что на халяву и хлорка за сметану идёт, тем более новъё !!! Специфику рынков не учёл- у нас к ренухам стёклышек-зеркал валом,нет смысла что-либо придумывать,хотя обращая внимание на другие спасы в моём городе не заметил особого рвения владельцев к ремонту противотуманок-егдиют с побитыми-засраными,закрытыми наспех фанерками,кусками пластмассы,и т.д.,эт личное дело каждого,надеюсь к данному клубу они отношения не имеют, я же считаю что родные ПТФ довольно неплохо светят и оптические св-ва стекла получше пластика будут, правда бъюцца легко.Извиняйте что раздел не тот, оно ведь противотуманки-они и во 2-м и в 3-м противотуманки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти