Гость IKar

стекло фары

В теме 33 сообщения

Треснуло стекло на фаре, -менять всю оптику желания нет. Может кто-то встречал недавно в продаже отдельно стекла на 2 Эспас ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Треснуло стекло на фаре, -менять всю оптику желания нет. Может кто-то встречал недавно в продаже отдельно стекла на 2 Эспас ?

на заказ на рынке, цена в районе 800 р., я заказывал на авторынке в Строгине, телефон есть на старом сайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В южном порту в самом здании магазина автомобили есть магазинчик там можно купить стёкла на наши фары фирмы DEPO 900р. за штуку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тебе "лишь бы было" то у меня остались со старых фар стекла. Трещин вроде нет, могу проверить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В южном порту в самом здании магазина автомобили есть магазинчик там можно купить стёкла на наши фары фирмы DEPO 900р. за штуку.

Это давно было? А то там перестройка была. И на какую тему сам магазинчик?

Треснуло стекло на фаре, -менять всю оптику желания нет. Может кто-то встречал недавно в продаже отдельно стекла на 2 Эспас ?

Ikar, если нароешь где - дай знать. Тоже нужно стекло на правую, а вообще взял бы оба. У тебя на какой треснуло? Если будешь заказывать - сообщи, может одним заказом получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал себе стёкла фар прошлой зимой с тех пор магазинчик стоит на месте на первом этаже напротив эскалатора там торгуют стёклами(лобовыми, боковыми, фар, защитами днища, фарами и.т.д) Кстати фара целиком DEPO стоила 2400р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку.

Говорят от Depo фар мало света. А стекла наверное от любого производителя годяться. Жалко выбрасывать родной корпус Valeo. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят от Depo фар мало света.

Не верь. Достатошно свету, если релюшку на ближний свет поставить. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верь. Достатошно свету, если релюшку на ближний свет поставить. :)

Вопросик. А ты на них много поездил? Я это к тому, что как -то на Форда купил какую-то Тайваньскую. Обрадовался, дурачек, что дешево. "Новая, блестящая, совсем как настоящая." А месяца через три наступило "горькое похмелье". Хром с отражателя стал куда-то испаряться, света все меньше ... Грустная история :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корпус-то как раз нормальный. Что Valeo что DEPO отражатели блестят, не облезают. Вся проблема в качестве стекла и рисунке на нем. У Valeo лучше светопроницаемость стекла, вот и светят поярче. С отдельной релюшкой на ближний действительно лучше. Об этом говорили, говорят и чую будут говорить. Я себе делал. Разница на лицо. Лампочки хорошие надо поставить.

Но у меня теперь биксенон. Я доволен :D .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я DEPOвские стёкла поставил на VALIOвские фары эффектом доволен, правда когда снял старые VALIOвские стёкла то обнаружил на рефлекторах фар матовый налёт особенно в верхней части счистив его сухой тряпкой и поставил новые стёкла фара стала как новая :P ну изчё поставил хорошие лампучки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я DEPOвские стёкла поставил на VALIOвские фары эффектом доволен, правда когда снял старые VALIOвские стёкла то обнаружил на рефлекторах фар матовый налёт особенно в верхней части счистив его сухой тряпкой и поставил новые стёкла фара стала как новая :P ну изчё поставил хорошие лампучки.

БЛИН ДА ЧТО Ж ЭТО ЗА РЕЛЕ НА БЛИЖНИЙ СВЕТ????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЛИН ДА ЧТО Ж ЭТО ЗА РЕЛЕ НА БЛИЖНИЙ СВЕТ????

Краткая инструкция:

Цель работы: избавиться от потерь напряжения в проводах от акку до ламп ближнего света.

Расходники: реле с колодкой (качественные, можно например взять Saturn в отделах автосигнализаций), кусок многожильного медного провода сечением не менее 4 квадрата.

Сама работа: соединить "+" генератора с реле, от реле "+" подать на лампочки. Провод шедший на лампу, подключить к управляющему выводу реле. Соединения проводов рекомендуется пропаять.

Прирост напряжения на лампе может составить от 0,5 до 3 вольт. Яркость ламп увеличится.

Изменено пользователем Nikson_KA (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткая инструкция:

Цель работы: избавиться от потерь напряжения в проводах от акку до ламп ближнего света.

Расходники: реле с колодкой (качественные, можно например взять Saturn в отделах автосигнализаций), кусок многожильного медного провода сечением не менее 4 квадрата.

Сама работа: соединить "+" генератора с реле, от реле "+" подать на лампочки. Провод шедший на лампу, подключить к управляющему выводу реле. Соединения проводов рекомендуется пропаять.

Прирост напряжения на лампе может составить от 0,5 до 3 вольт. Яркость ламп увеличится.

Вот спасибки -четко и по существу Буду ваять!!! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В южном порту в самом здании магазина автомобили есть магазинчик там можно купить стёкла на наши фары фирмы DEPO 900р. за штуку.

При такой цене на стекла решил что купить оптику в сборе за 1700 будет оптимальней т.к. часть отражателя с родной Valeo облезла и светить все равно будет хуже чем новая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При такой цене на стекла решил что купить оптику в сборе за 1700 будет оптимальней т.к. часть отражателя с родной Valeo облезла и светить все равно будет хуже чем новая.

Ikar, поделись, где нашел такие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ikar, поделись, где нашел такие?

позвони в магазин на проспекте Вернадского

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При такой цене на стекла решил что купить оптику в сборе за 1700 будет оптимальней т.к. часть отражателя с родной Valeo облезла и светить все равно будет хуже чем новая.

У меня был опыт восстановления отражателей на 11реношке. Короче слезла вся отражающая поверхность и найти даже на разборке нереально. Купил на строительном рынке зеркальный скотч и оккуратно немного внатяг чуть подогревая феном проклеил всю отражающую часть. Проездил с ними 2года без проблем да так и продал. Так что в запас как вариант пойдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... от реле "+" подать на лампочки.

Прирост напряжения на лампе может составить от 0,5 до 3 вольт. Яркость ламп увеличится.

От реле провод тоже в 4 квадрата сделав дырку (прорезь под крышкой) в корпусе или использовать штатный тонюсенький до колодки. Или на таком коротком расстоянии падение напряжения или силы тока можно не учитывать.

Изменено пользователем Korro (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает как поворотник передний выкалупать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скидываешь разъёмы с фары и поворотника, откручиваешь 4 гайки, снимаешь фару вместе с поворотником, сжимаешь пластиковую защёлку, которая крепит поворотник к фаре и отсоединяешь его от фары.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если крепление поворотника расшатанно то можно попробовать без откручивания фары, пошевеливая и пытаясь сжать защелки поворотника, ено тяжко очень, почти невозможно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если крепление поворотника расшатанно то можно попробовать без откручивания фары, пошевеливая и пытаясь сжать защелки поворотника, ено тяжко очень, почти невозможно :)

[/quote

Если я правильно помню, поворотник крепится натяжной пружиной и входящим в паз на фаре креплением. Фару совсем не надо снимать, смотрите диалогис, там все есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти