scout00

Подсветка тахометра

В теме 9 сообщений

Grand Espace (III), потемнела левая половина окна тахометра. Верх панели снял без проблем, а вот чего дальше- хз. Может кому приходилось уже до тахометра добираться? А то я прям блин в тупике, битый час шаманил, пригошню шурупов откуда только можно было вывернул (уж не помню какие откуда :blink: ) а до тахометра никак не добрался. Выручайте, други- космонавты!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фига се... В третьем Эспайсе есть тахометр? Я не очень понял в чем заключается проблема: в демонтаже приборки или в самой приборке? По симптомам -- лампочке каюк..., или двум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фига се... В третьем Эспайсе есть тахометр? Я не очень понял в чем заключается проблема: в демонтаже приборки или в самой приборке? По симптомам -- лампочке каюк..., или двум.

да в том что лампочке хана я и не сомневаюсь. вот как её заменить- это и есть вопрос. на моём вагоне тахометр ещё как есть, видать от комплектации зависит. он как раз перед рулевой колонкой, такое табло, примерно 2х11 см. тупо индикаторная полоса, прицип работы по ходу такой же как и в центральной панели. добраться до него не могу, вижу корпус, но он закрытый, не то что лампу сменить- дотянуться проблема! верх торпеды снимается на счёт три, но тахометр не в ней. он сразу справа от левой решётки отопления, значит остаётся на месте. а там ещё этот патрубок блин или воздуховод ли он, хрен дотянешься куда. оттакие дела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спроси у Саныча: у него такой космосила был. Мб тебе подскажет, т.к. я слабо представляю себе о чем идет речь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимаем кожух рулевой колонки-4шурупа снизу +крепление управлением магнитолы,дальше -2 шурупа по оси вала крепят верхний кожух. Под верхним кожухом крепеж твоей накладки -2 шурупа-снимать вверх и на себя дальняя сторона просто в зацеплении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и подозревал, если честно. тока сегодня надо было ехать срочно, торпеду накинул и полетел. тока под вечер сейчас вернулся. но завтра полезу снова. спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смену лампочек я описывал здесь.

http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?t=13129

спасибо. кстати, следуя первому совету ничего не добился. наверное я не точно дал понять чего надо, но за участие однозначно благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смену лампочек я описывал здесь.

http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?t=13129

да, ещё дополнить хотелось бы: я менял не ключом а головкой на 6. очень удобно. только главное чтобы ничего в нутро панели не уронить, иначе есть риск это "нечто" не найти больше. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти