Гость Гость незванный

На Панели Светится Ошибка: Пила

В теме 191 сообщение

Сегодня на панели загорелся индикатор в виде пилы. В книжке по французски написано " Temoin de defaillance electronique ". Вроде как проблемы с электрикой или электроникой.

Объясните что это значит и какие действия предпринять.

Espace IV 2003г. МКПП 1,9 dci.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня на панели загорелся индикатор в виде пилы. В книжке по французски написано " Temoin de defaillance electronique ". Вроде как проблемы с электрикой или электроникой.

Объясните что это значит и какие действия предпринять.

Espace IV 2003г. МКПП 1,9 dci.

В дополнение.

Индикатор загорается не сразу, а через каое-то время. Гаснет только после изъятия и установки карточки.

Четыре дня назад был на сервисе, делал диагностику. Сказали заменить свечи накала. Может в этом проблема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фраза переводится как "Обнаружены неисправности электроники". Сомнительно что это связано со свечами. Проверь всякие контакты, предохранители и то что могли зацепить на сервисе во время диагностики. Если не поможет - на сервис где есть прибор Clip и считывай ошибки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, знатоки. Появилась проблемка. На дисплее загоралась ошибка -прямоугольник оранжевого цвета, а внутри типа молния. Сначала эта ошибка была сек 30, а теперь горит постоянно. Перевод звучит так: Свидетель электронной слабости или присутствия воды в фильтре в газойле. Ребята, что делать?post-2127-1265885346_thumb.jpg (я загрузил изображение этой ошибки)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...если чесно ето ошибка элетронной системы впрыска или иной электрики, означать многое что могет, более конкретно помогет компьютереная диагностика(если понадобится стучи),

..

а что хоть за мотор у тебя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, знатоки. Появилась проблемка. На дисплее загоралась ошибка -прямоугольник оранжевого цвета, а внутри типа молния. Сначала эта ошибка была сек 30, а теперь горит постоянно. Перевод звучит так: Свидетель электронной слабости или присутствия воды в фильтре в газойле. Ребята, что делать?post-2127-1265885346_thumb.jpg (я загрузил изображение этой ошибки)

Ну так и проверь фильтр, если сухо, то читать надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, знатоки. Появилась проблемка. На дисплее загоралась ошибка -прямоугольник оранжевого цвета, а внутри типа молния. Сначала эта ошибка была сек 30, а теперь горит постоянно. Перевод звучит так: Свидетель электронной слабости или присутствия воды в фильтре в газойле. Ребята, что делать?post-2127-1265885346_thumb.jpg (я загрузил изображение этой ошибки)

Здравтсвуйте! У меня 3.0 дизель АКПП. Тоже загорелась такая молния. Комп показал ошибку Р 1241. Дословно форсунка 5-го цилиндра или обрыв цепи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

albatros, и что сделал?....каким интересно приборос диагностировал?

...

под ету пилку ложися масса ошибок...ибо как элетроники море в подкапотном просттанстве и в салоне

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравтсвуйте! У меня 3.0 дизель АКПП. Тоже загорелась такая молния. Комп показал ошибку Р 1241. Дословно форсунка 5-го цилиндра или обрыв цепи.

Комп показал ошибку Р 1241---таких ошибок в клипе нет-- :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли местные. КОСМОС стал медление летать ,xoтя супруга незаметила. Недавно появился шелест под капотом.Ремни( 2 )менял 10.01.10. ,так они приговарили двигун ,мол роспредвал шумит ,в итоге скинул ремень второй ,шума нет! Вот тебе и мотористы ! Шумели 2 ролика (вспомогательных) Хотя малый шелест был итогда.Одно слово-СПЕЦЫ. Может дадите совет куда обратится с ошибкой. Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравтсвуйте! У меня 3.0 дизель АКПП. Тоже загорелась такая молния. Комп показал ошибку Р 1241. Дословно форсунка 5-го цилиндра или обрыв цепи.

форсунку нуно снять-----и отвезти на диагностику---кабы поставить ей диагноз---на стенде одразу станет ясно что с ней---но если умрёт---замена---на рабочую б/г---не найдёшь пиши---помогём :D

ешшо до снятия вот что проверь----тестером ---проводимость тока на катушке форсунки и её сопротивление !!

и коль фишку снял---подачу на форсунку---проводимость на массу должна быть ---и при работе ддвигла---подаваться импульс с цбу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, знатоки. Появилась проблемка. На дисплее загоралась ошибка -прямоугольник оранжевого цвета, а внутри типа молния. Сначала эта ошибка была сек 30, а теперь горит постоянно. Перевод звучит так: Свидетель электронной слабости или присутствия воды в фильтре в газойле. Ребята, что делать?post-2127-1265885346_thumb.jpg (я загрузил изображение этой ошибки)

Был такой же гемор, поменял топливный фильтр, ну и за одно воздушный, вроде пропало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был такой же гемор, поменял топливный фильтр, ну и за одно воздушный, вроде пропало.

читать нуно клипом---чего гадание устраивать ??? :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите!!! Стала вылазить ошибка, когда постоянно горит, когда вообще может не появляться! Ошибка такая: Горит Service и лампочки ABS и ESP? При торможении стало колотить машинку.

Было такое на предыдущем авто, из-за дисков тормозных (выработка, шлифовка исправила проблему), на этой, после визуального осмотра, есть подозрение на износ диска, может это и есть причина или......?

Изменено пользователем Владислав (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята помогите!!! Стала вылазить ошибка, когда постоянно горит, когда вообще может не появляться! Ошибка такая: Горит Service и лампочки ABS и ESP? При торможении стало колотить машинку.

Было такое на предыдущем авто, из-за дисков тормозных (выработка, шлифовка исправила проблему), на этой, после визуального осмотра, есть подозрение на износ диска, может это и есть причина или......?

Ну так сыми колеса и посмотри на диски, все может быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня эта молния появлялась пару раз утром. :huh: А к кому можно на CLIP напроситься? Буду примного благодарен :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня эта молния появлялась пару раз утром. :huh: А к кому можно на CLIP напроситься? Буду примного благодарен :az:

приежжай---почитаем---всё и всё скажу---как на духу :bf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бел, дорогой, уважаю, но толщина дисков не влияет. Нет у нас датчиков отслеживающих толщину тормозных. Хорошо если толщину накладок. А так - хреново если и АБС горит. За ЕСП и АБС один блок отвечает, хорошо если проводка к датчикам, аль силовая к блокам. А так похоже да, только для начала клипнуть его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приежжай---почитаем---всё и всё скажу---как на духу :bf:

А завтра мона?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А завтра мона?

мона---не вопрос---звони--- B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бел, дорогой, уважаю, но толщина дисков не влияет. Нет у нас датчиков отслеживающих толщину тормозных. Хорошо если толщину накладок. А так - хреново если и АБС горит. За ЕСП и АБС один блок отвечает, хорошо если проводка к датчикам, аль силовая к блокам. А так похоже да, только для начала клипнуть его.

я и диски ??взаимосвязи не улавливаю :blink:

про блоки спасибо----давно тебя ждал каб разъяснили :bf: с уважением и нежностью :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня эта молния появлялась пару раз утром. :huh: А к кому можно на CLIP напроситься? Буду примного благодарен :az:

post-1718-1274768473_thumb.jpg

в памяти всё остаётся и читается !! :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-1718-1274768473_thumb.jpg

в памяти всё остаётся и читается !! :af:

Алё, добра душа, читани мне, у меня Стоп загорелся и писчит!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто пипец как!!!!!!!!!

а вот оно как---решим :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти