Гость Андрей

Масляный насос

В теме 45 сообщений

Всем здравствуйте! Помогите найти давление масла в двигателе! (турбодизль 2.1) Давление пропало при движении на довольно больших оборотах двигателя. После доставки к гаражу на буксире проверил работу датчика маслянного давления - удовлетворнительно. Подозреваю, что накрылся маслянный насос. Обзвонил разборы, сервисы в Москве - впустую, говорят, что маслянных насосов нет в принципе. На заказ ждать не меньше месяца. Может кто подскажет выход из положения, на носу отпуск, а без автомобиля облом по полной. С уважением ко всем Андрей.

Изменено пользователем Андрей (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Помогите найти давление масла в двигателе! (турбодизль 2.1) Давление пропало при движении на довольно больших оборотах двигателя. После доставки к гаражу на буксире проверил работу датчика маслянного давления - удовлетворнительно. Подозреваю, что накрылся маслянный насос. Обзвонил разборы, сервисы в Москве - впустую, говорят, что маслянных насосов нет в принципе. На заказ ждать не меньше месяца. Может кто подскажет выход из положения, на носу отпуск, а без автомобиля облом по полной. С уважением ко всем Андрей.

Не буду пугать заранее, но прежде насоса проверь компрессию.

И никогда больше не крути дизель до редлайна, это не зажигалка.

Было у моих друзей, муж на шашлыках выпил, жену за руль (сеат дизель), сам на трассе к ней приставать, она сдуру вместо 4-й 2-ю воткнула (~80-90кмч), я сзади ехал, из трубы облако дыма серо-черного на полдороги, после машинка тянуть перестала. Вскрыли-кольца можно было на палец наматывать, отпустились.

Изменено пользователем Victor (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацуию, но двигатель тянет нормально, а давления масла нет. Горят контрольные лампочки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Помогите найти давление масла в двигателе! (турбодизль 2.1) Давление пропало при движении на довольно больших оборотах двигателя. После доставки к гаражу на буксире проверил работу датчика маслянного давления - удовлетворнительно. Подозреваю, что накрылся маслянный насос. Обзвонил разборы, сервисы в Москве - впустую, говорят, что маслянных насосов нет в принципе. На заказ ждать не меньше месяца. Может кто подскажет выход из положения, на носу отпуск, а без автомобиля облом по полной. С уважением ко всем Андрей.

Тут скорее всего придётся подождать.Или купить или взять напрокат машину.

У меня две машины ,одна основная,другая запасная.Могу предложить свою машину напрокат.

Автомобиль-мерседес 124 кузов-2.3.коробка автомат.Я её и продаю за 80000 рублей.

Запасной вариант-Рено-25,легенда французского автопрома,на этой модели ездил в своё время президент Франции.Кстати подвеска у неё по многим частям одинаковая с Космосом.

Сейчас хочу купить Космоса.Я живу на Рязанке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацуию, но двигатель тянет нормально, а давления масла нет. Горят контрольные лампочки.

Это хорошо. Только больше не езди, пока причину не установишь, будет дороже.

Уровень масла в норме?

1.нет - долей

2.Да, тогда:

Выкрути датчик давления, вкрути манометр, покрути движок (не заводя), посмотри давление. 1.Есть?-датчик в мусор.

2.Нет?

Меряй компрессию.

1.Есть? Ок! Меняем масляный фильтр и масло.

2.Нет компрессии? Тогда ремонт. :( Если не много без давления проехал, могут быть просто кольца. Были б вкладыши-уже б не ехал.

Изменено пользователем Victor (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут скорее всего придётся подождать.Или купить или взять напрокат машину.

У меня две машины ,одна основная,другая запасная.Могу предложить свою машину напрокат.

Автомобиль-мерседес 124 кузов-2.3.коробка автомат.Я её и продаю за 80000 рублей.

Запасной вариант-Рено-25,легенда французского автопрома,на этой модели ездил в своё время президент Франции.Кстати подвеска у неё по многим частям одинаковая с Космосом.

Сейчас хочу купить Космоса.Я живу на Рязанке.

Поддерживаю вариант с заменой автомобиля, тем более есть ГАЗ 3110, но о комфортной езде, правда остается только мечтать. О покупке друго автомобиля пока не думаю.

Может всетаки кто знает где можно приобрести масляный насос?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю вариант с заменой автомобиля, тем более есть ГАЗ 3110, но о комфортной езде, правда остается только мечтать. О покупке друго автомобиля пока не думаю.

Может всетаки кто знает где можно приобрести масляный насос?

Если у тебя предохранитель сгорит, ты будешь не разбираясь целый блок менять?

Ну так если давление пропало надо не масляный насос, а уж сразу машину менять... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у тебя предохранитель сгорит, ты будешь не разбираясь целый блок менять?

Ну так если давление пропало надо не масляный насос, а уж сразу машину менять... :)

Некоторые так и делают. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели на разборках нет? на Янгеля, Дорогова

Ну если нет на разборках, то есть в эксисте за 7 дней Вам его привезут.

Глядел по Диалогусу, что дизель, что бензин а номера насосов одинаковые. 77 01 465 761

post-1-1186761492_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели на разборках нет? на Янгеля, Дорогова

Ну если нет на разборках, то есть в эксисте за 7 дней Вам его привезут.

Глядел по Диалогусу, что дизель, что бензин а номера насосов одинаковые. 77 01 465 761

Спасибо, в выходные попробую полазить еще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сразу насос, может заглушку где-нибудь выдавило, или ещё что ..

В конце-концов мог маслоприёмник открутиться, сталкивался на практике (не у себя :P).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где карабас? По моему по двиглу нужно почитать его резюме. А потом воротить кто во что, или как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Торопиться не надо, не надо торопиться!" Разберитесь. Снимите поддон - это не так сложно. Масляный насос приводится от промежуточного вала. Соединение насоса с приводной шестернеё скорее всего на шлицах. Например, если заклинило редукционный клапан (стравливающий лишнее давление), то на высоких оборотах могло провернуть шлицы. Я думаю это дело поправимое, на заводе можно и новые попробывать накатать, на старом валу. Или с маслоприемником может чего?

Диагностика конечно не помешает, но если дрыгатель работает хорошо, то нужно сначала проверить давление в системе смазки, а потом смотреть насос.

А компрессию в данном случае мерить безполезно. Отсутствие давления масла на компрессию не влияет!

Да! Замена масла тоже не поможет.

Изменено пользователем Svoyak (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Торопиться не надо, не надо торопиться!" Разберитесь. Снимите поддон - это не так сложно. Масляный насос приводится от промежуточного вала. Соединение насоса с приводной шестернеё скорее всего на шлицах. Например, если заклинило редукционный клапан (стравливающий лишнее давление), то на высоких оборотах могло провернуть шлицы. Я думаю это дело поправимое, на заводе можно и новые попробывать накатать, на старом валу. Или с маслоприемником может чего?

Диагностика конечно не помешает, но если дрыгатель работает хорошо, то нужно сначала проверить давление в системе смазки, а потом смотреть насос.

А компрессию в данном случае мерить безполезно. Отсутствие давления масла на компрессию не влияет!

Да! Замена масла тоже не поможет.

Согласен с Вами! Привод насоса в данном случае оуществляется шестигранником и у меня уже были с ним проблемы, т.е. его свернуло. Думаю, что теперь провернуло посадочное место привода насоса. К сожалению пока не снял поддон и не убедился в причинах лично, хотелось вылушать общественное мнение по данному вопросу.

Большое спасибо всем принявшим участие в обсуждении темы и за полезную информацию.

Неужели на разборках нет? На Дорогова

Если можно поподробнее, где эта разборка находится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название: РЕНО У АКАДЕМИКА

Информация: Разборка + ремонт. Кузовные работы.

Адрес: г.Москва, ул Генерала Дорохова, 3"а". Можно въехать с МКАДа и почти до конца - сине-зеленый ангар с неприметной железной дверью. Тел:223-1719.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то сегодня снял насос (раньше не мог, машину бросил в области). Выяснил причину отказа - провернуло привод (гнездо под шестигранник). Позвонил на разборку РЕНО У АКАДЕМИКА и чудо - насос в наличии есть и не дорого, завтра еду! Всем огромное спасибо за оказанную помощь. Отдельно - низкий поклон Админу за предосталенную информацию!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, что хорошо кончается. :D

Но желательно осмотреть и шестигранник в "поросёнке" (шестерня привода). Если поврежден - лучше сразу поменять. А то и другой насос можно ушатать за недолго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомобиль-мерседес 124 кузов-2.3.коробка автомат.Я её и продаю за 80000 рублей.

Про это можно поподробнее?

Желательно с картинками :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерин 85 года выпуска.Движок 2.3 инжектор и акпп.Они в хорошем состоянии.Кузов требует косметики.Езжу на нём каждый день.Живу недалеко от метро Рязанский проспект.Фотки всё некогда сделать.Наверно потому что жалко продавать.Телефон мой 89262194488.

Есть на примете первый космос за 75000 рублей хочеться его купить.Но и мерина продавать жалко.

Если доведу до ума продавать не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=0 я там Учусь =) и Очень часто там вижу зеленый космос. Даже визитку по дворник закинул.

сор за спам удалю ;)

тоже сорри за спам удалю :rolleyes: , а я рядом живу м. Выхино :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет это не тот космос.Тот стоит недалеко от метро Нагорная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами! Привод насоса в данном случае оуществляется шестигранником и у меня уже были с ним проблемы, т.е. его свернуло. Думаю, что теперь провернуло посадочное место привода насоса. К сожалению пока не снял поддон и не убедился в причинах лично, хотелось вылушать общественное мнение по данному вопросу.

Большое спасибо всем принявшим участие в обсуждении темы и за полезную информацию.

Приветствую Всех. У меня возникла проблема с давлением масла. Замигала лампа. При подключении механического манометра тоже самое-дергается стрелка.Такое впечатление что где то проворачивается привод насоса. Вопрос: вот шестигранник можно ли вверх выдернуть из насоса. А то я движок давно собирал-не помню. Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Надо снять вакуумный насос и шестерню привода от пром. вала. Но делать это очень неудобно. Мешает ТНВД. Сразу скажу - я сам так не делал. У меня другие проблемы были. По этому приходилось снимать поддон. если такой необходимости нет, то лучше через верх.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я изловчился и пробовал его тянуть-а может он потому и не идет что внизу провернулся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего. Валику привода ничего не мешает. Вынимается свободно. Единственный момент - внизу, у насоса, на валике есть кольцевая проточка (как бы грани сняты) и надета пружинная шайбочка. Это сделано, чтобы валик не проваливался в сторону насоса. Ни на что более она не влияет. Можно только зацепится ей за что-нибудь и уронить в мотор. У меня слабо, но держится. Если уронишь тоже страшного ничего не случится. В поддоне лежать будет. Наденешь какую нибудь другую. Или проволочку намотаешь.

Тяни сильней! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти