Гость slon

Блок Управления Пб

В теме 20 сообщений

Прошу консультацию было длительное кз провода лампочки прикуривателя с одним из проводов блока управления подушки безопасности. Вскрыл жгут заменил провод заизолировал поврежденные, ну и естественно после включения зажигания загорается ошибка подушки.Вопрос, наверное згорел блок подушек, может кто сталкивался скока стоит б\у и какие подводные в этой проблеме камни? :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытались с Димой прочитать подушки, но не смогли прочитать даже двигатель. Не один блок не был обнаружен, хотя буквально позавчера все было ОК. Проверили связь между БК и CAN, 643 и CAN, питание на БК и CAN - все есть, но результата нет. Судя по NT8166A связь между CAN и блоками идет без промежуточных устройств. В чем может быть проблема? Завтра будем пробывать перекидывать его блоки ко мне можем ли мы что-нибуть испортить мне? P.S. машины полностью идентичны, кабель точно работает, проверяли на другой машине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение: клип машину не видит пишет ошибку соединения, Launch тоже самое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если +12 на 16 пине диагностической колодки? И масса на 4 и 5 пинах.

Изменено пользователем blackwhite (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все есть, только мы не посматрели KL линию на то что она на нуле или на + , просто не дадумались

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ковыряю эспейс 3 99 года.

перестал диагностироваться клипом.

Нашел - повреждения проводки возле ЭБУ и в самом ЭБУ оторваны две дорожки - +12в после замка зажигания и еще что-то.

Восстановил дорожки. Теперь читается компьютером.

Что характерно - уже второй эспейс с горящей лампой ПБ, но блок ПБ не читается.

У меня даже после отключения блока ПБ лампа все равно горит. Думаю дело не в ЭБУ ПБ, а где-то в другом месте, например BII.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все закончилось, подключили ДДТ без разъема п.б все блоки увидели, естественно кроме п.б. сегодня вскрытие блока п.б. показало горела 9 нога в блоке, плата трехслойная, выгорело оч сильно боюсь не восстанавлю. Ищу б\у блок подушек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну все закончилось, подключили ДДТ без разъема п.б все блоки увидели, естественно кроме п.б. сегодня вскрытие блока п.б. показало горела 9 нога в блоке, плата трехслойная, выгорело оч сильно боюсь не восстанавлю. Ищу б\у блок подушек.

тебе исправный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы исправный.

мне тоже хотелось бы исправный.

Но проехавшись по разборам не нашел исправный на 4 подушки.

Имею два неизвестно каких блока.

Оба почему-то не читаются компом. только частично.

slon, у тебя есть чем прочитать блок ПБ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может есть у кого исправная сама подушка (водительская) примерять?

проверил все разъемы (на руле, на эбу) везде все красиво... похоже всетаки с самой подушкой проблема.

..блок управления (6025313596) кстати нашел посредине под подстаканниками (там где у меня нету рычага переключения передач).. а я мучался сиденья поднимал :(

под водительским сиденьем нашел только одну коробочку, похоже блок управления корректором фар или круизконтроля (номер 6025308457).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может есть у кого исправная сама подушка (водительская) примерять?

проверил все разъемы (на руле, на эбу) везде все красиво... похоже всетаки с самой подушкой проблема.

..блок управления (6025313596) кстати нашел посредине под подстаканниками (там где у меня нету рычага переключения передач).. а я мучался сиденья поднимал :(

под водительским сиденьем нашел только одну коробочку, похоже блок управления корректором фар или круизконтроля (номер 6025308457).

есть подушка

а зачем тебе подушку примерять?

у тя лента скорее всего навернута...

вместо подушки возьми резистор 3 ома

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть подушка

а зачем тебе подушку примерять?

у тя лента скорее всего навернута...

вместо подушки возьми резистор 3 ома

ленту проверил... визуально все ок, омметром все жилы одинаково.

попробую сопротивление...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера с BlackWhite ковырялись, так ничего и не сделали... По прежнему воткнутую в разъем вместо подушки скрепку блок управления считает хорошей подушкой а воткнутую подушку - обрывом.. старые ошибки ни какими методами не трутся, сопротивления не показывает. ни DDT, ни Clip.

при отключенном разъеме от блока управления мой китайский тестер показал 0.0 КОм между контактами на разъеме в руле.

надо подушка или машина чтобы с исправным блоком куда можно попробовать подключить мою подушку.. дабы окончательно увериться что неисправна подушка или неисправен блок управления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера с BlackWhite ковырялись, так ничего и не сделали... По прежнему воткнутую в разъем вместо подушки скрепку блок управления считает хорошей подушкой а воткнутую подушку - обрывом.. старые ошибки ни какими методами не трутся, сопротивления не показывает. ни DDT, ни Clip.

при отключенном разъеме от блока управления мой китайский тестер показал 0.0 КОм между контактами на разъеме в руле.

надо подушка или машина чтобы с исправным блоком куда можно попробовать подключить мою подушку.. дабы окончательно увериться что неисправна подушка или неисправен блок управления.

А че, дорогая весчь? Купи на б/у и подкинь, если не работает, вернешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера с BlackWhite ковырялись, так ничего и не сделали...

Вот так вывод. :ac: Хоть и перемычкой, но все-таки лампочку подушек удалось погасить.

А чтобы тестером проверять линии с сопротивленеие в несколько ом, надо вообщето иметь тестовое сопротивление в несколько ом. Сначала надо проверить тестер, а потом проверять тестором.

Просматривая записи, обнаружил что в Б2 не прописаны подушки и коробка-автомат.

post-54-1272973908_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blackwhite, ну так подушку перемычкой мы и в прошлый раз погасили точно так же...

тут же фокус заставить все работать как нада, чтобы в случае чего по морде лица стрельнуло %)

получается что вчера посидели-пообщались-поигрались, а работать оно не стало.. видимо нужно менять.. только вот определиться блок или саму подушку. если бы из блока стирались ошибки, я даже и не думал бы, шел бы сразу искать подушку по разборкам.. а так не понятненько получается...

а что не прописано - действительно странно... тем более что по подушкам указан тип..

в общем найду подушку -- приеду еще раз... надеюсь "с пивом за победу" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо старатся и будет результат. Думаю в ближайшем будующем разберусь почему не труться ошибки и не читаются сопротивления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нажми на кнопку, получишь результат :)

чую в этой машине всегда будет к чему стремиться :)

blackwhite, еще раз спасибо что помогаешь!

чтот мне подсказывает что блок таки дефектный... раз уж даже clip с ним не дружит до конца...

..у меня просто друг вот позавчера первый день на работу вышел -- с его стороны подушка не сработала :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beydin, если хочешь, сегодня можем еще поразбираться. Есть тестовое сопротивление на 1Ом +-1% и проверенный тестер. К тому же сопротивления немножко научился читать с помощью ДДТ2000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти