Гость krot3

колёсные дела

В теме 28 сообщений

вчера менял пыльник на рулевой рейке и заметил такую кренделину. блин целый год откатался и вчера только увидел. на колёсном диске вылет указан ЕТ 42! просмотрел все свои диски, их у меня 9, на 4-ех из них проштампован вылет ЕТ 42. на оставшихся 5-ти ничего нет. все диски на вид ничем неотличаются. метромиком пока вылет на этих 5-ти дисках неизмерял. буду назиму менять резину на двух точно промерю.

просмотрел сегодня записи о размере вылета на рено, ЕТ 42 ни где незначится. от чего могут быть эти диски неизвестно.

КАКИЕ БУДУТ МНЕНИЯ в связи со всем вышеизложенным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет трения нигде тогда забудь обо всем вышеизложенным :)

У меня ЕТ28. Это уже проблема. При полном экипаже шины достигают арки. Думаю подпилить немножко их изнутри. Там есть зарубка ~1см. Её и устраню :P

Plasticfantastic.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыть конечно можно, но я забыл указать о том, что диски штампованые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыть конечно можно, но я забыл указать о том, что диски штампованые.

Все правильно. Штамповка с 42-м вылетом. Литьё поставил с 38-м. Разница небольшая, не скребеть нигде. Можно даже 35-й без последствий, я высчитывал.

McDonis, "plastic fantastic" - это супер!!! :D :D :D

Изменено пользователем призрак (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел маркировку на дисках: 5,5Jх14Н ET42. Диски штампованные. Сегодня поеду смотреть литье 7Jx15 ET38. Боюсь, что будут широкие, но цена очень заманчивая, т.к. мужик никому не может их продать - не лезут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел маркировку на дисках: 5,5Jх14Н ET42. Диски штампованные. Сегодня поеду смотреть литье 7Jx15 ET38. Боюсь, что будут широкие, но цена очень заманчивая, т.к. мужик никому не может их продать - не лезут.

Флаг в руки! Я ставил такие без проблем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СанСаныч, спасибо за поддержку. Теперь я буду чуствовать себя гораздо спокойнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил, поставил. Все ОК и красиво. Счастлив безмерно! :D

А фото где? :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я чего думаю. Ща у меня поджирает резину снаружи. (я об этом уже писал). Резина у меня 205/60/15" на дисках 7,5j 15" ЕТ45. СанСан озвучил такую мысль что подпрыгивание на повороте и закусывание рейки это недоработка рулевого механизма и проявляется в большей мере чем шире резина (и диск соответственно). А может просто на перед 195 поставить. или же диски с большим вылетом? Вот гляньте на фотки:

Это мои колесики. Почти на 1 см торчат из арки.

a73e9dfc53c122d8a6.jpg

А вот братьев хранцузов, вроде как меньше выступают. Может правильно? Кто что думает?

c74b1bd48f3232638f.jpg

или здесь

067e48f1ffa80c4e7f.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня же 195 стоят на родных дисках и всеравно жрет наружную сторону (сегодня 31.08 после 18 00 работаю в гараже если есть желание пеодъезжай)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня же 195 стоят на родных дисках и всеравно жрет наружную сторону (сегодня 31.08 после 18 00 работаю в гараже если есть желание пеодъезжай)

Буду в 18 00. Заодно сиденье померяем :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвонили привезли ванну могу задержатся но после 19 00 буду точно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикупил диски 6J14, ЕТ35, PCD 4Х100, DIA 67,1. забыл глянуть этот самый DIA, у нас 60.1. чё может произойти с дисками, болтами и так далее если на машину поставить диски с этим DIA 67.1? может есть необходимость уменьшить этот размер до необходимого нам?

фото дисков выложу попозже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... чё может произойти с дисками, болтами и так далее если на машину поставить диски с этим DIA 67.1? может есть необходимость уменьшить этот размер до необходимого нам?

Если плохо отцентрируется по болтам - будет вибрация. Других отрицательных эффектов нет.

Купите проставочные колечки. Типа таких http://www.salda.ru/wheels/complekt/ внизу страницы.

А литые диски на 60,1 только родные и Реплика.

Кованые только под заказ, - я писал раньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот добрался до фотоаппарата.

вот такие вот диски

чегото фото не выложить. потом попробую со своего компа дома скинуть. прошу меня извинить.

чего-то и дома неполучается. может подскажет кто как вставить фото.

Изменено пользователем krot3 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто производитель и сколько стоит шт.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто производитель и сколько стоит шт.?

серый кто производитель не знаю, не посмотрел. но явно не именитый! покупал у вас в утенях. платил за четыре новых диска и 16 болтов 200 евро. у нас такие диски с болтами на порядок дороже стоят, примерно от 70 до 150 евро. точнее сказать не могу, не встречалися мне у нас такие. если найду каробки от дисков посмотрю кто производитель, но мне чегото кажется, что я их уже выбросил.

Изменено пользователем krot3 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну блин, совсем копейки!

И нашел же!

Я самые дешевые китайские нашел за 216 евро и без болтов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот любуйтесь

красиво :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел маркировку на дисках: 5,5Jх14Н ET42. Диски штампованные. Сегодня поеду смотреть литье 7Jx15 ET38. Боюсь, что будут широкие, но цена очень заманчивая, т.к. мужик никому не может их продать - не лезут.

Тоже ищу диски тока на 15. Хочу попробовать зимой покататься на 15 радиусе. Но все что есть из б\у 6.5Jx15 ET45-кто нить имеет опыт с таким размерчиком. Резина Йокогама 195\65 R15.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально будет... У меня диски 7j*15*et52

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь внимание))) У кого есть опыт езды на 17" дисках??? )) Интересует всё - размеры, какие ставили, вылет, ширина диска и ессесно размер резины под них))

Знаю что глупая идея, что подвеска будет чаще сыпатся, что рейке будет тяжеловато, но из машинки по чуть чуть делаю показушную ляльку, планирую весной ставить на 17, а нынешние 15 оставлю на зиму)) По ямам не летаю, в дрифте на минивэне замечен не был, так что подвеска и рулёвка останутся в целости))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти