Гость zeleny77

Проблема с КПП-постоянно падает

В теме 9 сообщений

У меня Espace III 1998 года 2,0 8 клапанов. Уже 4 раза за 2,5 года падает КПП - вырывает болты крепления из коробки. Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой - подскажите как ее можно надежно закрепить. Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заполни свой профиль как положено, это обязательно. И постарайся больше не создавать по нескольку одинаковых сообщений. На первый раз прощаю. Дубль удалил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сталкивался

прикручивай как положено.

езди правильно.

после того как вырвало болты, ты что делаешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сталкивался

прикручивай как положено.

езди правильно.

после того как вырвало болты, ты что делаешь?

Думаю ремонтирует :ag::ag::ag::ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый раз я снял коробку, сделал резьбу насквозь и посадил на герметик болты. Хватило примерно на полгода. Второй раз придумали кронштейн и закрепили его болтами на самой коробке, но его выгнуло (хватило примерно на год). Третий раз опять снял коробку, заварил отверстия и заново нарезал резьбу (хватило примерно на год). В последний раз придумали кронштейн П-образный (закрепились с двух сторон за картер коробки) и прикрутили к кронштейну КПП (немного пришлось порезать сам кронштейн КПП). Последняя мера на мой взгляд уже крайняя и если не поможет, то придется покупать уже другую коробку или картер отдельно. А насчет хорошо закручивать и ездить аккуратнее, то в этом плане все нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня выпала коробка автомат ad4. после этого были заварены все трещины, перерезана резьба на М12 и вкручены болты от Фолькса с 16 гранником ( говорят они каленые). вроде все ок.. а как причина выпадания коробки проверь состояние подушки со стороны коробки и состояние приводов ( в особенности триподов).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. С подушкой понятно, а как трипоид на это может влиять? У меня трипоид рассыпался уже после того как падала коробка.

И еще. Дело в том, что резьба на болтах в целости и сохранности. Не выдерживает резьба на картере КПП.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. С подушкой понятно, а как трипоид на это может влиять? У меня трипоид рассыпался уже после того как падала коробка.

И еще. Дело в том, что резьба на болтах в целости и сохранности. Не выдерживает резьба на картере КПП.

Отверстие под болт в акпп длиною такое как и болт. Перед тем как вкрутить болт,почисти канал с резьбой.Там на дне гов.а миллиметра на 5.Кажется,что болт не докрутил,так как крепление болтается,а это болт уперся.Вот и тянут дальше и срывают резьбу в коробке.Я с этим столкнулся когда делал свою AD4.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенно если в отверстии масло или вода...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти