Blanket

Установка Дисков С Большим Вылетом, С Проставками

В теме 42 сообщения

Собственно,есть диски которые я продать видимо не смогу(диски от renault megane II RS- нет таких машин в РФ), и хотелось бы их использовать дальше.

возможно ли устанавливать диски с проставками(у дисков вылет 68 у штатных 50) и как может отразиться это на безопасности?

советы, мнения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на зад поставить теоретически можно,тока вот при нагрузке на попу,арка будет на колесе,а это не хорошо.поставки выходить сможет любой адекватный токарем.

в перед можешь ставить также,но ездить медленно по прямой без поворотов,и это тоже не так.

вывод-проще продать.

а фотку ты выкладывал? под пять болтов?

ага, выкладывал

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=4663&hl=визг&st=20 7й пост

дал обяву на меган клубе, там и сказали что я чего-то попутал)

вообщето места под аркой должно хватить... на мой взгяд.

вот пост с мегана

http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=11587

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно ли устанавливать диски с проставками(у дисков вылет 68 у штатных 50) и как может отразиться это на безопасности?

Вроде как такая практика есть, почитать можно здесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычное! большой вылет означает что резина будет торчать на уровне арки,а то и дальше,наружу. поставить профиль например 55ый- первая чикаго колесо тиранет арку, меньше профиль-больший хоть и немного ход колеса. подлеска задняя хоть и тропинка,но не спортивная жесткая что бы на таких колесах летать :) так что не надо на меня рычать гражданин,пишу с полным осознанием и пониманием

В том то и дело что у него колеса с большим вылетом, значит у нас садятся ГЛУБЖЕ, он именно на это здесь жаловался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщето места под аркой должно хватить... на мой взгяд.

вот пост с мегана

http://www.megane2.r...ead.php?t=11587

Я бы сделал так, взялбы три гайки(лучше все 5-ть) и чуть длиннее болты(т.е. на толщину гайки) и прикинул бы диски. Но могу сказать сразу, станут без вопросов, даже с проставками, просто вылет положительный чуть больше чем у родных Спасовских, и даже резина 235/55 станет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как такая практика есть, почитать можно здесь

спасибо за ссылку, позвонил, 3500 пара + 80р за болт))) диски прошще купиить...

но тема интересная, раз есть подобная конотора дорогая, значит буду искать дешевую))) а может и к токараям обращусь....

единственное, если самому делать то нужно знать подходящие типы металов....

в общем будем мудрить) ибо просто лежать колесам слишком дорого)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку, позвонил, 3500 пара + 80р за болт))) диски прошще купиить...

но тема интересная, раз есть подобная конотора дорогая, значит буду искать дешевую))) а может и к токараям обращусь....

единственное, если самому делать то нужно знать подходящие типы металов....

в общем будем мудрить) ибо просто лежать колесам слишком дорого)))

Так ты попробуй подкинуть хоть один диск как я написал, дабы понять все станет нормально или надо ещо что то мудрить. Заплатить всегда успеешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты попробуй подкинуть хоть один диск как я написал, дабы понять все станет нормально или надо ещо что то мудрить. Заплатить всегда успеешь.

ну тут и подкидывать ни чего не надо и так ясно, по сути сейчас диск седит на 18 мм глубже, если поставить проставку соответсвующую, то диск встане на "штатное" место. проставка компенсирует вылет. вот и все. другое дел еслиб на вылет 50 ставить проставки, тогда диск уже начал бы вылазить за "штатное место".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут и подкидывать ни чего не надо и так ясно, по сути сейчас диск седит на 18 мм глубже, если поставить проставку соответсвующую, то диск встане на "штатное" место. проставка компенсирует вылет. вот и все. другое дел еслиб на вылет 50 ставить проставки, тогда диск уже начал бы вылазить за "штатное место".

Ну тебе видней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.Хочу купить на зиму второй комплект калёс,есть вариант взять 16 железки с 2.0 бензин Гранд.Вопрос в следующем ,они мне подойдут или не встануттак как у меня стоят 17 ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.Хочу купить на зиму второй комплект калёс,есть вариант взять 16 железки с 2.0 бензин Гранд.Вопрос в следующем ,они мне подойдут или не встануттак как у меня стоят 17 ?

Все зависит от тормозных супортов, лучше примерить. И если у тебя 4 Спас, то мотор никак ни 710, а 742 если МКПП.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у 2.2 могут стоять разные тормоза?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у 2.2 могут стоять разные тормоза?

А почему не могут????

Хрен его знает, мотор ты указал от 3го Спаса, а в поле авто пишешь, что четвертый, вот как тебе что либо посоветовать, когда не понятно какая машина??????

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже переписал.2003год 2.2 мкпп

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже переписал.2003год 2.2 мкпп

Думаю сам разберешься!!!!!! post-632-088639500 1322354242_thumb.jpg

У тебя суппорта больше будут чем от 2,0

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если супорта стоят родные или те же, что по заводу изготовителю, то на 16 диски не станут. Сам хотел на зиму железо на 16 поставить.......... фигушки............. У самого стоят литые на 17, так с внутренней стороны, как раз под супортами, наклеены балансировочные грузики, так вот между супортом и грузиками расстояние около 4-5 милиметров. От супорта до диска получается меньше сантиметра.

Думаю, что и в тормозных дисках тоже будет разница между 2,2 и 1,9, раз супотра более мощные стоят на первых, но не уверен, читать и смотреть нуно.

Все написанное мною выше относится к передним колесам, на зад 16 станут без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если супорта стоят родные или те же, что по заводу изготовителю, то на 16 диски не станут. Сам хотел на зиму железо на 16 поставить.......... фигушки............. У самого стоят литые на 17, так с внутренней стороны, как раз под супортами, наклеены балансировочные грузики, так вот между супортом и грузиками расстояние около 4-5 милиметров. От супорта до диска получается меньше сантиметра.

Думаю, что и в тормозных дисках тоже будет разница между 2,2 и 1,9, раз супотра более мощные стоят на первых, но не уверен, читать и смотреть нуно.

Все написанное мною выше относится к передним колесам, на зад 16 станут без проблем.

Не ,вариант все таки есть, не дешевле, но есть, поставить суппорта от 1,9 или 2,0, ну в общем решать Василичу.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ,вариант все таки есть, не дешевле, но есть, поставить суппорта от 1,9 или 2,0, ну в общем решать Василичу.

Согласен с тобой, вариант есть. Но вот вопрос.......Тормозные диски по размеру на 2,2 такие же что и на 1,9 (2,0), или разные???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Если супорта стоят родные или те же, что по заводу изготовителю, то на 16 диски не станут. Сам хотел на зиму железо на 16 поставить.......... фигушки............. У самого стоят литые на 17, так с внутренней стороны, как раз под супортами, наклеены балансировочные грузики, так вот между супортом и грузиками расстояние около 4-5 милиметров. От супорта до диска получается меньше сантиметра.<br /><br />Думаю, что и в тормозных дисках тоже будет разница между 2,2 и 1,9, раз супотра более мощные стоят на первых, но не уверен, читать и смотреть нуно.<br /><br />Все написанное мною выше относится к передним колесам, на зад 16 станут без проблем.
ты сам пробовал это? я нигде кроме минимум 17 не видел.

а какой размер диска тогда? вылет и тд.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты сам пробовал это? я нигде кроме минимум 17 не видел.

а какой размер диска тогда? вылет и тд.?

Ооо, Санчик объявился, ты куда пропал??? Эспасы все ремонтируешь, некогда даже початитьсяag.gif Нельзя так Саша работать, нельзя, может плохо кончится. Ты хотя бы по ночам вылезай, чтоб мы знали что у тебя все хорошо!!!!!bq.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с тобой, вариант есть. Но вот вопрос.......Тормозные диски по размеру на 2,2 такие же что и на 1,9 (2,0), или разные???

Разные конечно, да забыл и их указать, вернее меньше будут по диаметру, т.о. на 17 литье или 2,2 мотор стоят торм.диски на 324, а надо будет на 308 от 1,9 или 2,0 не турбо.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я следил за вами всеми регулярно,а сказать не мог,ибо демократия на нашем форуме-всего навсего миф. хлебом не корми дайте санчика забанить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я следил за вами всеми регулярно,а сказать не мог,ибо демократия на нашем форуме-всего навсего миф. хлебом не корми дайте санчика забанить :)

И хде ж ты, что ляпнул??? что так тебя рубанули? Да уж, Администрация у нас бдит!!!!!!af.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не за теми бдит :) я уже забыл в какой теме,сказал что мне не нравится украина :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти